• Авторизация


Встреча с Сенчуковым… 28-05-2008 20:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


v.1.01
25 мая с некоторыми из камрадов осуществили встречу с Юрием Юрьевичем, создателем и автором продолжающей своё перманентное развитие системы КОНТЭН*
После некоторых раздумий о длительной непогоде, насквозь мокрой, сырой и не отапливоемой Москве с уже кажущимися бесконечными дождями и громадными лужами, всё-таки, было принято решение познакомиться с автором знаменитой книги «Дза Ше Ду», благодаря которой автор одной частью россиянского человечества был поднят на пьедесталы, а другой – низвергнут в пучины…
Данная ситуация имеет место и в настоящий момент, для понимания этого достаточно просто просмотреть сайт КОНТЭНА и некоторые другие сайты имеющие своей направленностью обсуждение самых разнообразных боевых искусств мира.
Книга в своё время, да и сейчас, на мой взгляд по прежнему может считаться одной из самых лучших в своей области. Благодаря этой книге, в своё время, автор этого блоGGа не прекратил своих занятий тем, что ныне под этой Луной получило лейбл «боевые искусства» и попав на определённую плоскость всё же докатился до того что искал длительное время.
Поэтому отдать дань уважения автору этой книги несомненно стоит, думается, что не мне одному.
Беседа принесла нам настоящее удовольствие. Коснулись и филиппинских боевых искусств. В процессе выяснилось, что предположением о том что у Стивена Сигала в фильмах демонстрируются филиппинские руки, впервые было высказано в российском Интернете именно с подачи Сенчукова. Именно предположил а не выдумал. После чего это предположение, распространяясь по разным сайтам нашей всё ещё необъятной Отчизны, зажило самостоятельной бурной жизнью уже как утверждение, где благополучно проживает до настоящего момента.

Здесь надо обязательно отметить, что сказано это было более чем десять лет назад, когда вообще еще мало кто занимался ФБИ да и вообще мало о них что знал и слышал на просторах нашей необъятной страны. Это было задолго до появления Бритенкова Александра с его отдельным видением ФБИ, задолго до того как Герман Мочалин стал развивать комбатан и за долго до того, как я вообще столкнулся с ФБИ и всеми их представителями в частности.
Естественно, что это предположение не соответствует действительности, о чём и была некоторая часть разговора, спустя более чем 10 лет. Почему, что и как видится относительно филиппинских рук со стороны самих филиппинцев думаю всё таки будет изложено в моём блоGGе позднее.

Юрий, надо признать, неугомонный исследователь боевых искусств мира и прекрасный собеседник, многие его выводы относительно ФБИ были верны, но сказывался отрыв от источников информации.
Остаётся пожелать ему удачи на пути деяния объять необъятное, путём его переложения на письмо.
Получилась очень удачная и содержательная встреча, которая, надеюсь будет не последней.
С моей стороны и стороны Пекити-Тирсиа кали Россия Юрий Сенчуков приглашён на одно из мероприятий ПТК Россия, которое будет посвящено такому интересному направлению как Думог, вокруг которого в России «наворочено» столько, что истинная суть уже давно погребена под пластами и горами бреда наложенными «специалистами» и «экспертами», которые надувшись от собственной гордости гордо восседают на верхушке одной из самых больших куч.
Жизнь не стоит на месте.
Что есть наша жизнь, а точнее некоторые её части?
Несомненно – встречи с интересными людьми а не медитативное созерцание тусклого экрана телевизора с «пляшущими человечками».
-------------------------------------------------------------------------------
*
Официальный сайт:
http://www.conten.ru/
[699x518]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
harimau 28-05-2008-21:11 удалить
узнаю веревки, а когда ориентировочно планируется мероприятие по думог?
ДусТТ 28-05-2008-21:18 удалить
harimau
(смотрит в записную книжку)
28 июня этого года, камрад. Жду.
ДусТТ 29-05-2008-01:35 удалить
тишина_сознания,
(шёпотом)
это такое секретное название, чтобы по поисковикам не всплывало...
Roublemaker 29-05-2008-18:09 удалить
ДусТТ, а что не так у Стивена с руками в фильмах?
ДусТТ 30-05-2008-18:44 удалить
Roublemaker
С руками у него всё нормально, получше чем у многих.
Разговор идёт о том, что демонстрируемая им техника работы руками в фильмах не является филиппинской, как это ошибочно принимается "специалистами" из наших краёв.
Roublemaker 02-06-2008-09:31 удалить
ДусТТ, что же это тогда за техника? Когда он орудует ножом - очень похоже.
ДусТТ 02-06-2008-17:04 удалить
Roublemaker
Разговор, камрад, идёт чисто за руки. Не за ножи.
Так что наверное стоит определиться о чём мы говорим.
Roublemaker 02-06-2008-17:16 удалить
ДусТТ, в общем-то, разговор не для интернета, а для зала, с толком и расстановкой. Так что вопрос снимаю.
Приветствую тебя ДусТТ!!! Очень рад тебя видеть!
Ты меня помнишь???
Я раньше тебе в дневник как Гость писал, мы по поводу Стивена Сигала общались. Это было несколько лет назад.
Недавно создал дневник, чтобы в свободное время посвятить его Стивену Сигалу.
Надеюсь, что ты выразишь мне симпатию и добавишь меня в друзья!
Заранее спасибо!
Да, дерётся он превосходно!
С руками у него, действительно, всё нормально. Они у него очень ловкие и быстрые!
Согласен. Дело в руках, а не в ножах!
Руки у Сигала японские. Растут от катаны и от ножа. Это хорошо видно, когда он фехтует - техника идентичная. Техника работы ножом тоже японская.
Чувствуется влияние Дайто-рю айки-дзюцу в котором он тоже не последний человек.
ДусТТ 04-06-2008-22:13 удалить
Сергей_Ли_1976
Спасибо за правильный комментарий.
Я могу тебе задать вопрос по поводу Стивена Сигала?


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Встреча с Сенчуковым… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»