[699x393]
"Я вряд ли взялся бы за работу, если бы продолжение Хеллбоя пришлось снимать на деньги европейских продюсеров, ведь для того чтобы воплотить все, что я задумал для этого фильма, придётся надолго запереться в студии"
Гельермо дель Торо
Просмотрен запланированный к просмотру фильм «Хэллбой 2: Золотая армия»*
Складывается впечатление, что Guillermo del Toro знает, что делать и как делать. Особенно при бюджете в 85 миллионов долларов.
Этот циник умеет создавать красочные, притягивающие и впечатляющие древние миры. Другие миры; образы, глядя на которые, кажется, что они никуда не ушли.
Имеет свой стиль…
Нереальной реальности…
Стоить отметить, что это сейчас кажется, что никто и не сомневался в успехе этого фильма. Однако длинный путь проблем с инвесторами, правами владения и согласования никуда не исчезнет.
Отмечу тенденцию, с некоторых пор упоминание древних цивилизаций при написании сценариев для фильмов (ранее это было характерно только для книг) становится повсеместным и постоянным. С чего бы это?
Современные технологии дают возможность реализовывать любые фантазии для которых теперь (технически) практически нет границ.
Кинематограф ждёт большое будущее…
-------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post74256482/