• Авторизация


Об уважении... 21-04-2008 19:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x525]
Совсем недавно, в Москве, окончился тренинг под непосредственным руководством Гранд Тухона Пекити-Тирсиа кали Лео Гадже и Гуро Пекити-Тирсиа Дэниеля Форонды.
Собственно говоря, для мира традиционных боевых искусств это событие знаковое, для мира тфби России, к тому же, ещё и уникальное.
Почему и отчего, объяснять не надо, думающий поймёт и оценит сам.
Что хотелось бы сказать в кругу читателей этого блоGGа.
Как и предполагалось, не смотря ни на что отдельные «специалисты» сумели себя ПОКАЗАТЬ.
Кто не хотел посетить это мероприятие, тот нашёл повод и основания его не посетить.
Кто ХОТЕЛ себя ПОКАЗАТЬ, тот это с успехом и неоднократно осуществил.
Другими словами люди себя ПРОЯВИЛИ.
При увеличивающейся массе «специалистов» от филиппинских искусств в России – занимающиеся не нашли времени и желания посетить это мероприятие сделанное от имени организации Пекити-Тирсиа Кали Россия с открытым сердцем.
Не сочли нужным не только не посещение мероприятия, но и не посещение выставки «Кали-2008», чем показали действительное «знание» традиций Кали, которые они «изучают» и «преподают» по разным городам и весям бывшего СНГ.
Как, собственно говоря, и предполагалось.
Отдельные участники не смотря на согласие с РЕГЛАМЕНТОМ нашли возможным его нарушить, практически, во всех формах , прибегая к характерным для детского сада «отмазкам».
Уважение, краеугольный камень искусства Кали, как оказалось, не характерен для «гуро» ФБИ местного разлива…
В дальнейшем эти участники попадают в список лиц, которым будет отказано в участии во всех методологических семинарах проводимых Пекити-Тирсиа Кали Россия.
В тот же список попадают люди, которые неоднократно (в течении года) подавали заявку на участие в мероприятих проводимых Пекити-Тирсиа кали Россия и без какого-либо объяснения не посетившие их неоднократно.
Радует, что основная масса участников мероприятия проявила себя только с достойной стороны.
В целом же мероприятие прошло успешно.
Впервые участники таких мероприятий могли получить навыки из рук двух выдающихся мастеров кали, наблюдая филигранно отточенную манеру техники кали в призме приемственности поколений. Быструю стремительно мощную технику Гуро и экономную, максимально отточенную технику Гранд Тухона.
Убедиться, что значит и к чему приводит отточенная поколениями методика подготовки, ни имеющая ничего общего с спортивно-оздоровительными «боевыми искусствами», которой так не хватает многим школам в силу своей юности.
Традиции и методика, которые обрамляют алмаз, вокруг которого находится незримая граница, на которой останавливаются шлак и накипь…
Грань которую им не возможно пересечь.
Получить навыки этого искусства вне школы Пекити-тирсиа не возможно по определению.
С интересом буду наблюдать, как полученные некоторыми «участниками» знания, в дальнейшем, будут приобретать формы уродливые и от истинного искусства далёкие, не удивляясь.
Так и должно было быть.

На фотографии:
Один из моментов короткого перерыва. Гранд Тухон рассказывает уникальную информацию об истории филиппинского балисонга.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Reeder 22-04-2008-01:14 удалить
"цивилизованная" "городская" жизнь расслабляет и приучает к невнимательности.
приглашение было сделано.
не только от организации Пекити Тирсиа Россия
но и от официального представителя филиппинских боевых искусств в России.
времени и возможности посетить семинар официального представителя тех направлений которые они преподают у приглашённых не оказалось.
у всех же дела. все заняты. или в крайнем случае больны.
нарушение же регламента в атмосфере общей безнаказанности в стране смотрится как детская шалость.
подумаешь - регламент. тоже мне фу ты ну ты. корчите тут из себя.

остальные, я искренне надеюсь, получили огромное удовольствие.
от процесса.
AUKolosov 22-04-2008-09:47 удалить
...нарушение же регламента в атмосфере общей безнаказанности в стране смотрится как детская шалость...

Камрад, ты не прав.
Reeder 22-04-2008-11:47 удалить
Исходное сообщение AUKolosov
...нарушение же регламента в атмосфере общей безнаказанности в стране смотрится как детская шалость...
Камрад, ты не прав.

смотрится со стороны нарушающего.
AUKolosov 22-04-2008-14:46 удалить
Со стороны нарушающего как детская шалость это смотрится, пока кто-нибудь хотя бы не обратит внимание.
Взрослым людям как правило этого достаточно. Остальных, играющих в детский сад и придумывающих соответствующие оправдания
ко взрослым вменяемым людям отнести нельзя. Только как к детям или зверушкам.
ДусТТ 27-04-2008-20:54 удалить
AUKolosov, Reeder
Есть факт - непонимание того, что делается.
Принципиальное. Плюс фрагментарное мышление и подсознательное опускание отдельных лиц ниже своего уровня, по привычке.
Любое совершаемое действие я рассматриваю как осознанное. Для того чтобы исключить одностороннее толкование действия я сознательно допускаю неоднократное совершение действий, отдельными людьми, прямо противоречащих договорённостям, что в дальнейшем исключает какие-либо возможности маневрирования для оправдания. Своими действиями человек неоднократно показывает свою позицию.
Дальнейший обман уже не усугубляет совершённого действия, так как ВСЁ ЯСНО.
В дальнейшем почему то ожидается снисхождение, недопустимо указывать на совершённое, недопустимо указывать на многократные факты обмана - "все же люди".
Мне абсолютно плевать что там происходит в душе таких индивидумов, достаточно посмотреть на то, что они делают и как.
Поскольку у половины населения мозг отсутствует по определению, ожидать какого либо понимания событий с их стороны бесполезно.
Отсюда и пост, который "специалисты" всё равно не понимают.
Отсюда - бан, отдельным личностям на все внутренние мероприятия Пекити-Тирсиа кали Россия пожизненно.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Об уважении... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»