• Авторизация


Почитать, посмотреть, подумать… 25-11-2007 13:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[699x465]
Про Пекити-Тирсиа кали, как собственно и о филиппинских боевых искусствах в России известно мало. Очень мало не смотря на кажущееся многообразие наукообразных статей и газетных излияний "экспертов".
Информация эта крайне противоречивая, не правдивая и очень часто лживая. В этом может убедиться любой человек который попытается обобщить имеющееся по ФБИ в российской части интернета "сведения" и информацию.
В своё время мы коснёмся этого вопроса и многих других из них вытекающих, ибо на всё можно смотреть сквозь пальцы, но когда Дело касается Принципа я становлюсь беспощаден, как к себе так и к другим.
На настоящий момент поступают некоторые вопросы и меня радует, что люди имеющие возможности внимательно читать и делать свои выводы их делают. Понемногу, шаг за шагом многолетний туман связанный с ФБИ начинает развеиваться.
Дабы "развеять" туман ещё больше размещаю небольшой ролик, некоторые ссылки и информацию ниже.
Международное мероприятие определённого характера Пекити-Тирсиа кали прошли с 20 ноября по 2 декабря 2006 года на Филиппинах . Участвовали представители Филиппин, США, Скандинавии, Азии, Латинской Америки и Европы. На тот момент в связи с рядом организационных вопросов Россия не участвовала в связи с отсутствием хотя бы какой-то официальной школы (эта фраза отвечает на вопрос об отдельных «мастерах» и «специалистах» и официальных инструкторов Пекити-Тирсиа кали в России на тот момент). Только в октябре 2007 года была утверждена российская ветвь этого всемирного братства, что позволит достойно представлять нашу страну на подобных мероприятиях в дальнейшем. Одна из фотографий с этого мероприятия была выложена на блоGGe * нашей службы связи с общественностью Пекити-Тирсиа кали Россия**. Некоторые другие на некоторых других ресурсах, в частности на интересном и вменяемом ресурсе наших друзей***
Добавляю свою фотографию и я с моментом демонстрирующим филиппинскую работу руками о которой в России практически не имеют представления, но много и охотно говорят.
Даю ссылку на вполне полный фотоотчёт****
А так же на видеоролик -
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post58316675/
--------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.liveinternet.ru/users/mairos_kali/blog/page1.html
**
http://www.liveinternet.ru/users/mairos_kali/blog

***
http://www.bladeculture.ru/
****
http://www.flickr.com/photos/21859329@N00/sets/72157594220325627/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Reeder 25-11-2007-16:45 удалить
есть подозрение, что это ОЧЕНЬ больно
[500x375]
_3-14_ 25-11-2007-21:04 удалить
пухлому парню прямо за рукой тяжелее всего с физухой...

а это фото - это демонстрация филиппинских рук на камеру или в процессе обучения? для адептов..
mairos_kali 26-11-2007-14:43 удалить
В качестве комментария фрагмент из письма Гранд Тухона Лео Гайе, посвященный этим съемкам Дискавери Чэнэл:
"В ходе съемок фильма Дискавери Чэнэл школа модерн арнис провела показательную тренировку в городских условиях, что полностью противоречит подлинным традициям филиппинского боевого искусства. Тогда я в на пресс-конференции в присутствии режиссера телеканала и его съемочной группы предложил второму человеку в Модерн Арнис сделать съемки более привлекательными для зрителей. Для этого два великих мастера Пекити-Тирсия и Модерн Арнис должны сойтись в поединке в полный контакт и без протекторов на головах и теле. Но второй человек в Модерн Арнис не принял мой вызов."

Когда мужик в 70 лет выглядит так, как на фото, и вызывает любого на поединок без правил -- это из какой-то другой, параллельной нашей реальности, жизни.

Оригинал:
... during the filming of the Discovery
channel where the modern arnis was doing the urban
training presentation in contrast to the original,
indigenous traditional training, during the conference
with the presence of the Discovery channel director
and film crew. I told the 2nd man of Modern Arnis that
to make the production of the discovery more exciting,
PTK and Modern Arnis masters will fight in full
contact no headgear and no body armour. But the no. 2
man of modern arnis refuse to fight.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почитать, посмотреть, подумать… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»