• Авторизация


«Потому, потому что мы пилоты…» 30-01-2008 17:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[360x540]
Совсем недавно были продемонстрированы новые образцы военной формы для вооружённых сил.
«Мозг» разработки – мэтр Валентин Юдашкин, который «принципиально не смотрел в сторону зарубежных аналогов, зато вдохновлялся образцами советской и российской военной формы».
Где и как он ими несколько месяцев вдохновлялся – не говориться.
Вопросов к тому кто, как и почему именно так шьёт и имеет свой взгляд на это не имею.Всё ясно.
Однако была сделана серьёзная заявка на традицию.
Не особо рассматривал, кто так и как выглядит, но ВВС поудивляли, в лётчике, наверное, «традиционного» больше всего. Приклеенная в пост фотография думается уже разошлась по многим форумам.
Полный ахтунг!
Где здесь традиция?
Думал отписать своё мнение, но некоторые специалисты по теме уже высказались**, а я не мега-специалист в этом вопросе.
Скажу одно – каждый должен знать своё место.
Вот под это и шили, что получилось то получилось.
Осталось подождать окончательного решения.
--------------------------------------------------------------------------------

*
http://www.izvestia.ru/armia2/article3112455/
**
http://tarlith-history.livejournal.com/410575.html#cutid1

Для «посмотреть»
http://zvezdanews.ru/nocomments/2008/01/28/defile-v-ministerstv

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Martin313 30-01-2008-20:06 удалить
Это прям Перл Харбор какой-то...
mairos_kali 30-01-2008-20:35 удалить
А почему никто не обратил внимание на наглядную агитацию на заднем плане фото? Сюрриализм, нах! Презентация американистой формы голубым дизайнером российскому президенту на фоне советской наглядной агитации на стенах ГШ.
ДусТТ 30-01-2008-20:55 удалить
mairos_kali обратили камрад, и не мы одни. А я специально именно эту фотографию и выложил, так как весь карнавализм очень хорошо характеризует. Вот ещё одна. [600x399]
ДусТТ 08-02-2008-19:25 удалить
Подоспело и пропагандистское обеспечение сего акта: Газета ВПК в №5 за февраль 2008 года http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2008.221.articles.army_01 отчиталась. Тяжело сглаживать и обеспечивать отжиги отдельных лиц и организаций – косяки всё равно режут глаз. Однако такова тяжёлая доля журналиста. Ниже цитирую отдельные «кувырки» и «упражнения», которые мастерски были исполнены с особым цинизмом: «Почти 9 месяцев назад, в мае 2007 года, в Министерстве обороны началась работа по созданию военной формы. Сделать это было совсем не просто, ведь русская, советская, российская военная форма богата традициями, но в то же время весьма консервативна. Было множество наработок, проведены сотни совещаний и консультаций, изучены лучшие образцы отечественных, а также зарубежных производителей легкой и обувной промышленности. Новая форма для всех видов Вооруженных Сил разрабатывалась специалистами Тыла Вооруженных Сил РФ, военно-научного комитета Центрального вещевого управления МО РФ, Центрального научно-исследовательского института кожевенной промышленности, Центрального научно-исследовательского института швейной промышленности, научно-производственных лабораторий отечественных предприятий текстильной и швейной промышленности и ведущими отечественными модельерами, в большей степени Валентином Юдашкиным». «Поэтому при разработке образцов новой формы одежды с ними постоянно знакомились главнокомандующие видами и родами войск Вооруженных Сил, командующие войсками военных округов и флотов, также проходили опросы в военных округах и на флотах как командного, так и рядового состава военнослужащих. Предложения почти 90% опрошенных совпали с концепцией новой формы одежды, разработанной в Министерстве обороны. Работавшие над созданием образцов сделали все, чтобы форма, сохранив традиции, цвет, покрой, была удобной, красивой и практичной. Были учтены специфика службы различных категорий военнослужащих и такие внешние признаки военной формы одежды, как конструкция и цвет обмундирования и военного снаряжения, декоративно-различительные элементы установленных цветов - канты, лампасы, околыши фуражек, просветы на погонах, петлицы, фурнитура установленных образцов, погоны». «Валентин Юдашкин, отслуживший в армии, рад, что в итоге работы представления о том, какой должна быть форма, совпали с мнениями специалистов Тыла ВС РФ. По словам кутюрье, они очень рады, что новые образцы военной формы для Вооруженных Сил сделаны из уникальных материалов отечественной разработки с использованием именно российских технологий, дабы наши Вооруженные Силы остались независимыми от иностранных государств. Естественно, всех интересует вопрос, сколько же стоит новый комплект военной формы одежды для солдата, офицера, генерала... По словам генерала армии Владимира Исакова, все комплекты военной формы значительно дороже, чем та, которую военнослужащие носят сегодня. Но окончательную стоимость можно будет просчитать, когда форму утвердят». «До недавнего времени повседневная генеральская форма отличалась от парадной только погонами и цветом рубашки. В новой генеральской форме появятся новые элементы, в частности золотое шитье, прозвучит тема Парада Победы, а в основу генеральской фуражки положена фуражка Жукова». [540x377]
ДусТТ 09-02-2008-14:56 удалить
Вот человек (крайний слева) в форме для жарких районов. Что в ней традиционного? Сплошная Австрия... [581x450]
ДусТТ 09-02-2008-14:58 удалить
Что традиционного в этой шинели? [540x404]
ДусТТ 09-02-2008-14:58 удалить
Новая полевая форма. [450x316]


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Потому, потому что мы пилоты…» | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»