Тема, «то, что ездит» несколько запущена.Принимаем меры к исправлению.
Во-первых, такую возможность даёт проходящая выставка Eurosatory 2008 где немецкая промышленность подивила нас новинкой GeFas.*
В этом году она представила уже почти отработанный, окончательный вариант фотографию которого я разместил в комментариях к той, давней статье*.
На этот раз было представлено несколько новинок. Все из разряда бронемашин на колёсном ходу. Афганистан и будущие горячие точки требуют техники, как собственно и промышленность заказов на них. Одна из таких машин это Боевая Бронированная Машина, которая на данный момент обозначена как GP-F2T (Generic Platform Future Fennek Technology).
Из самого названия видно, что разрабатывается она на базе хорошо зарекомендовавших себя в Афганистане машин «Fennek»**. Обещаются улучшенные ходовые качества, усиленная конструкция и модная модульность, позволяющая собирать нужную модель исходя из приоритетов.
Пресса пишет***:
«В центральной части бронемашины будет размещаться модуль для экипажа, обеспечивающий надежную защиту от огня из стрелкового оружия и переносных противотанковых систем, поражающих факторов мин и самодельных взрывных устройств, а также ядерной, биологической и химической угроз.
Модули для экипажа будут отличаться компоновкой и оснащением в зависимости от предназначения бронемашин. Сами платформы планируется выпускать в двух основных версиях, отличающихся массогабаритными характеристиками, но имеющих унифицированные подсистемы. Экипаж ББМ GP-F2T будет состоять из 3-6 человек».
Будем смотреть, чем эта задумка закончится.
-------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post16665011/page1.html#BlCom469938390
**
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post60947141/
***
http://www.deagel.com/news/Krauss-Maffei-Wegmann-P...-F2T-Prototype_n000004430.aspx
[700x526]