• Авторизация


К/ф. «Короли улиц» 07-07-2008 19:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[699x468]
«Когда-нибудь в коридоре управления ты встретишься с начальником управления.
И он тебе кивнёт. Теперь и ты будешь понимать, что означает это.
Не время уходить Том, ты нам нужен».


По совету камрадов просмотрел фильм «Короли улиц».
Камрадам фильм понравился.
Предварительно посмотрел кто сценарист. Сценаристом числится Джеймс Эллрой, автор «Секреты Лос-Анджелеса» и «Тренировчный день».
Решил смотреть. Посмотрел.
Мне фильм, как то, не совсем понравился.
Что сказать?
Попытка взять высоту установленную фильмом «Тренировочный день» или выйти на уровень не удалась – слишком много ничем не обоснованной жестокости в действиях самых разнообразных лиц, многочисленных нестыковок, неоконченных сюжетных ходов и сцен, поразительного нечеловеческого везения отдельных представителей полиции и преступности.
Да и сам главный герой с рассудком не дружит.
Если такова была режиссёрская задумка «тупые мозги на службе государства»– то она блистательно удалась. Кеану Ривз, как актёр, её успешно реализовал. У него получается.
Стоит отметить, что таких представителей большей частью отправляют в специальные подразделения – создают им там свой особенный мир, который поддерживается на соответствующем уровне; так как в оперативных службах, большей частью, нужен другой уровень интеллекта.
Как и «положено» герой ежедневно заливается водкой и пивом, так, что по утрам блюёт в унитаз (однако зубы чистит исправно); получает многочисленные травмы после драк; ранения от перестрелок; участвует в них как одинокий крестоносец; хамит всем и вся… при всём этом, чувствует себя бодрячком: и пострелять и подраться, и на службу сходить и во внеурочное время поработать…
Другими словами с первых пяти минут захотелось пробить в душу главному герою, сценаристу и «типа» переводчику этого фильма, отнесённого некоторыми критиками к хорошему фильму. Да и в Интернете сплошные положительные отзывы.
Мой отзыв к таким не относится.

Начальник отдела специальных расследований, в котором главный герой состоит на службе, всячески покрывает и отмазывает главного героя – ему нужны результаты. Ему нужны такие парни – делающие работу, которую остальные, политкорректные полицейские и сторонники соблюдения законодательства делать не могут.
Ведь кто-то должен делать такую работу – убивать преступников и фальсифицировать доказательства.
Причём в самых крайних вариантах.
Почему не такой конченный дебил как герой фильма?
Последнему дураку ясно, что данные факты имеют место в любой стране, но в фильме создаётся впечатление, что конченные придурки и садисты не только преступники, но и полицейские, причём все. Как с той, так и с другой стороны.
И все их дурацкие поступки всегда самого высокого качества.
Агенты под прикрытием нанимают преступников для убийства полицейского, а потом убивают исполнителей. Их самих убивает полицейский, который пол фильма выказывает свой «высокий» умственный уровень «хитроумного» оперативного работника, для которого понятия метод, дедукция, синтез и анализ совершенно ничего не значат.
Он с ними даже не знаком…
Узрев очередной «косяк» с трудом досмотрел фильм, удерживая себя у экрана за уши силой воли и данным обязательством отсмотреть и откомментировать данный фильм.
Порадовал только один образ – образ начальника отдела внутренних расследований, которую сыграл Хью Лори, более известный по сериалу «Доктор Хаус». Роль удалась на «отлично».
Всё остальное на слабенькую «троечку».
Не рекомендую.
Куда вгрохали 20 миллионов бюджета?
Данное кино в мою коллекцию не попадает – в топку!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Reeder 08-07-2008-10:48 удалить
а я вот не смотрю кино. ваще никакое?
может ходим на Хэнкока?
с ударением на первый слог - по правилам англ. языка


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник К/ф. «Короли улиц» | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»