• Авторизация


живые и "мёртвые"... 07-05-2008 18:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[466x699]
…в рамках прошедшего фестиваля «Кали-2008» прошли интенсивные занятия по продвинутой технике карамбит (буланг). В силу ряда причин немногие дошли до финальных мероприятий и смогли в полной мере прочувствовать на себе, что есть традиционный (в прямом и полном смысле этого слова) многочасовой тренинг.
Гуро Пекити-Тирсиа кали Дэниель Форонда сумел донести непередаваемую сухими строками интернета СУТЬ этого искусства.
Как человек отдавший значительное время доступным для меня техникам керамбита (в основном подчерпнутых из интернета, от местных "специалистов" и "мастеров", от "знающих людей" и прочих "источников") я в очередной раз убедился, что значит ТРАДИЦИЯ, что значит МЕТОДИКА, что значит СУТЬ при которой шлак отваливается без особых усилий.
Сложность изучаемой техники от ступени к ступени возрастает на порядок показывая участникам вершины которые открываются тем, кто полон решимости и возможности их достигнуть.
Все участники тренинга в очередной раз убедились, что карамбит предполагает особую технику его использования, для полного освоения которой потребуется время, которого как всегда не хватает тем кто сравнивает изучение искусства клинка с отбывание времени на тренингах...
Каждое слово, каждый жест наполняются СУТЬЮ.
Каждый из участников находившийся в поле общего движения наконец то смог прочувствовать это на себе и задуматься над происходящими изменениями.
Стать перед внутренним выбором и разрешить его для себя.
Следующий тренинг по bulang будет наиболее интенсивным и жёстким по сравнению с тем, что было да недавнего времени.
Такое количество тренингов и мероприятий, в том числе и практического характера, проведённого в рамках «Кали-2008» явилось закономерной и нужной частью самой сути этого искусства живущего вне книг и видеофильмов, залов и групп теоретиков.
Я рад за всех тех кто смог пройти это с нами до конца.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник живые и "мёртвые"... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»