[300x215]
Отвар забрался в Душу и стал её грызть. Он грыз её как то равнодушно, как по привычке. Этот инфицированный несколько веков назад Рудимент ни как не хотел исчезать.Я приоткрыл глаза и осмотрелся, Старика не было.
Рядом, скрестив ноги сидела Она.
- Сыграем?
- Я не игрок.
- Все Игроки. Тем более сегодня. Это Правило.
Я всмотрелся. Из под расшитого золотом платка были видны только Глаза отдающие серебром.
Она взяла в руку пригоршню песка, и бросила его обратно. Песок белыми кристаллами рассыпался замысловатыми узорами неведомых мне Мёртвых Писем старых Языков.
Я всмотрелся.
- Твой Ход.
Ладонь легла на песок берега этого Моря и в этот момент пришло понимание, что Берег Этого Моря я больше не увижу никогда. Этот Песок, это Море, этот Ветер на их Границах. Пальцы поиграли Чёрным Песком времени, взяли Его в ладонь и бросили на белый рисунок, как шарик на рулетку, которая крутилась в вихре безумной пляски Духов прямо у нас под ногами.
Мы смотрели на этот танец красного и черного, который извиваясь выплетал всё новые и новые Узоры Вариантов.
- Хватит.
Танец песчинок рассыпался Красным.
- Zero
Я прищурился и посмотрел туда где сидела Она. На неё нельзя смотреть открытыми Глазами, особенно после Игры. Ветер гуляющий и Играющий Песком по Побережью, казалось не касался складок её одежд.
- Кто он?
- Я тебе не скажу.
- Тогда я медленно выпью Тебя.
- Zero. Это Закон, даже для Тебя.
- Правило, Закон, когда-нибудь это меня не остановит.
- Не только тебя…Глотнёшь? – спросил я Её протягивая чашку с Варевом.
Она принюхалась.
- Пахнет. Молодостью, - склонив голову сделала несколько маленьких глотков так, что я опять не увидел её Лица. Чашка на моих глазах превратилась в Чашу. Я взял её из Её рук и она рассыпалась в Прах…