• Авторизация


Новые технологии обучения? 01-02-2008 18:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Относительно визита первых лиц в Аксайский казачий кадетский корпус в Ростове-на-Дону.
"В кадетской школе-интернате, которая функционирует с 2005 года, обучаются 100 кадетов с 7-го по 11-й класс.
В кадетском учреждении разработаны новые технологии обучения"*.
----------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/02/01/n_1170601.shtml
[640x614]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
absaz 01-02-2008-22:33 удалить
Да, иллюстрация красноречивая. технология - куда уж новее. И оборудование у преподавателя - форменный хайтек. Слава богу, я учился по старым технологиям, историю религий тогда преподавали в правильном русле. Единственно правильном )
Snoopochka 02-02-2008-02:54 удалить
угу. а выражения лиц - просто пир интеллекта
mairos_kali 02-02-2008-10:36 удалить
Александр ЗИНОВЬЕВ, 2000 год:
– Механизм идеологического «оболванивания» является нормальным явлением во всяком человеческом обществе. В чем задача этого механизма? Она состоит в том, чтобы формировать сознание людей и управлять людьми путем воздействия на их сознание. Если этот механизм не будет действовать, то человеческое объединение развалится. Сознание людей должно быть обработано так, чтобы объединение людей сохраняло единство. Для того чтобы самим людям было удобно жить в этом объединении. Не думайте, что люди от природы являются какими-то архангелами. От природы человек – на все способная тварь. И она должна быть обработана применительно к условиям объединения. Идеологически «необолваненных» людей почти не существует.
ДусТТ 02-02-2008-16:22 удалить
Snoopochka
"поститься, молиться и слушать "Радио Радонеж".
Snoopochka 02-02-2008-22:07 удалить
ДусТТ, ах, какая досада! ваше радиво не до меня не достаёт :)))
у вас там что, действительно всё ТАК серьёзно?.. кадетские корпуса, страйк...
ДусТТ 02-02-2008-22:24 удалить
У нас такой же карнавализм как и у вас. Режиссёры то одни.
[639x388]
Snoopochka 02-02-2008-23:51 удалить
ДусТТ, я некоторое время назад просто перестала смотреть телик и читать газеты (регулярно). Ясно, что правду все равно не узнаешь, что-то главное просто забудут осветить, а голову себе заморочить можно и другими способами, более приятными. Но тем не менее слухи доходят. Так вот у нас до проведения страйкбольных игр пока не докатились. И с военными училищами пока немного проще.
Garnir 04-02-2008-14:14 удалить
Snoopochka, страйкбольные игры вы относите к явлениям негативным, почему?
Snoopochka 05-02-2008-15:44 удалить
Tarishta, да нет же!!! негативного я для себя вижу в этом только то, что не могу уделять этом столько времени, сколько бы хотелось.
Но если церковь относит к своей миссионерской деятельности проведение страйкбольного "открытия сезона" во славу чего-то там, открывая этот весь цирк молебном, то позитивным это явление лично я бы не назвала.
Garnir 05-02-2008-15:47 удалить
Snoopochka, я в танке, такое было???
Snoopochka 05-02-2008-15:55 удалить
вот. формы и виды миссионерской деятельности. один из:
здесь
Snoopochka 05-02-2008-15:56 удалить
Tarishta, я не поняла, что ты имеешь в виду
Garnir 05-02-2008-16:03 удалить
Snoopochka, к сожалению, не могу просмотреть страницу.
Snoopochka 05-02-2008-16:08 удалить
ага. ясно. там типа днев не для всех.
Ну тогда загажу комменты здесь. :))))

Итак, цитата:
"
ЧЕЛЯБИНСК. Впервые в Челябинской области накануне дня Победы состоялось открытие сезона страйкбольных игр 2007 года. Организаторами явились молодежный отдел Челябинской епархии Русской Православной Церкви и военно-патриотическое объединение «Воин».Страйкбол - молодое и активно развивающееся направление спорта и досуга современной молодежи. Полигон для маневров был выбран в окрестностях села Харино Красноармейского района. На этот раз страйкбол вызвал интерес не только у молодежи, но и привлек внимание силовых структур и офицеров-воспитателей.Игры начались с Пасхального молебна. Участники также пропели «Вечную память» всем погибшим в Великой Отечественной войне.В игре приняли участие четыре сборных команды из Екатеринбурга, Перми, Ижевска и Челябинска. Концепция игры – воссоздание модели локального конфликта.

_______________________________
Справка-СТРАЙКБОЛ
Что такое «страйкбол»? Это командная, военно-спортивная игра, максимально приближенная к реальности: полная имитация реально существующего стрелкового оружия, места проведения игры специально подбираются для воссоздания мест боевых действий. Смысл игры – коллективный отдых, полная нейтрализация накопленных негативных эмоций и агрессивных стремлений.


Игра проводится по заранее согласованному сценарию, на открытой местности либо в зданиях, к выбору игроков представлен обширный арсенал вооружения:
Автоматы, пистолеты, пулемёты, ручные гранаты и даже гранатомёты
А также различное оборудование, подобное используемому в реальных военных действиях - радиостанции, разгрузочные системы, системы наблюдения и разведки и т.д.

Стрельба ведётся пластиковыми шариками калибра 6 мм массой от 0,2 до 0,43 г (в зависимости от ТТХ оружия)
"


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новые технологии обучения? | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»