• Авторизация


Карикатуры на тему… 14-05-2008 19:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Камрады попросили сказать несколько слов за сериал «Апостол», который по их просьбе я с огромный трудом в несколько десятков подходов осилил.
Что могу сказать – фильм говно мутное.
Дошли слухи, что себестоимость одной серии составляла около 600 тысяч долларов а общий бюджет «плавал» где то за пределами 8 миллионов этих самых денег.
Что получилось «на выхлопе»?
Получился хороший такой антисоветский фильм в котором герои для того, чтобы скрыть убогость происходящего на экране действа беспрерывно и безостановочно курят, паскудничают и творят разное непотребство. Какая то непонятная, бессмысленная тупорылая жестокость, которая по мнению творцов фильма была характерна для НКВД, который не спал днями и ночами с одной только единственной целью - загубить, расстрелять и испортить жизнь как можно большему количеству людей.
Фильмом безоговорочно и безальтернативно поставлен знак равенства между НКВД и Абвером, фашистской Германией и Советским Союзом в жерновах борьбы которых затерялся маленький человек.
Ход конечно мощный.
С реализацией этого хода, как это принято, подкачали.
Сценарий фильма по сути совсем не плох, но к финальной беседе в кабинете Берии зрителя вели такими заковыристыми путями с абсолютно непонятным, бесконечно рефлексирующим главным героем, который страдает непонятно какими проблемами со своей головой.
Путь этот из серии в серии усыпан ляпами, нестыковками и давно избитыми штампами. Не на уровне воссоздания атмосферы тех лет (то есть картинки), а на фактическом фоне.
Про ошибки в званиях НКВД говорить не буду, тема «специалистов-консультантов» в бардакстане достала окончательно. Им уже в лом взять справочник, наверное деньгу экономят. Это же касается и немецких чинов и других мелочей - авторы творят, им не до мелочных вещей.
Более же глубокие и специфические темы трогать не будем.
Человеку более-менее знакомому с реальностью суть этого "фильма" режет глаза, для незнакомого - корёжит душу.
Суть фильма – не понял.
Если задачей было показать идею что все сволочи, «рыпаться бесполезно» и прочее, прочее (здесь можно вписывать уже ставшими общепринятыми благодаря усилиям творческой "элиты" штампы) то несомненно – задача выполнена на все сто процентов.
Фильм этот на победные праздники отсмотрела масса молодёжи, которые именно по нему будут иметь своё «собственное мнение» о том, что и как было.
После просмотра таких фильмов хочется плеваться – но, что можно ждать от бардакстанского кинематографа?
Будущее куются на наших глазах, какими методами?
Такими как этот фильм.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Карикатуры на тему… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»