• Авторизация


Очень качественное кино. 28-03-2008 23:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[450x300]
Отсмотрел «The Bank Job» «талантливо» и «незатейливо» переведённую бардакстанскими прокатчиками как «Ограбление на Бейкер-Стрит».
Бардакстанским прокатчикам всё едино, что кража, что грабёж, что разбой – главное чтобы звучало и зрители валили толпами с мыслями о Шерлоке Холмсе.
Некоторые с такими мыслями и валили в кинотеатр, а потом и из него, испытав после десяти минут просмотра нескончаемое разочарование по поводу отсутствия великого детектива с трубкой…
Фильм из разряда очень качественных, базирующийся, со слов его создателей на реальных событиях 1971 года, когда неизвестные обчистили банковское хранилище в одном из банков Лондона. История эта в своё время наделала много шума и вошла в историю криминалистики как пример для изучения в силу своих многочисленных особенностей.
Это было время отсутствия мобильных телефонов, сканеров датчиков движения, пожарной сигнализации и прочих вещей характерных для нашего времени.
Фильм, естественно, не об этом.
Англичане, в свойственной им манере утёрли голливудские блокбастеры на аналогичную тему, сняв блистательный фильм, оценить который в полной мере можно только просмотрев его на языке оригинала. В английском сленге я слаб, но некоторые моменты фильма от бардакстанского перевода только пострадали.
Это видно.
Фильм, собственно говоря о том, как работают ЛЮДИ. Естественно не группа полудурков, которую использовали «в тёмную» и состоящая из бывшего полу и около криминального мира, мошенников, неудачников и прочих лиц а те кто руками последних и осуществлял такую работу.
Группе высокопоставленных чиновников требуются фотографии определённого характера, которые хранятся в одной из банковских ячеек и принадлежат одному неправильному негру, который, прыгая и кривляясь борется с имперским капитализмом на радость левакам, коммунистам и прочему неправильному британскому люду.
Его бы посадить, но фотографии держат карающую руку британского правосудия на коротком поводке.
В это время срочно создаётся СИТУАЦИЯ при которой группа третьих лиц «подписывается» обнести банковское хранилище. Со свойственной любителям энтузиазмом эта группа берётся за работу осуществив подкоп и раскурочивание банковских ячеек.
С этого момента и начинается сама суть.
Обчистив банковские ячейки с 1 по 400-ю, среди денег, драгоценностей и ценных бумаг, они вычищают ячейку пламенного борца с негретосское счастье с компрометирующими фотографиями на развратную принцессу Маргарет, участвующую в групповухе а так же ячейку владельцев одного из элитных клубов специализирующегося на подпольных съёмках порно фильмов хранящего подпольный гроссбух со списком еженедельных выплат полицейским, ячейку хозяйки элитного клуба в котором последняя хранила компрометирующие садо-мазохисткие и другие фото с участием членов парламента, лордов и прочих лиц…
Начинается шухер…
Прекрасный фильм без пистолетов, каратистских разборок и использования навороченной техники, погонь, стрельбы и прочего.
Только работа головой «в верхах» , и последствия реализующиеся в виде шума где-то там, "в низах".
Проигрыш на уровне намерения, и чудесное стечение обстоятельств в конце, но не для всех.
СУДЬБА УЛЫБНУЛАСЬ…

Камрадам смотреть обязательно.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Ripi 30-03-2008-20:45 удалить
Посмотрел. Фильм однозначно заносится в top of my best. По просмотру появилась масса доброкачественных мыслей.
1.Кажется в этом мире материальное богатство приходит либо по наследству. либо благодаря отбору у ближнего. Причем отбор (читай "кидалово") может иметь самые разнообразные формы: от акаций на постройки святынь, до банального свинца в голове.
2. Если преступления в начале 70ых были столь изощренными в своей сути, то интересно было бы узнать подробности того, что на тэтом уровне происходит сегодня.
3. Техническое исполнение фильма, на мой вкус, - бесподобно.
Ну и, конечно, Англия форева!

-Фил
ДусТТ 01-04-2008-00:15 удалить
Исходное сообщение Ripi
2. Если преступления в начале 70ых были столь изощренными в своей сути, то интересно было бы узнать подробности того, что на тэтом уровне происходит сегодня.

лет через двадцать пять посмотрим.
Reeder 22-09-2008-16:38 удалить
это качественное кино онлайн:
http://www.intv.ru/view/?film_id=21457


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Очень качественное кино. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»