• Авторизация


ГLюк из прошлого 12-05-2008 19:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


…впервые он почувствовал Старика на побережье Балтийского моря, где-то в дюнной зоне. Перебираясь через выброшенные морем коряги и всякий хлам на побережье в неподъёмных от сырости кирзовых сапогах в третьем часу ночи он услышал скрип за спиной.
Скрип непривычный уху никто из остальных, даже собака ни услышали, поэтому никакой тревожности не проявляли. Казалось кто то Давно Знакомый приглашает отойти в сторону на минуту-другую…
- Пойду отолью, - сказал он старшему, только что объявившему короткий, пятиминутный отдых.
- Быстренько.
Зайдя за ближайший куст он увидел Корягу на которой сидел Старик и это не вызвало у него никакого удивления, никаких позывов и действия необходимых по инструкции. Старик был в непромокаемом плаще блестящим от тяжёлой сырости Воды с Неба и Воды с Моря. Покрытое морщинами лицо глухо вымолвило:
- Тяжко?
- Глупо, всё глупо…
- Не глупее чем гонять парочки желающие трахнуться с видом на море с мечтою лелеемой десятилетиями - увидеть «Белый пароход». Между прочим они его дождутся. Уже на твоей жизни.
- Карма.
- Она, она проклятая.
- Но почему бы её не кинуть.
- Как?
- Просто, смотри на небо – видишь?
Он поднял голову и увидел луч Радуги уходящий в небо к Алькору.
- Видишь «Забытую»? - спросил тогда ещё старик.
- Да.
- Тогда есть Шанс.
- Есть?
- Он всегда есть, - Старик встал, - Увидимся лет через семь…
- Вот как…
- Тебе некуда спешить, теперь уже некуда. Если будешь Помнить.
- Что?
Старика уже не было.
- Что у тебя тут? – за спиной раздался голос старшего.
- Да ничего, поссать спокойно не дашь.
- Ну ты ссать, говорил пить меньше надо. Закончил? Пошли.
Пять человек увешанных снаряжением и оружием сопровождаемые собакой продолжили свой путь по границе Суши и Моря.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
SweetNovember07 14-05-2008-00:09 удалить
прикольно,а че эт?откуда?
Reeder 14-05-2008-13:50 удалить
SweetNovember07, написано же в заголовке
что это и откуда :)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ГLюк из прошлого | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»