• Авторизация


Законодатели… 31-03-2008 22:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Когда Англичане РАБОТАЮТ – остаётся снимать шляпу и учиться.
К примеру – чай заваривать…
Однако я отвлёкся. Буквально вчера время прыгнуло на час вперёд – стрелки часов переведены.
В связи с этим позвонил мне один из моих «камрадов» и чисто «по бардакстански» подколол – «а причём здесь Англия?».
Лучше бы молчал, молился, постился и слушал «Радио Радонеж». Глядишь бы человеком стал.
Пришлось ответить:
«Летнее время» впервые было предложено англичанином У.Уиллетом в конце 19-го века. По его подсчётам англичане теряли в течение года 154 часа светлого времени суток (из-за того, что поздно встают), в течение которых они могли бы работать.
154 часа это серьёзно. Очень.
Тщательно рассчитав всё это, он тут же отослал в парламент своё предложение, в котором, в соответствии с главными бюрократическими принципами, он и было благополучно «забыто» до лучших времён.
«Лучшие времена» были не за горами. 21 мая 1916 года предложение У.Уиллета было принято.
А через несколько дней идеолог «летнего времени» умер.
Терять драгоценные часы светлых суток в период войны было непозволительной роскошью.
А когда «летнее время» было введено в Советском Союзе?
В связи с чем?
То-то и оно.
Причём здесь Англия?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
AUKolosov 01-04-2008-09:26 удалить

А через несколько дней идеолог «летнего времени» умер.

Интересно - сам умер или кто-то "отблагодарил" за нововведение?
ДусТТ 01-04-2008-10:05 удалить
(смотрит подозрительно)
01-04-2008-10:50 удалить
По ТВ рассказывали, что придумал действительно англичанин, но ввели первыми штаты


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Законодатели… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»