[450x300]
В обязательном порядке осуществил просмотр фильма «Рэмбо» на широком экране.
Фильм получился добротным.
Такое, в наши либерастические времена всеобщей политкорректности и человеколюбия, ещё случается, когда за дело берутся люди с нормальными руками и головой. В частности, режиссёром и сценаристом данного фильма выступил сам Сталлоне с другими грамотными сценаристами, которые забили на многие современные лекала современного американского кинематографа , что, считаю, сыграло свою сугубо положительную роль.
Фильм, естественно, получился не для всех – не для детей, не для женщин и не для многих других лиц со слабой и не сформировавшейся психикой.
Фильм крутится вокруг спасения очередных христианских миссионеров, как это всегда бывает, двинутых на всю голову жаждущих нести свет человеколюбия туда, где их никто не ждёт. На примере фильма - в Бирму где все и вся воют за главное - опиумные плантации. Между делом и между собой по различным мотивам - от личной неприязни до попыток государственного переустройства.
И сгинули бы эти миссионеры в джунглях, как веками заведено, если бы не главный герой, который окончательно понял на какой почве у него такая склонность к войне. Понял и принял.
Грамотно подобрана группа наёмников, однако, на мой взгляд их командир (показательный момент - англичанин), бардакстанскими переводчиками, в переводе, представлен как окончательный истерик.
Бардакстанские «специалисты» знают, как донести мысль режиссёра и сценариста до масс. Но даже это не портит фильм.
Тут тебе и геноцид, и чрезмерная для современных фильмов жестокость, и педофилия, и пьяная солдатня, грязные канавы и потные люди…
Понравился момент встречи с пиратами на реке, снято грамотно со всех сторон.
Как водится в фильме положили массу врагов, не без потери своих, при этом, как это водится - главные идиоты из христианской миссии остались живы. Один, правда, по всей видимости перековался, разбив булыжником голову одному из врагов, другая же – случай безнадёжный. Дура, не смотря на все произносимые ей красивые слова. Такие либо на костёр, либо в святые, либо - в психушку, так как реальность ими не воспринимается совсем.
Случай клинический. Лечению не подлежит.
Другими словами – смотреть.
Женщин и детей на просмотр фильма брать категорически не рекомендую.