...
23-03-2008 00:17
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Он медленно умирал. Он уже был мёртвый. Сердце ещё медленно сопротивлялось окончанию своей бессмысленной работы…
Мудрые глаза смотрели на всё отрешённо.
Он уходил.
Мир изменился.
Семнадцать лет войны…
Конвульсии мышц ещё создавали иллюзию Жизни, но её уже не было.
Он был мёртв.
Она опять обманула и смеясь унеслась.
Ничего не вернуть.
Холодный ветер, звёздное небо и луна где то в середине туннеля из перистых облаков.
Старик заглядывает в Душу. Та отчуждённо и Холодно созерцает Взгляд…
-Как там она…? – спрашивает он.
-Обратная дорога есть.
-Есть, - говорит Старик, - но никто тебя не дождётся.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote