• Авторизация


книга «Выбор» 14-07-2008 16:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[144x235]
«-А что-то вы, Анастасия Андреевна, не очень гимн любите. Вам «Весь мир насилья мы разрушим» больше по душе?
-Ваше сиятельство, не мне вам объяснять, что династия Романовых покончила жизнь самоубийством. Династия не сумела удержать власть. Не захотела. Тот, кто сам отказался от короны, отказался и от своей головы. Корону всегда только с головой теряли. Не так ли? Так какого Бог царя хранить должен, который от короны и трона отрёкся? Мне противно слышать загробный голос самоликвидировавшейся монархии. А вам князь?»


Прочитав «Контроль» принял меры к поиску продолжения. Продолжение под названием «Выбор» приобрёл и безжалостно зачитал за один подход.
Имеется информация, что данные книги входят в трилогию под условным наименованием «Похождения Стрелецкой». Последняя, третья, книга в работе.
Продолжение порадовало.
Суворов написал качественную, циничную книгу о том как осуществляется руководство государством, убивающую все вопросы морали и принятых понятий.
Многие, как всегда, будут путать художественное произведение с историческим исследованием и вопросом обсуждения личности автора. Замечу, однако, что Суворов как автор пишет интересные книги, которые резко отличаются от общей массы как по стилю, так и по своему содержанию. До написания такой книги как «Контроль» и «Выбор» у многих просто не хватит воображения, как и запаса обработанной .



«…я не всё, откровенно говоря, в твоём сочинении понял.
-Всё просто. Вот парад на Красной площади. Шеренги по двадцать человек. В каждой коробке – десять шеренг, двести человек. А этих коробок – за горизонт. И все шаг чеканят единообразно – залюбуешься. Каждую коробку по два месяца дрессируют до седьмого пота на майский парад и ещё два месяца – на октябрьский. Это не говоря о ежедневной, круглый год, строевой подготовке, которая идёт помимо парадной подготовки. И это не только в Москве. Это повсеместно. Нужно ли на войне ходить парадным шагом, коробками по двести человек? Нужно ли на войне драть ноги выше пояса, нужно ли не гнуть колени и оттягивать носки? Нужно ли грудь колесом выпячивать и подбродок выше носа задирать? Зачем мы всей этой чепухой занимаемся? А смысл в том, чтобы заставить тысячи людей действовать однообразно, подчиняясь приказу, а не здравому смыслу.
-С этим не поспоришь.
-Вот и всё. Надо перенести подобные упражнения на сотни миллионов людей.
-Заставить гражданских ходить строевым шагом?
-Конечно, нет. Я о содержании говорю, не о форме. Главное в том, чтобы упражнения были дурацкми и чтобы сотни миллионов людей действовали одновременно. Надо заставить их регулярно совершать глупости.
-И ты придумала такие глупости?
-Это просто. Можно заставить всё население земли каждый год по два раза переводить стрелки часов.
-А чем это мотивировать?
-Объявить, что таким образом энергия экономится.
-Но она не экономится?
-Нет, конечно. Основные потребители энергии – заводы. Переведём мы стрелки вперёд или назад, заводы будут потреблять такое же количество энергии. Основной потребитель энергии – транспорт. Переведём стрелки или не переведём, транспорт всё равно будет потреблять то, что ему требуется. Основной потребитель энергии – шахты угольные. Там всегда темно. Начали работать – включили энергию. Кончили – выключили. Какая разница, на час раньше или на час позже? Основные потребители энергии – освещение улиц и дорог. Когда темно, свет включаем, когда светло, выключаем. Если стрелки перевести, что изменится?
-Но часть энергии люди потребляют в своих домах.
-Правильно. Меньше одного процента. И не весь этот процент идёт на освещение. Скоро наступит такое время, когда в домах у людей будут электрические утюги и электрические мясорубки, додумаются до того, что у каждого в доме будет телефон, радио и электрическое кино. Переводи стрелки не переводи, от этого расход энергии не меняется. Да и освещение квартир то же самое: летом так по утрам светло, что всё равно света электрического не надо, хоть в пять часов вставай, хоть в десять. А зимой так темно, что всё равно без света не обойдёшься, как ты стрелки на часах не крути.
-Ты считаешь, что пользы от перевода стрелок не будет?
-Будет вред. Большой вред.
-И никто не возразит?
-Толпа не способна мыслить. Толпа примет это как должное и будет сама себе творить проблемы. Как только мы введём для населения Земли десяток таких глупейших упражнений и все безропотно подчинятся, мы будем владеть миром.»
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Reeder 14-07-2008-17:18 удалить
что инетресно - сколько лет прошло а - отречение царя является актуальнейшей темой до сих пор.
постоянно всплывает. только в этом году было 2 мощных обсуждения с руганью в ЖЖ.
Gorely 14-07-2008-17:24 удалить
ДусТТ - последний абзац цитаты "совершенно в дырочку" (с) Reeder
Reeder, ды там же вроде кто то "документально" доказал что подписи под отречением фальшивые....
ДусТТ 14-07-2008-17:35 удалить
Дело тут камрады очень и очень тёмное...
До сих пор.
Reeder 14-07-2008-18:06 удалить
ДусТТ, Gorely, а казалось бы - 100 лет прошло. сколько раз власть сменилась....
и не сосчитать....
Gorely 14-07-2008-18:24 удалить
Reeder, да еще и 100-то не прошло...
Reeder 14-07-2008-19:47 удалить
Gorely, действительно. ВСЕГО 90. и больше ничего особенного с тех пор не происходило.
ДусТТ 15-07-2008-10:45 удалить
Gorely
Камрад, в подаче вопроса, что там было на самом деле плавно забывается, что царь он не в безвоздушном пространстве существовал. Там одних родственников несколько вагонов, и все как ты понимаешь не нищие под лавками...
Garnir 19-08-2009-14:38 удалить
http://forum.membrana.ru/forum/history.html?parent=1051862110&page=6
бурлят "сследователи"
начиная где-то с пятого сверху


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник книга «Выбор» | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»