• Авторизация


"Книга шпиона. Шпионаж в вашем офисе". 07-03-2008 19:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[200x291]
По случаю прикупил «Настольную книгу шпиона. Шпионаж в вашем офисе» под девизом: «Пай мальчики не достигают успехов в бизнесе!», выпущенная мощным тиражом в 3 тысячи экземпляров с предисловием знатного предателя (о существовании которого как-то непринято упоминать), бывшего генерал-майора КГБ Олега Калугина.
Книга издана в 2003 году, на русском – в 2007-м году ООО «Издательство Астрель».
Его биография интересна и приводиться переводчиком в качестве примечания в книге, как живой пример того как надо делать карьеру:
«…бывший генерал-майор КГБ. Проходил стажировку в Колумбийском университете (г.Нью-Йорк, 1958), возглавлял управление внешней контрразведки КГБ (1974-1980), лишён звания генерал-майора, персональной пенсии и других льгот (1990), вышел из КПСС (1990), был реабилитирован М.С.Горбачёвым (1991), стал народным депутатом СССР от Краснодарского края (1991), вновь (заочно) приговорён Московским областным судом к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по обвинению в государственной измене в виде выдачи госсекретов и лишения всех воинских званий, наград и пенсии (2002). В настоящее время является управляющим директором отделения фирмы «Каннистраро ассошиэйтс», занимающейся борьбой с промышленным шпионажем, терроризмом и т.д . в СНГ»*
Интересно почитать введение:
«…то что я впервые вижу эти секреты в напечатанном виде – и всего-навсего за 20 долларов, - почти заставляет меня рассмеяться. Почти.
Если только вы не работали со мной или моими соперниками в Моссад (израильской разведке) или МИ6 (английской разведке), вы не поймёте, насколько шокирует меня то, что эти секреты стали достоянием общественности.
Во-вторых, я поражён тем, что авторы книги настолько методично и эффективно фиксируют наиболее фундаментальные секреты нашего дела. Я впервые встретился с одним из авторов, Китоном Мелтоном, девять лет назад в Москве**. Он был общепризнанным специалистом по технологии шпионажа, я же специализировался вербовке людей…»...
Помятуя "книга- источник знаний" моментально заценил данный источник информации. Коротко, по делу, идеальная подача материала. "Специалисты" по некоторым специальным дисциплинам в бардакстанских учреждениях нервно сосут в строне...
Другими словами все 190 страниц исключительно по делу и без мутного гонева характерного для бардакстанских «специалистов» на данную тему…
--------------------------------------------------------------------------------
*
стр.12
**
то есть в 2004 году. Делайте выводы…
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Исходное сообщение ДусТТ
Злобный_Zen,
какие ссылки?

:) на книгу конешна :)
ДусТТ 10-03-2008-10:48 удалить
Злобный_Zen
донеси до меня мысли проще, особенно в части вопрошающей. Какую ссылку так настойчиво хочет твоя душа?
На книгу ссылка дана самим постом. Что ещё?
Reeder 10-03-2008-12:23 удалить
ДусТТ, он хочет книгу в электрическом варианте
Злобный_Zen, камрад ДусТТ книги читает в натуральном виде. он с экрана не может.
Исходное сообщение Reeder
ДусТТ, он хочет книгу в электрическом варианте
Злобный_Zen, камрад ДусТТ книги читает в натуральном виде. он с экрана не может.

что сказать конечно в натуральном виде оно конечно много лучше :)
поспрашиваю пожалуй у гугла электронную версию :)
Reeder 12-03-2008-12:03 удалить
Злобный_Zen, если нет здесь - http://www.infanata.org/
то наверное можно не искать


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Книга шпиона. Шпионаж в вашем офисе". | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»