• Авторизация


Вопрос к читающим этот блоGG... 02-02-2008 17:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Замечаю, что количество забредающих на мой огонёк медленно, но стабильно увеличивается. В связи с этим я решил задать читающим и мимо проходящим вопрос по фотографии, которую я выкладываю ниже.
Кто, что знает по источнику этой фотографии - где и когда она впервые появилась? В связи с какими обстоятельствами?
Другими словами, кто что-нибудь знает?
[640x421]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (48): вперёд»
Martin313 02-02-2008-17:53 удалить
Х...его знает,товарищ полковник,фотка забавная,но вижу впервые...
_Лютер_ 02-02-2008-17:58 удалить
Фотка известная, но ничего о ней не знаю...
ДусТТ 02-02-2008-18:01 удалить
_Лютер_ какие быстрые ответы.
Предлагаю копнуть по данному вопросу, где-то на четверть лопаты.
Чем известна эта фотография?
Где ты её имел возможность созерцать?
_Лютер_ 02-02-2008-18:09 удалить
ДусТТ, у меня iNet чуть больше года... А фотка эта, давно, года с 2005... И уже тогда она была известна, так как похоже взята с Удава...

У меня в коллекции она такая:
[558x398]
ДусТТ 02-02-2008-18:20 удалить
_Лютер_
удаФФком мы как источник не рассматриваем, так как там она выложена для глумёжа и никакой дополнительной информации или ссылок не несёт...
А вот ссылка на 2005 год интересна.
_Лютер_ 02-02-2008-18:30 удалить
ДусТТ, 23 сентября 2005 года - это дата её появления у меня(ориентировочно), 14 июня 2005 года - скорее всего - это дата выкладывания на Удаве(из её инфо)...
Reeder 02-02-2008-20:16 удалить
А может это типа маскарад ?
Братва переоделась для маскировки.
это женская версия.
absaz 03-02-2008-21:46 удалить
это не фото, это коллаж, с связи с чем и была выложена на удаве.
_wp_ 04-02-2008-11:12 удалить
Наверно, фильм какой-нибудь. Типа "Жмурки" или "Здравствуйте, мы ваша крыша".
Den1976 04-02-2008-11:57 удалить
Думается мне, постановочное фото ...
ДусТТ 04-02-2008-18:10 удалить
Den1976, wwp, absaz, Reeder, _Лютер_, думаете РПЦ на такое не способна или думаете что такое в принципе невозможно?
_wp_ 04-02-2008-18:25 удалить
ДусТТ, не способна на что? оставить в живых фотографа? )
_Лютер_ 04-02-2008-19:29 удалить
ДусТТ, возможно, мы взяли фотку с touching.ru

А по поводу РПЦ, уточни вопрос...
Reeder 04-02-2008-20:14 удалить
ДусТТ, я лично подумал, что это волею божией братья хранители кассы.
Как известно в древнем китае бродячие монахи были вынуждены изучать боевые искусства, чтоб их не ограбили разбойники.
Шаолинь и всё такое.
Отечественная братия тоже вероятно сталкивается с подобными проблемами, хотя я бы на месте разбойников не рисковал чтобы не было стыдно когда предстанешь перед престолом господним за то что обижал сирых и убогих бедных служителей господа.

тишина_сознания, а какая работа ? ссылку прямую можно?
_3-14_ 04-02-2008-21:05 удалить
Reeder, ссылку на печатное издание дать не могу. а где в интернете глянуть полный архив их работ я не знаю.
Reeder 05-02-2008-00:46 удалить
тишина_сознания, это я к тому, что - "ты уверен, что это их работа?"
absaz 05-02-2008-01:22 удалить
ДусТТ, полагаю РПЦ тут ни при чем вообще. Обрати внимание на следущие моменты: во первых на заднем фоне на стене авторы оставили известную в инете шутку - медведя с водкой. Она там не нарисована на стене, она вставлена в фото, это хорошо заметно при увеличении - там текстура стены не соответствует. Второе - прически фигурантов. Оба стриженые и максимум недельная небритость. Монахи носят длинные волосы. А брить щеки оставляя бородку в монастыре это нонсенс. Да и вообще все это странно. К сожалению техника дошла до той стадии, когда найти явные следы ретуши или монтажа если работал специалист уже невозможно, (это я как специалист и говорю )) ) но вариантов тут есть только два - это или качественно сделанный коллаж или доработанное постановочное фото. Второе вероятней, потому что освещенности объектов в сцене совпадают, что трудно обеспечить при коллаже, а вот прически и бритость монахам не соответствуют. Скорее всего просто братки прикололись.
_3-14_ 05-02-2008-09:30 удалить
Reeder, будет время, гляну в каталоге.
ну а вообще, какие могут быть ещё варианты.
я выдал более менее похожий на правду.
Den1976 05-02-2008-11:00 удалить
Исходное сообщение ДусТТ
Den1976, wwp, absaz, Reeder, _Лютер_, думаете РПЦ на такое не способна или думаете что такое в принципе невозможно?
за отдельных представителей не поручусь, а РПЦ - вряд ли. Зачем развивать дополнительные возможности в ущерб базовой идеологии ..
Reeder 06-02-2008-23:23 удалить
Исходное сообщение тишина_сознания
Reeder, будет время, гляну в каталоге.
ну а вообще, какие могут быть ещё варианты.
я выдал более менее похожий на правду.


вариииааанты?
да у нас вся страна вариативна.
не реальность а сплошные варианты
_3-14_ 06-02-2008-23:29 удалить
Reeder, [грозно потрясая руками]
=)
Reeder 06-02-2008-23:42 удалить
тишина_сознания, я даже ДусТТа не боюсь.
А вот он меня - не знаю....
По моему тоже перестал боятся.
Надо что-нибудь отжечь.
Reeder 06-02-2008-23:49 удалить
absaz, да ладно.
будем серьёзнее и посмотрим на фото внимательным взглядом.
1. освещённость автомобиля справа и товарищей монахов разная
2. следы врезки чётко заметны вокруг правой стороны ряся товарища на переднем плане
3. из под дверцы автомобиля торчат палки - которые отсутсвуют далее в кадре
4. точки фокусировки для автомобиля и товарищей разные. может быть это давно реальность но я ни разу в жизни не видел фотографии в которой чёткий фокус был бы одновременно на разных расстояниях

бороды и стрижки ничего не доказывают как раз в этом случае потомц что кроме монахов есть ещё послушники и куча другого народ которые носят рясы. тем более это не ряса - а по другомц называется. не помню как.
Reeder 06-02-2008-23:51 удалить
следует читать :
автомобиля - слева
_3-14_ 07-02-2008-09:58 удалить
Reeder, я не думаю, что это монтаж.
Так как по освещению я считаю все верно)
иначе я бы заметил)))
а нечеткая правая часть монаха может объясняться размытием движения, что скорее всего, посмотри на руку.
Reeder 07-02-2008-10:25 удалить
тишина_сознания, да?
а тени куда делись? тени от палок например
_wp_ 07-02-2008-10:39 удалить
Они не отбрасывают тени!
_3-14_ 07-02-2008-12:10 удалить
Reeder, для начала нужно найти хотя бы одну падающую тень на фото.
смысла затирать тени от палок я здесь не вижу.
возможно виноват рельеф.
Reeder 07-02-2008-12:39 удалить
тишина_сознания, хахаха
тени на фото чётко видны


Комментарии (48): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вопрос к читающим этот блоGG... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»