• Авторизация


Новая "лошадка" американской армии - MaxxPro 11-02-2008 20:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Решил пографоманить на милитаристскую тематику, а то что то давно не писал. Коснусь новых, колёсных бронированных машин поставляемых американской промышленностью в Ирак.
Наряду с имеющимися и используемыми Couguar, RG-31, Buffalo, которых всё равно не хватает, в Ирак завозятся и используются автомобили новичка такого рода продукции – фирмы Navistar International Corp,.* которая удачно поставляет в оккупационные войска модель MaxxPro.
Первый заказ, эта «внезапно появившаяся» на рынке военной продукции фирма получила в мае 2007 года, сразу на 1200 машин, а в июле - дополнительный – ещё на 600 штук на общую сумму около одного миллиарда долларов. К концу 2007-го года заказов набралось на четыре с лишним тысячи машин – общая сумма заказа – 2,7 млрд. долларов и доля в 40% от всех запланированных к производству и поставке бронированных машин. Другими словами – в самое ближайшее время MaxxPro станет одной из самых массовых бронированных машин в Ираке и Афганистане.
Инженеры создали модульную конструкцию – корпус устанавливается на ходовое шасси, которое при подрыве на минах просто и незамысловато меняется. Корпус то цел.
Другими словами машина состоит из двух частей, которые можно изготавливать на разных производствах, перевозить и собирать можно практически в любом месте. При создании машины делалось всё, чтобы облегчить условия эксплуатации и ремонта.
Конкуренты обрыдались.
На настоящий момент «тёмная лошадка» Navistar International Corp уже имеет более 75 дилеров в Афганистане и Ираке. Связи которые она заработала за предыдущие годы в этих странах при поставке гражданских грузовиков работают исправно. MaxxPro начинает пользоваться заслуженной любовью в среде эксплуатирующих её солдат армии и корпуса морской пехоты США. Первую партию в Ирак уже успешно завезли. Надо отметить, что перспективы наилучшие. Корпус морской пехоты США вообще запланировал поменять все свои бронированные «Хаммеры» на новые машины, и MaxxPro светят самые радостные перспективы.
К тому же MaxxPro очевидный конкурент германскому Dingo, сделанному по такому же модульному принципу (и с успехом эксплуатирующемуся немцами, австрийцами и бельгийцами в Афганистане). На немецкий Dingo, длительное время облизывались американцы, но по видимому решили кормить свою промышленность и своих рабочих.
Цена одной машины – 548 тысяч долларов.
Конкуренты за прытью нового игрока явно не поспевают.
Вот собственно и всё.
Для "подумать" и "сравнить"...
-------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.navistar.com/portal/site/NavistarDotCom
официальный сайт.
**
http://jalopnik.com/354281/chicago-auto-show-international-maxxpro
посмотреть ТТХ
[480x360]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (28):
ДусТТ 11-02-2008-20:04 удалить
Первая партия доставленная в Ирак.
[699x465]
интересный грузовичок :)
Reeder 12-02-2008-00:11 удалить
меня мучает мысль о том, что я гений.
Gorely 12-02-2008-12:51 удалить
Reeder, а по-моему оно слегка высоковато....
хотя конечно модульная конструкция...
Алеро 12-02-2008-12:54 удалить
Какие комфортабельные условия для работы американских солдат, причем судя по всему довольно модных солдат.
Reeder 12-02-2008-23:35 удалить
Gorely, нормально.
первая мысль у меня была- берём Бычок ....
Gorely 13-02-2008-10:35 удалить
Reeder, ну Бычок, Бычок явно мелковат... Он же бычок - т.е молодой еще :-)
Но, ход ваших мыслей мне нравится! (с)

а вот это вот какая прелесть!
http://www.internationaltrucks.com/portal/site/ITr...f22110VgnVCM10000085d0eb0aRCRD
особенно эффектно на видео
Gorely 13-02-2008-10:55 удалить
Gorely, ...каждое колесо крепится на 22 болта...
а ты гришь Бычок! да весь на столько болтов не потянет :-)
Reeder 13-02-2008-12:21 удалить
Gorely, не в болтах счастье.
повторяю. берём бычок. в крайнем случае камаз.... и списанный бтр немного работы молотком, зубилом и электросваркой и стоимость этого барахла вырастает на порядок !
Gorely 13-02-2008-12:37 удалить
Reeder, что то эти профессиональные максимы не похожи на списанное железо

после сборки доработать напильником - эт тока на Руси.
Вот ты вот ну ни разу не машиностроитель - потому и такой подход
из БЫчка получится автобус для первозки алкашей в вытрезвитель
а "эти" вон даже подвеску ему специялную придумали
Reeder 13-02-2008-13:50 удалить
Gorely, йаааа....машиностроиииитель....
да какая нах разница?
последние новости от моего брата хочешь ? :)
он доработал двигатель своего Баргузина - расход топлива на ХХ уменьшился на 30 %
он с нетерпением ждёт пока ему кузов доделают, чтоб проверить как не на ХХ.
а ты двигателист - тряпки кидаешь сверху для улучшения теплоотвода :)
(ну не мог удержаться)
сходи посмотри на странник и прослезись.
думаешь его делали машиностроители?
Gorely 13-02-2008-14:07 удалить
Reeder, :-)))))) про тряпки смешно конечно :-)))

а че странник?
странник - есть, потому что ничего другого не выпускается на постсоветском пространстве

а конструктивно лично меня он не впечатляет

кулуарно могу тебе показать минусы его экплуатации
ДусТТ 13-02-2008-14:51 удалить
Reeder, Gorely
камрады, идите флудить в другое место...
Reeder 13-02-2008-14:52 удалить
Gorely, угу - минусы. тото на него очередь стоит.
при его стоимости у него вообще считай конкурентов нет.
Reeder 13-02-2008-14:53 удалить
ДусТТ, мы предпочитаем делать это здесь
Reeder 13-02-2008-14:55 удалить
ДусТТ, это кстати пока ещё не флуд, это только лёгкий флейм. и причём даже не оффтопик.
Gorely 14-02-2008-14:01 удалить
Reeder, так и грю - потому что ничего другого не выпускается на постсоветском пространстве
просто нет аналогов
Reeder 14-02-2008-16:20 удалить
Gorely, насколько я понимаю, это новый класс или вид техники. раньше такого не было. ничего особо гениального в нём нет. на шасси грузовика ставится бронекабина. непонятны следующие моменты. какой у этой штуки размер и вес? клиренс и диаметр колёс. расход топлива? запас хода - объём бака.
я так мыслю - что если взять камаз - париж дакаровский и на него такую кабину вмаздячить. будет не хуже. и ездить будет со скоростью 100 км ч :)
Gorely 14-02-2008-16:57 удалить
Reeder, блин "если бы у бабушки..."
Камаз для каких целей разрабатывался? точно так же как и ЗиЛ? разрабывался эт я загнул пожалуй, вот давай у боевого свиненка спросим, все ж таки чел этим особо интересуется (как мне показалось)
есть такое понятие - как кострукторская школа, вот например если ты чисто визуально сравниш носовые части серий самолетов Туполева и Ильюшина то сразу заметишь - что носы у них как у ... одинаковые в серии в общем :-)
а почему спрашивается? потому что ОДИН раз расчитали, продули в трубе и только слегка модифицируют.
(...но вот че они там насчитали на 24 болта крепления колеса? этого я понять не в состояниии. )
и вот теперь давай ка вместе прикинем какие все ж таки расчеты проводили люди "спроектировававшие странник"???
и как они его испытывали вот мне оч интересно, где у них там интересно знать стенд испытательный
ну и т.п.
с моей точки зрения - странник - это прилаживание электродрели к молотилке, раньше передача такая была - "Это Вы Можете".
вот эт для нее клиент.
Reeder 15-02-2008-15:11 удалить
Gorely, не знаю насчёт того, что вы авиаторы дуете... но дакаровский камаз разрабатывался для того чтоб дакар выигрывать, и пусть слово камаз тебя не смущает....
поройся у камрада ДусТТа - унего написано.
Кто странник проектировал - чя не знаю какое у них верхнее образование... но все этапы можно посмотреть по фотография - моделька, макет, живой макет - готовая машина. находящаяся в стадии мелкосерийного производства. и рынок у их практически безграничный...
Gorely 15-02-2008-16:44 удалить
Reeder, блин, этапы.... хотел написать большой пост, но надоело флейм разводить
встретимся - поговорим
Reeder 16-02-2008-11:00 удалить
Gorely, не выдержал короче накала дискуссии. так и запишем.
ДусТТ 04-04-2008-22:16 удалить
Ирак.
10 марта 2008 года.
[699x489]
ДусТТ 28-05-2008-21:06 удалить
Май, 2006 года.
Ирак.
U.S. soldiers try to extinguish an American armoured vehicle at Al Canal street, near Sadr city, Baghdad, Iraq, after a roadside bomb exploded next to a US military convoy.
[600x367]


Комментарии (28): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новая "лошадка" американской армии - MaxxPro | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»