[640x430]
Отсмотрел все восемь серий сериала «Слепой-3»*, к которому основательно приложил руку и личное время камрад
mairos_kali**.
Начинал смотреть осторожно, ибо попытки просмотра сериалов созданных на Северных Территориях, как то не складываются в связи с тем, что имею знания как и кто в своём большинстве пишет сценарии, и ещё больший – в том, как они реализуются «творческими» личностями.
И что, в итоге, из всего этого получается.
На фоне серого мутного потока сериалов, этот получился добротно.
Не без некоторых мелочей технического характера, которые режут глаз только специалисту. К примеру, снимать камуфляж на привале в горах и щёголять открытыми участками тела могут только отчаянные самоубийцы. Особенно если рядом дама из спецподразделения во всём чёрном.
Белое пятно с чёрным на фоне горных равнин находка для наблюдателя.
Мускулы в кадре это красиво, но их думается можно и в другие моменты демонстрировать.
Консультанта создателям сериала явно не хватало.
Есть ещё мелкие косяки типа взорвавшегося катера и ориентирования главного героя в молодых лесопосадках, но они глаз почти не режут.
Ещё через чур много курят. Где только можно.
Это понятно - картинка должна быть наполнена действием.
А так, самые прекрасные диалоги из всех которые я видел.
В целом же «Слепой-3» к просмотру рекомендую. Из созданных образов наиболее удачным получился куратор из службы близкой к первому лицу, чуть-чуть не дотянул коварный злодей решивший всех сделать счастливыми, которого по итогам фильма стало как то жаль.
Команда «заговорщиков» опять таки подобрана удачна, как и исполненные ими диалоги.
НТВ обещает 16 серий, то есть ещё восемь.
Смотреть.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.ntvkino.ru/movies/blind3
**
http://www.liveinternet.ru/users/mairos_kali/post81381206/