• Авторизация


КОНТРОЛЬ 18-06-2008 18:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 (200x175, 14Kb)
Зачёл «Контроль» известного писателя В.Cуворова.
Жёстко.
Надо сказать следующее, вместо того чтобы поливать автора помоями относительно этой художественной книги следует писать не менее талантливо чем он, а не ту развеситсую «клюкву» которая строчится бардакстанскими «писателями-историками» не выходя из кабинета под гос.заказ.
Написано сурово, аргументированней чем, к примеру «Советник вождя».
Сама книга интересна – даже поверхностный анализ той эпохи, которая по сию пору представляется одним большим и огромным белым пятном наводит на мысль, что что-то подобное существовало.
Как говориться, по ней бы получился прекрасный фильм…
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Yury_Tokyo1 18-06-2008-18:33 удалить
будет возможность, обязательно прочту
Stas_Stranger 18-06-2008-19:04 удалить
Да, читал, написано сильно, пожалуй не хуже "Аквариума". Мой сын был от этой книги в восторге - а я подумал, что ему будет полезно таким образом лучше узнать ту страну, в которой он никогда не жил, но язык которой для него родной.
mairos_kali 19-06-2008-04:56 удалить
Книга, действительно, уникальна. Обжигающе точное ощущение эпохи.
Если "Утомленные солнцем" -- это сопли на усах при интеллигентском самокопании и рефлексии, то "Контроль" -- кровь на губах при точном осознании происходящего. Очевидно, что хотя бы по этому на российском ТВ такого "кина не будет".
Помимо всего прочего поразила точность и бескомпромиссность авторской версии мотива противостояния Сталина с "троцкистко-зиновьевско-бухаринской" и прочей "оппозицией". Между теми, кто, поднявшись на кровавом гребне Гражданской войны к самым высотам власти, банально хотели пожить всласть, сколько господь отпустил. И тем, кто готовил страну к мировой войне, осознав, что времени почти нет.
Reeder 19-06-2008-10:58 удалить
mairos_kali, для того чтоб оценивать точность ощущения, нужно иметь возможность сравнивать. т.е. уже обладать предыдущим сохранённым ощущением той же эпохи.
mairos_kali 19-06-2008-23:21 удалить
2 Reeder
вот из-за этого и не люблю пить с айтеками :-)
"Предыдущее сохраненное ощущение эпохи" у меня от бесед с дедом. Равно как и с другими "бойцами невидимого фронта", кто тогда был вменяем и на старости лет сохранил здравость оценок и суждений.
ДусТТ 20-06-2008-01:30 удалить
mairos_kali,
хай-тек губит камрада Reeder
(воет)
Yury_Tokyo1 20-06-2008-13:56 удалить
mairos_kali, мерси! сегодня ночью прочту
Inachka 10-07-2008-23:40 удалить
угу угу сами бы так писать сначала научились,
у меня вообще создаеться впечатление. что особо критикующие не особо и читали его

пс..просто както упямянула в своем дневе дискусия была с соплями и помоями
ДусТТ 11-07-2008-08:04 удалить
mairos_kali, Inachka
поиск информации привёл к следующему: книга "Контроль" это первая из серии, которая должна состоять из трёх книг связанных общим героем.
Указывается, что вторая книга носит название "Выбор".
Читал ли кто продолжение и стоит ли?
Inachka 11-07-2008-11:44 удалить
ни читала, пока ни читала но думаю явно стоит
Reeder 11-07-2008-13:32 удалить
Inachka, критикующий это я чтоль?
Inachka 11-07-2008-16:12 удалить
Reeder,я писала не о тебе, а о своих старых знакомых, что-то я твоей критики особой и не вижу в каментах к этому посту
Reeder 11-07-2008-16:30 удалить
Inachka, отчего же, я критикую камрада Майроса.
Inachka 11-07-2008-16:51 удалить
Reeder, не извени слабенько...где толные слюны крики про предателя и про смерть Суворову?))

ты так, мягко ведеш дискусию)
Reeder 11-07-2008-17:19 удалить
Inachka, ну до паскудника - Резуна мне дела нет, и вопросах его смерти я не уполномочен, а Майрос - камрад. мне его судьба не безразлична.
Inachka 11-07-2008-17:55 удалить
Reeder, ок, я тебя назову беспокоящимся и не равнодушным)


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КОНТРОЛЬ | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»