• Авторизация


Зверьё множится… 22-06-2008 19:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Монстр немецкого военного производства Krauss-Maffei Wegmann, более известная по трём первым буквам KMW, продемонстрировала на выставке Eurosatory-2008 многоцелевую бронированную машину Grizzly, официальное название GFF 4.
Номенклатура немецких бронемашин множится ибо БТР GTK-Boxer* игрушка дорогая и не для всех. Говоря правдиво не для всех такой бронетранспортёр и нужен, а личный состав как то перевозить надо.
Вот германская промышленность и продемонстрировала машину подешевле, на трёхосном шасси Iveco Takker. Основное предназначение транспортировка личного состава с возможностью его защиты от мин и стрелкового оружия.
Официальные представители KMW заявляют, что решение о закупке может быть принято до конца нынешнего года, и в случае положительного решения начало поставок в этом случае можно ожидать в 2010 году.
Говорят уверенно.
Идёт борьба за деньги.
Всё представление военной техники от KMW происходит на фоне противостояния двух частных компаний, KMWс одной стороны и Pheinmetall c другой, которая в марте этого года откупила себе нидерландского производителя бронетехники Stork PWV которой принадлежат 50% фирмы Artec**, занятой в производстве нового бронетранспортёра Boxer, сохранив за собой заказы по производству этих БТР для бундесвера. Такие заказы тянут на миллиарды евро.
«Не менее важно для Rheinmetall и то, что, приобретая через покупку Stork 50% акций мюнхенской Artec, Rheinmetall фактически нейтрализует миноритарный 36−процентный пакет акций Artec, принадлежащий KMW. Так что со временем покупка Stork может обеспечить Rheinmetall решающее преимущество над KMW».***

Другими словами всё непросто.
Кто то и умереть может, когда старички играют в такие Игры…
----------------------------------------------------------------------------
*
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post16786838/

**
http://www.artec-boxer.com/
***
«Немецкая оборонка сжимает кулаки» , Сергей Сумленный
«Эксперт» №14 (603) от 6 апреля 2008
http://www.expert.ru/printissues/expert/2008/14/nemeckiy_vpk/
[700x526]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
ДусТТ 17-08-2008-11:49 удалить
Для своих вооружённых сил итальянцы выбрали двухосную модель к разработке которой они приступили совместно с немцкой компанией Krauss-Maffei Wegmann (KMW).
Со стороны италии работы выполняет итальянская автомобилестроительная компания IVECO.
Опытный образец будет передан на испытание уже в этом, 2008-м году.
Договор о разработке был подписан на Парижской выставке.
Ниже рисунок:
так будет выглядеть двухосная модель.
[653x479]
ДусТТ 17-08-2008-11:51 удалить
Варианты Iveco Vtm-x 4x4 и 6x6
[638x698]
ДусТТ 15-07-2009-00:49 удалить
Итальянский вариант MPV уже в металле.
[350x450]

MPV - Medium-protected vehicles (MPVs).
IVECO model 40.10WM (4x4).
ДусТТ 13-10-2012-17:29 удалить
The new VTMM configured as route clearance vehicle
[700x466]
ДусТТ 20-02-2013-16:44 удалить
Медицинский вариант.
На выставке IDEX 2013.
ОАЭ, февраль 2013 год.
[700x465]
ДусТТ 07-04-2019-14:17 удалить
Iveco MPV 4x4 СпН "Strike Force" Информационного отдела сил внутренней безопасности Ливана.
[700x483]


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зверьё множится… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»