• Авторизация


Икра - чёрная, времена - советские... 28-01-2008 18:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


После очередного прочтения «7 дней», в блоGGе, по-видимому придётся создать раздел под каким-либо условным наименованием, к примеру - «читаем 7 дней» и заносить туда некоторую информацию, непроизвольно выскакивающую из уст нашей бывшей «творческой интеллигенции», которую всячески зажимала, душила и гнобила советская власть, как им плохо при ней жилось и прочие страсти, о чём они не устают поминать на каждом углу.
Но время идёт, люди говорят и «светлые образы» наполняются разными деталями.
«7 дней», конечно же, не та, что прежде. Место по видимому определили и указали, но всё равно – бывает так, что расскажут народу правду, устами самих героев интервью.
На этот раз «7 дней»* разместил интервью с Бьорн Ульвеус, который ранее зажигал в известной всему миру шведской группе «АВВА». Далее просто цитата:
«Алла была достаточно популярна в нашей стране тогда. Она дружила с парнем из шведского телевидения, он то и представил её нашей аудитории. С самой же Пугачёвой мы встретились в Москве, в начале 80-х, когда вместе с Бенни и Тимом Райсом, автором мюзикла «Иисус Христос – суперзвезда», приехали, чтобы собрать материал для мюзикла под названием «Шахматы», где фоном была «холодная война». Помню, Алла пригласила нас к себе домой, накрыв богатый, типично русский стол со всякими закусками и, главное, с чёрной икрой! Она нам так понравилась, что мы решили прихватить несколько килограммов этого деликатеса прямо в Стокгольм. Однако сделать это было невозможно, поскольку вывоз такого количества икры из СССР был запрещён. Но Алла сказала6 «Я вам помогу!» Надеюсь, эту историю уже можно рассказывать? В итоге она вместе с нами приехала в аэропорт. Её, разумеется, тут же узнали и сразу обступили. Пока Пугаёва со всеми общалась раздавал автографы, мы с Бенни потихоньку прошмыгнули за спинами таможенников. Я до сих пор благодарен Алле за то, что она сделала для нас. Ту икру мы ели, кажется, целую вечность!»
Вот такая интересная история.
Не более.
--------------------------------------------------------------------------------

*
№05, 28 января – 3 февраля 2008, стр.18-19
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Yury_Tokyo1 29-01-2008-07:34 удалить
а статья за соучастие в контрабанде какой срок давности имеет? ;))))))))
Gorely 29-01-2008-12:24 удалить
вот интересно, как часто она на таможне появлялась и не коррелирует ли ее появления с фактами вывоза культурных ценностей (икра, особенно черная, особенно та самая - определенно может быть причислена к культурным ценностям) :-)
ДусТТ 30-01-2008-00:18 удалить
Yury_Tokyo1
истекла.
Gorely икра была причислена к товарам дающим валюту Советскому Союзу.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Икра - чёрная, времена - советские... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»