• Авторизация


Графоманство (конец Первой части) 19-05-2008 02:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Первая часть жизнерадостного графоманства плавно подошла к .

Сергеев несколько секунд подумал, глядя в тупые глаза напрочь отмороженного на голову нарка и двинул ему в область печени ещё раз. Наркоша согнулся, но заботливые руки страхующего Сергея напарника не дали наркоману упасть на пол, они подхватили его и вернули в вертикальное положение.
- Давай колись, козлина!
Козлина, а на самом деле, простой российский наркоман Алёша, восемнадцатли лет отроду колоться не хотел и при другом раскладе не раскололся бы никогда. Он валялся бы в ногах на грязном полу, пускал слюни, плакал и терял сознание. Другими словами делал бы массу принятых среди накроманов вещей, которые они начинают использовать в ситуациях когда жизнь сводит их с сотрудниками правоохранительных органов. Но нынешняя ситуация была не стандартная, Алёша попался в руки оперов из подразделения по борьбе с наркотиками, которых все его «хитрости» не интересовали по определению. Эти ребята с бесконечной улыбкой засадят ему по никудышной гепатитной печени ещё несколько раз и будут с интересом наблюдать как он корчится на полу. Бессовестные люди.
Наверное пауза затянулась, но попробовать съехать с темы можно было ещё раз, не больше.
- Ы-ы!, - промычал Алёша, и выпустил из полуоткрытого рта слюну, которая закапала на рукав куртки Сергеева. Сергеев не выражая никаких эмоций, достал из кармана бумажную салфетку, стёр слюну и без размаха ещё раз ударил Алёшу по печени.
- Колись гнида, а то здесь и сдохнешь. Ещё добавить?, - следующий удар был сильнее настолько что
всю спину у Алёши свело. Бок сильно заболел.
Суки, козы краснопёрые, беспредельщики - подумал он и заплакал.
- Ну?
Алёша по кличке «Кривой» отчаянно не хотел сдавать «барыгу» ибо тогда можно было смело вешаться. Нормального барыгу найти трудно, особенно такого, который в долг даёт. Пусть немного, но даёт. За это «немного» Алёша шнырял бегунком между жаждущими вмазаться и барыгой как электродрель имея с этого свой небольшой интерес. Поправиться.Конечно бодяжил герыч, уже бодяженный до него, но по человечески, за что его среди таких же как он сам терпели.
Если сдать цыганку то близкого барыги у Алёши не будет. А это сродни смерти, так как «Кривой», он же Алёша разогнал себе дозняк до высот космических, таких, за которыми уже совсем рядом маячит смерть, но об этом старался не думать. Жил, одним днём.
- Я это, - замямлил Алексей.
- Что? – спросил Сергеев, - Что ты там лопочешь?
Ещё один удар в печнь окончательно сломал до селе неприступный дух, или что там было у «Кривого» внутри вместо него.
- Говори, сучёк?
- Зина…, выдохнул «Кривой».
- Что Зина?
- Зина, цыганка, сука, барыга проклятая…
- И что? Я малость туго понимаю твой бред.
- Зина. Это она торгует героином, пол района подсадила…
- Не без твоей Лёша помощи, не так ли?
Вопрос был риторический и ответа на него не требовал, поэтому «Кривой» промолчал так как со всей очевидностью было ясно даже ему, что это именно так, а не иначе. «Кривой» как загнанный зверёк смотрел на Сергеева. Ну когда же, когда же это зверь исчезнет из его жизни? Ведь как прекрасны молодые опера, как впечатлительны – их можно месяцами водить за нос обещая сдать крупного барыгу или хороший вес а потом кинуть без всякого страха. С Сергеевым это не прокатывало, мать его, когда же он сдохнет?
- Значит так «Кривой», Зина – Зиной а у меня к тебе другой разговор, ты догадываешься какой?
Мозг «Кривого» замер, он отказывался понимать происходящее. Получается что Сергеев пришёл не за барыгой а за какой то другой «инфой».
- Нет, - выдавил из себя Алёша.
- Я тебя на днях ночью в одном месте видел, да времени не было к тебе подойти. Ты ж как крыса – сразу во дворы…
- Это вы о чём?
Сергей приподнялся и внимательно посмотрел в глаза «Кривого». Сделал грустное лицо.
- Лёша-Лёша. Тебе ещё раз ударить. Думаю что ещё пару ударов по печени ты выдержишь, а потом сдохнешь. Ударить?
- Нет, не надо, пожалуйста!
- Ну так, что ты мне хочешь сказать?
- Я это, какую ночь вы имеете в виду.
Следующий удар был ещё сильнее. Он был гораздо слабее предыдущих, но по своей разрушающей мощи с ними уже сравниться не мог. Точняк кровью ссать буду, мелькнула в убитой героином мозге «Кривого» остаточная мысль. Придёться колоться…
- Ну «Кривой», я жду…
- Я гадом буду не хотел.
- Что ты не хотел образина?
- Я не хотел. Это всё «Лейбл».
- Весь в внимании...
- Мы с «Леблом», лысым этим, от Машки шли. Она как раз в круглосуточном пару бутылей коньяка подрезала…
- От темы не отвлекайся…
Вот собака проклятая, как пит, вцепился – не выпустит , - подумал «Кривой». Придётся колоться, хоть и клятву «Лейблу» давал, но с кем не бывает. Пусть «Лейбл» бы на моём месте оказался, посмотрел бы я на него, как он тут из себя героя корчил бы если бы ему по печени так надавали.
- Смотрим «ленд крузер» в столб вмазался. Грамотно его на мерсах притёрли. Один подрезал, а другой в бочину дал. «Крузер» прямо в столб и въехал, метров сорок тормозил. В дребодан. Мерсов естественно и след простыл. Я лысому говорю, смотри – ништяк чувака уделали. А лысый к машине, к машине. Я за ним. Что говорю ты делать собираешься? Ноги надо делать, а он вдруг человеку плохо? Помочь надо, скорую вызвать. Как же говорю я ему мы скорую вызовем? Телефона то нет. А мы у него возьмём, у чувака из машины, он против не будет. Слово за слово, он дверь открывает. Чувак конечно мёртв, сразу видно, аж мозги по лобовому раскинул.
- Ну?
- Ну лысый тот ещё мародёр. Он раз под ноги ему, вынимает этот , как его коммутатор…
- Какой коммутатор?
- Ну этот, где телефон, компьютер, фотоаппарат…Ну всё в одном.
- Коммуникатор?
- Да. И в карман.
- А ты?
- А я – ты что «Лебла», опупел, труп обирать, не по христиански это. А он мне счас, счас позвоним. Вижу сумку достаёт, кожанную. Рвём когти говорит. Мы в подворотню.
- И?
- Ну там сумку посмотрели, в подъезде.
- И что там?
- Да икона какая то, в тряпку замотана и бумаги какие то.
- И что?
- Ну тут коммутатор зазвонил. Мы на измену упал, вдруг кто услышит. Отключили его от греха подальше.
- А потом?
- Ну бумаги порвали и сожгли. Их не много было, два листа всего то.
- Сто там было написано?
- Каракули какие то? Цифры, буквы непонятные.
- Остальное?
- Ну решили в милицию сдать…
- Что ж не сдали?
- Ну «Лебл» говорит, что кто нам поверит. Ещё кражу пришьют, давай их толкнём. Икона, коммутатор…
- Коммуникатор…
- Ну да икона, вроде старая, оклад из золота. Коммутатор, опять таки. Минимум на пару тонн баксов приподнимемся.
- И где это всё.
- Спрятали.
- Где?
- У меня, дома.
- Сам надумал или «Лебл» подсказал?
- «Лейбл», я коммуникатор притащил а он через пятнадцать минут сумку с иконой. Я у себя в комнате спрятал. Решили пару неделек вылежится и толкнём…
- Всё?
- Всё, мамой клянусь!
- Мама то где?
- Умерла.
- Ну-ну Лёша. Сейчас поедем, коммуникатор и сумку с иконой отдашь мне. А Зину, Зину отдашь ребятам. Понял?
Алёша быстро-быстро закивал головой. Получить ещё пару ударов в бок не хотелось. Хотелось домой, хотелось дать себе обещание, что если он вывернется на этот раз, то навсегда завяжет с наркотиками. Многое захотелось именно в эту минуту. Жить небогато но нормально, не шнырять по притонам и не получать по печени или почкам в очередной раз попавшись ментам.
Сдаст он эту Зину с потрохами. Сам, а что? Барыгу сдать не западло! На моей крови наживается.
- Посиди ка пока здесь, - Сергей заботливо пристегнул «Кривого» наручниками к батарее, кивнул напарнику, - пошли выйдем…
«Кривой», он же Алёша остался в полутёмной комнате один и заплакал…


Сергей и его коллега, правда из другого отдела вышли на кухню где уже вольготно расположившись курили два оперативника из отделения по борьбе с распространением тяжёлых наркотиков.
- Ребята, - посидите ка с задержанным.
Молодёжь быстро и тихо выполнила распоряжение оставив двух старших оперов на кухне. Надо, так надо. Лишние вопросы не приветствуются.
- Хорошо ты их обучил, - Сергей кивнул головой в сторону удалившихся…
- А то. После того как их товарища на такой же хате пырнули пару раз слушаются как машинки. Пока пример перед глазами, что у старших учиться надо и слушаться. Через месяцок остынут и опять языками заплетаться будут, что, зачем да почему? Спасибо за помощь Серёга, я бы на эту Зину месяц выходил, пока то да сё.
- Проще с этой публикой надо – тупо и беспощадно, мозги героином давно убиты. Не марочники чай, интеллектом не блещут.
- Это верно, но не могу я так как ты.
- Не можешь – не надо, дело то твоё – личное.
- Для меня это просто работа.
- В этом и есть вся разница. Поэтому я по ЛСД и химикам работаю, а ты по герычу, не надоело?
- Нет. Зато меня с работы не выгоняют, как тебя.
- Просто не повезло.
- Ну не знаю, у нас ребята говорят что тебя просто подставили под реформирование. Чтобы агентов ФСБ к себе в новую службу не перетягивать.
- И это я тоже слышал...
- Сам то что скажешь?
- А что говорить, ты поверишь?
- Ну не знаю. К примеру – вот зачем тебе этот «Кривой» сдался…
- Надо.
- Вот видишь.
Они замолчали. Сергей, бросивший курить достал и отправил в рот вкусную конфету а его коллега закурил.
- Что дальше?
- Дальше, - задумчиво переспросил Сергей, - дальше заедем к «Кривому» и заберём то, о чём он говорил. Бумажки я сам напишу. Ты об этом забудешь и вы поедите за Зиной, сделаете хорошую палку – два два восемь, часть четыре.
- А ты?
- А меня считай не было. Ребятам скажи, что меня не было – они поймут. Ещё вопросы есть?
- Да нет Серёга, какие вопросы – ничего не видел, ничего не слышал. Взяли «Кривого» о он дал наводку на цыганку. И всё. А что он там потом молоть будет, кому интересно? Даст показания, без барыги через недельку кони двинет, он и так не жилец. Так что всё нормально. Тут слухи прошли, что ты увольняешься?
- Да, собрался.
- Куда?
- В народное хозяйство.
- Не понял.
- А ты и не поймёшь, не то поколение.
- Всё загадками говоришь?
- На нет, прикалываюсь. Пошли уж.
- Пошли, эй орлы, тащите этого задрота сюда – за Зинкой едем!


Спустя сорок минут, Сергей проводил коллег на удачную охоту за Зиной а сам перекинув через плечо чёрную сумку с находящимися в ней иконой и коммуникатором направился к метро. Сутки уже стремились к завершению.
Сергей достал мобильный и визитку Петра Петровича. Задумался.
И не позвонил.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Snoopochka 19-05-2008-02:33 удалить
хорошо-о-о...
да мало. подсела я уже.
Спасибо. до новых!
Snoopochka 07-06-2008-01:49 удалить
???!!!?????
ну не томи!!!!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Графоманство (конец Первой части) | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»