• Авторизация


Заложник своего Слова и Репутации. Есть в этом что-то… 03-09-2008 12:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[450x300]
Нашёл время посмотреть художественный фильм «Вавилон Н.Э.» .
Слишком много противоречивых мнений от тех, кто нашёл время его отсмотреть. Решился и я. В понедельник вечером, избегая наплыва любителей поговорить и обсудить свои дела в полумраке кинозала а то и высказать всем своё мнение…
Фильм Матье Кассовица, мне лично, понравился и созданный фон неприглядного будущего в нём не главное. Больше грязи и голодных лиц – и всё пучком. Ясно, что с американскими и европейскими актёрами добиться такого сложно, их приходится тщательно гримировать.
Очевидно, что жителей бардакстана таким антуражем будущего мира, погрузившегося в хаос наш народ не пробрать – живём в нём. Стоит отъехать на несколько километров от столицы и пожалуйста – натура, снимай без каких-либо капиталовложений. Что хочешь – то и снимай, от брошенных заводов и строек до реальных улиц.
Создатели фильма попытались сделать кальку с нашей действительности. С большой погрешностью, но получилось - сцены хаоса на территориях континента, который так не любят американская администрация впечатлительный цивилизованный народ впечатляют. Грамотная режиссёрская работа.
Здесь конечно ошибка, стоило обратиться к бардакстанским специалистам, с учётом опыта разворовывания бюджета подобрали бы такую натуру, что от зависти бы задавились все – от конкурентов режиссёров – до конкурентов киностудий.
Здесь правда возникает один вопрос – к чему чужих актёров кормить, когда своих можно?
И ответ – ни к чему.
В любом случае – контраст был создан, ибо контраст – это основной фон на котором разворачиваются события.
С целью завлечь зрителей привлекли известных актёров, чтобы наверняка срубить денег, для чего собственно и делают фильмы – пригласили Вин Дизеля, на роль наёмника доставляющего живой груз – «посылку» из хаоса нецивилизованного мира, через Канаду в «вечный» Нью-Йорк по заказу авторитетной личности в обмен на паспорт ООН, деньги и спокойную жизнь. Первоначально Кассовиц в роли наёмника видел своего камрада – Венсана Касселя, но американская сторона настояла на своей версии. Отсюда и Вин Дизель справившийся с своей ролью.
Фильм, который построен на базе французскогого романа «Вавилон нашей эры», создан совместно американо-французским трудом и по всей видимости, львиную долю финансов отмусолили американцы. Отсюда и его излишняя вычурность, такой натянутый гротеск, главный герой – в американском стиле и конечно же политкорректность – не забыли никого и ничего. «Кривые» детали несколько резали взгляд, но они на узких специалистов или знатоков, какими основная масса зрителей не является.
Так что угробить можно любой сценарий, но если он, сценарий был и к съёмкам приложил руку специалист – это будет чувствоваться и это чувствуется в фильме.
Однако, когда смотрел я – всё равно видел Касселя, при всём уважении к Дизелю. Думаю от его участия фильм бы только выиграл.
Человека занимавшегося подбором актёров для перевода речи главных героев от бардакстанских «специалистов» несомненно стоило бы прилюдно расстрелять перед главным офисом производителя этого фильма и на глазах актёров.
На фоне событий фильма эта гадкая, камерная глянцевость речи бардакстанских выпускников театральных училищ с минимумом жизненного опыта, но по Станиславскому - просто задрала.
Порчусь.
Скоро начну смотреть фильмы в оригинале.
Сам же фильм смотреть можно и даже нужно - на подумать.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Заложник своего Слова и Репутации. Есть в этом что-то… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»