• Авторизация


два сезона... 10-03-2008 11:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[466x699]
"- Дин, я тут подумал...
- Не к добру это!"


В несколько заходов отсмотрел первые два сезона сериала «Сверхъестественное»
(Supernatural)*. Благодаря двум камрадам снабдившим меня всеми сериями без наличия столь «милой» и привычной взгляду рекламы.
После просмотра полазил по интернету и поразился количеству сайтов, страничек и прочего сопутствующего, что по-видимому является признаком популярности данного сериала.
Хандрить не буду, сериал – понравился.
На моей памяти мне понравилось два телевизионных сериала - криминальный канадский сериал «Омерта» (который я до сих пор не могу найти) и «Горец» (который я до сих пор не могу посмотреть). На подходе судя по всему ещё пара-тройка обязательных для просмотра типа «Семья Сопрано».
Качественный продукт потихоньку заползает в бардакстанский телевизор и спасается из него возможностью быть скачанным через интернет для последующего просмотра в удобное время и в нормальной обстановке.
Сериал про двух взрослеющих от серии к серии братьев радует необычным подходом к подобным темам сценаристов, серия за серией грамотно и всё более глубоко вникающих в тему. В таких сериалах можно реализовывать любые фантазии. От серии к серии Сэм и Дин всё глубже и глубже погрязают в событиях метаясь по всей стране и совершая одну ошибку за другой.
«Учитель» сгинул – волчата «в семейном деле» натаскиваются самостоятельно.
За кадром остаётся вопрос спонсирует ли данный сериал фирма «Кольт» (продукция этой компании мелькает в сериале очень часто а большая часть основных серий прямиком крутится вокруг изготовленного известным оружейником револьвера, являющегося ключом к одному из склепов).
Фирма «Береттта» скромно притулилась на вторых ролях, с армейским вариантом которого в основном пользуется Сэм; Дин же – типичный сын Америки – он даже спит с «Кольтом».
Конечно же мелькают и другие стволы – но эти основные.
Вообще, последние две серии второго сезона порадовали – эпических размах одной только границы вроде железных дорог говорит о том, что сценаристы комплексами не страдают.
Сцены торгов на перекрёстках дорог с Демоном Перекрёстков и беседы с «человеком у которого жёлтые глаза», изгнания демонов однозначно отношу в разряд качественных.
Любимая серия "Tall Tales" - охота за Пересмешником (Локки), который обманул всех - как братьев так и более старого и опытного Охотника...
Радует, что от серии к серии (по-видимому поняв что сериал обречён на успех) сценаристы всё больше и больше уделяют внимание деталям «приближая» его к реальности.
Имея свои данные в федеральных базах братья в конце концов просто обречены на провал – думаю этот момент должен быть как то нивелирован в дальнейших сериях.
Как только закончится третий сезон – просмотрю и его.

P.S.
Ротвейлера жалко - сгинул не за что ни про что...

--------------------------------------------------------------------------------

http://supernatural.warnerbros.com/*
http://supernatural.tv/gallery
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник два сезона... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»