• Авторизация


Новости «Правительственного часа»… 13-09-2008 14:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В бардакстанской говорильне заслушали министра обороны. Слова в бардакстане потеряли значение, вернее было бы сказать вместо "заслушали" - "слушали". То есть писать надо было приблизительно так: "Народные избранники послушали министра обороны".
Кое что из того о чём говорили попало на :


“…Об этом мы вряд ли когда-нибудь узнаем из официальных источников, а вот неофициальные рассказывают примерно следующее:

— Нападение Грузии застало Генштаб врасплох, и генералам было, конечно, не до информационных технологий. Министра обороны не могли найти по телефону больше 10 часов. Без него нельзя было принять никаких важных решений. Видимо, поэтому начальник Генштаба сначала заявил, что раз на месте находится командующий войсками округа, то пусть он и принимает решения самостоятельно, исходя из обстановки. Но потом, видя, что дело плохо — грузины слишком быстро дошли до Цхинвала, стал звонить одному из своих им же уволенных замов — бывшему начальнику Главного оперативного управления Генштаба (ГОУ ГШ) Александру Рукшину и просить: вернись хотя бы на пару суток, надо оказать помощь, ведь новый начальник ГОУ еще не назначен.
Рукшин отказался. Да и как окажешь эту помощь, если почти всех офицеров ГОУ ГШ отправили в отпуск, так как новый глава строительного главка затеял переезд ГОУ в другое здание на Ленинградском проспекте, и теперь там ни документов, ни карт не найдешь.
Потом Рукшину стал звонить министр обороны, но он и ему ответил: нет, я вам больше не подчиняюсь. Правда, затем, говорят, все-таки нашли человека, которому Рукшин подчинился, — Путина. После его звонка генерал приехал в Генштаб и взял управление операцией на себя. К тому времени уже прошли сутки. Только тогда начались хоть какие-то скоординированные действия. Были подавлены, а затем и уничтожены грузинские радиолокационные станции, которые наводили ПВО на наши самолеты.
Это, конечно, должны были сделать первым делом, но авиация ведь командующему округом не подчиняется. На ее применение он должен получить приказ из Генштаба. Его не было. Вот и оказалось, что рядом, в Ростове, стояли вертолеты со средствами РЭБ и не использовались. Вот вам и информационная война…
В первые же часы грузины уничтожили сразу шесть наших самолетов, а за все время — вообще 10 машин, хотя нам говорят, что 4. Тоже информационная война, дезинформация. На самом деле целую эскадрилью положили — позорище!
Говорят, что главком ВВС Зелин руководил авиацией из кабинета прямо по мобильнику, даже не спускаясь на КП. Все решал сам, не считал нужным даже пригласить на совещание своих замов-пэвэошников, которые могли посоветовать ему, что сделать, чтобы избежать таких больших авиационных потерь.
А что уж говорить о решении послать на бомбежку дальний бомбардировщик “Ту-22”? Да мало того, его же туда отправили не один, а целых две группы — аж шесть штук!
…Вот только что стало известно, что начальник Главного штаба ВВС генерал Хворов написал рапорт об отставке. Не выдержал. Уходит. А это ведь один из самых молодых, перспективных и порядочных генералов в нашей армии. Трудно сказать, что послужило причиной его решения… Хотя думаю, что это — неприятие тех приемов ведения войны, которые использовались, в том числе способов применения его родной дальней авиации, которой он еще недавно командовал и в состав которой входил тот самый “Ту-22”, сбитый грузинской ПВО».
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Источник:
http://www.rambler.ru/news/politics/massmedia/566115363.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
_Лютер_ 13-09-2008-16:04 удалить
А в начале все писали про моментальное развёртЫвание и подготовку к конфликту загодя - чуть ли не за несколько месяцев. Странно всё это и не понятно - новый виток "информационной войны"... Каждый натягивает фату-моргану на себя.
_wp_ 13-09-2008-20:21 удалить
Источник "Московский комсомолец"
ДусТТ 13-09-2008-21:10 удалить
wwp,
что сказать то хотел?
Reeder 13-09-2008-22:52 удалить
по мобильнику....
позорище
NetGhost 14-09-2008-02:38 удалить
*устало
да не было там ТУ-22М3, стратега.
Был ТУ-22МР, фронтовой разведчик.

Как ети "иксперты" задолбали...

LI 5.09.15
ДусТТ 14-09-2008-11:54 удалить
NetGhost
Факт для разбирающихся в военной технике известный.
"Икспертов" навалом как с той (журналистов), так и с другой (депутатов и военных) стороны.Путают всё и вся.
NetGhost 14-09-2008-12:35 удалить
в случае с грузинским конфликтом отличной лакмусовой бумажкой для "икспертов" стал именно Ту--22мр
Если человек путает то, о чем во всем инете навалом написано, а именно о модификациях ту-22 (самый, наверное, разноликий самолет в истории) - то его самоназвание "икспертом" сразу начинает вызывать улыбку ))

LI 5.09.15


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новости «Правительственного часа»… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»