• Авторизация


случайная книга... 09-11-2007 19:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[203x320]
В последнее время набеги на книжную ярмарку в «Олимпийском» становятся всё реже а количество приобретаемой литературы становится меньше.
Во время очередного такого набега на книжную ярмарку пробрёл книжку «Удар из ниоткуда. Азбука боевой магии» А.Белова больше известного в определённых кругах как «Селидор».
С автором книги я достаточное время пересекался в те славные времена когда от безысходности и засилья в мире БИ бесконечных «Мастеров» и «специалистов» подался к нему.
Несколько лет усиленно отзанимался и расстался с благодарностью за многое, как самому Александру Константиновичу так и некоторым его инструкторам.
Расставание с СГБ произошло как то буднично и спокойно, как будто так и должно было быть.
СГБ в то время было тем, что было нужно было моему неокрепшему мозгу в те года, та зацепка за которую можно было держаться, чтобы не скатиться в «мышиную серость» тогдашнего бытия..
С тех пор в знак уважения покупал все выпущенные им книги .
С многими изложенными там моментами в этих книгах можно поспорить, особенно с изложенными в книге «Искусство партизанской войны», с некоторыми прямо не согласиться, но умение автора своеобразно и талантливо доносить до читателя то, что он хочет донести не отрицаю.
Сказывается образование автора и большой опыт работы с самыми разными слоями населения.
Вот и сейчас, такой незамысловатый – привет из прошлого, выпущенный тиражом в 2 тысячи экземпляров, один из которых оказывается у меня.
Вроде бы и жизни наши давно параллельны, а нет – что то долетает. В одну сторону.
Прочитал книгу за одну поездку на метро – туда-обратно.
Что скажу – видно, что над многими фразами автор работал очень долго, пытаясь отшлифовать, превратив его в отдельных местах, в многоуровневый текст для своих в пособие, для любопытствующих в чтиво, для остальных в очередную книжку автора.
При этом автор умудрился не сказать ничего.
Одно забыл отметить автор, это Его взгляд на созданную Им систему координат…
Интересующимся современным язычеством данная книга может быть достаточно интересна именно тем, что автор её написавший является частью этого современного язычества…
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В качестве серьёзной литературы по этому вопросу я по-прежнему предпочту «Магические искусства древней Европы» А.Платова.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
mairos_kali 11-11-2007-19:20 удалить
Расстались, потому что кончилось "общее время". Это видно по процессу расставания.

Покупать книги учителя в знак благодарности -- достойно уважения.

Что касается магии... Тут все достаточно сложно, потому что максимально индивидуализировано. Такова уж специфика данной тонкой сферы бытия.

Вряд ли книга, даже талантливо написанная, может стать "учебником по магии". Максимум, на что она способна, -- это стать способом вхождения в магию. Равно как и инструктор или Учитель. Максимально, на что он способен, это быть проводником в мир магии. Есть такой термин -- "Проводник через Мост Лезвий". А на другом берегу -- все сам. Под личную ответственность.

Об этом много и подробно пишет А. Платов, автор, без сомнения, достойный уважения.



[


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник случайная книга... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»