• Авторизация


Жизнь идёт… 01-04-2008 11:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Поскольку появилась некая тенденция освещения в рамках данного блоGGa самых разнообразных событий касающихся развития филиппинских искусств в России, продолжим. Тем более, что просьбы такие поступают.
6 марта 2008 года состоялась встреча МФБИ Контра Темпо и МФБА под руководством Фурунжиева Александра и Михаила Иванова, соответственно.
http://www.kali-eskrima.ru/news/48.php
Обсуждение имевших место событий:
http://www.kali-eskrima.ru/forum/viewtopic.php?t=104 МФБИ Контра Темпо
http://forum.samooborona.info/viewtopic.php?t=1214 МФБА
МФБА, по всей видимости, в качестве базовой школы выбрала Модерн-Арнис в «германской версии»*
Видеозаписи:
http://mfba-icaf.rutube.ru/
Фотоотчёт:
http://fotki.yandex.ru/users/baylun/album/30501/
Типичное видео:
Многие постоянно спрашивают как работает Александр Бритенков?
Как выглядит техника при которой: «палка не должна выходить за контур тела и следует так вращать своим локтем, чтобы центр паки оставался в одной точке»?
Выкладываю выбранный ролик (Александр Бритенков на видеоролике в красной футболке):




*
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post70349644/
[699x470]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Gorely 01-04-2008-11:22 удалить
я конечно не специалист.... НО:

«палка не должна выходить за контур тела и следует так вращать своим локтем, чтобы центр паки оставался в одной точке»?

Это как? как в художественной гимнастике? Да?
Gorely 01-04-2008-11:26 удалить
ааа!!! я кажись понял ...
он палку имеет ввиду как рычаг архимеда. вот он про что...
однааако....
а зачем тогда палка?....
а как же знаменитое раззудись плечо
размахнись рука?...
вот чес слово я не из издевки я просто понять пытаюсь, что человек этим сказать хотел...
Алеро 01-04-2008-11:55 удалить
Реальные Воины Едреныть
Garnir 01-04-2008-12:12 удалить
я не специалист. но чем-нибудь оправдывается такая широкая стойка Бритенкова? ему кажется неудобно с такими ногами.
они стоят строго друг напротив друга и также перемещаются вперед и назад, т.е. без обходов, смещений. это тоже у них как-то объясняется?
человек в красном суетится, много дергается. для чего нужна высоко поднятая левая рука? для сбива? захвата? непонятно.
обычные люди, ничего смешного.
ДусТТ 02-04-2008-01:23 удалить
Tarishta
Модерн Арнис активно меняется и развивается. Это молодое направление, это заключено даже в названии. К тому же он делиться на боевой и спортивный. "Германская версия" - спортивная, коммерческая, как правильно и точно заметил Александр Фурунжиев. Последствия изучения этого мы и видим на видео где, надо смотреть правде в глаза, преимущество МФБИ Контра Темпо подавляющее безальтернативно.
Кроме Спортивного есть и Боевой Арнис, надеюсь он тоже будет присутствовать в России, а может и не будет.
Почему Александр так держит руки и действует именно так - можно спросить у него лично, будет желание - будет и возможность.
_Благо_
однако несколько не корректное высказывание, думается от избытка чуств.
mairos_kali 04-04-2008-11:43 удалить
Мэн-ин-рэд продемонстрировал фехтование на коротких палках -- у меня во дворе пацаны так рубятся, играя в пиратов.
Tarishta подметила главное: зажатость и неэффективная стойка. Более-менее такая техника работает против одного противника и то, если удалось навязать такой "прямолинейный", как на фехтовальной дорожке, рисунок боя. При активном перемещении противника с постоянным срывом дистанции, а тем более при бое против двух противников, техника трещит по швам сразу и насмерть. Особо приятно было бы наблюдать результат такой стойки, если полить пол водой или на мокрой траве.
Вывод: для спортзала сгодится, если другого не надо.
ДусТТ 06-04-2008-11:47 удалить
Здесь выложен взгляд с другой стороны с более качественным видеорядом:
http://www.kali-eskrima.ru/video/

Garnir 06-04-2008-11:58 удалить
ДусТТ, как г-н Бритенков работает понятно, как от него защищаться? (еще я думаю, что таких как он много).
ДусТТ 06-04-2008-12:57 удалить
Tarishta что сказать?
Характерная особенность почти всех оспортивленных направлений филиппинских направлений с вненсением в них местного калорита это установка на атаку без учёта последствий.
В результате этого мы наблюдаем то, что наблюдаем - бесконечный обмен ударами друг в друга и просто фатальное недержание оружия в руках представителей одной из школ, которое постоянно выбивается у них из рук. Создаётся впечатление, что люди не осознают последствия того чем это заканчивается в жизни. А в жизни,как известно выиграл либо один, либо другой, либо (третий вариант, который мы наиболее частно наблюдали наблюдали в случае когда два человека приблизительно одного уровня и кондиции) проиграли оба.
Имеено это и является основным отличием - сосуществование в одном потоке двух разнонаправленных течений, между которыми лежит тонкая прослойка общей принадлежности к нему.
С частью таких людей вообще нет смысла практиковать и работать из за глубинного непонимания основ боя на палках. За такие обоюдки оба соперника должны быть автоматически дисквалифицированы.
А в рамках того что мы наблюдаем тотальное превосходство контра-темпо налицо.
Reeder 06-04-2008-14:36 удалить
ДусТТ, к сожалению не видно какими палками происходит работа.
по идее от подобного удара нормальной палкой - дб последствия
ДусТТ 06-04-2008-22:52 удалить
Reeder,
Почему не видно?
Скачай, увеличь и всё видно - палки как палки, как собственно и следы от них...
[375x500]


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жизнь идёт… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»