• Авторизация


Badyaak в России. 26-10-2007 19:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[523x698]
В своё время в блоGGе я написал коротенькую статейку про керамбит*, которая вызвала некоторое обсуждение, большая часть которого прошла по личной переписке между отдельными гражданами, некоторые из которых, впоследствии влились в нашу организацию.
Отписав по теме, счёл её достаточно раскрытой и более менее рассмотренной. Естественно, что написал не всё. Некоторые моменты опустил, мелкие, но значимые. Должен же в России оставаться значительный простор для измышлений в этой области со стороны «известных специалистов», «секретно» обучающих и передающих «секретные» техники работы этим достойным инструментом.И способы тестирования этих "специалистов" на вменяемость.
«Специалисты» и «мастера» не стеснялись. Жгли секретными техниками «работы керамбитом» налево и направо.
Большая часть этих техник прямо потырена с известных DVD, другая часть, в свою очередь, является плодами больных измышлений и фантазий другой части «известных в узких кругах специалистов».
До известного времени это забавляло. Пока время не поменялось. Пока оно не стало расставлять всё на свои места в соотвествии с реалиями.
С реальностью я стараюсь не спорить, так как бесполезно. Однако время на то, чтобы высказаться и позиционировать себя всем было дано. Оно, время, текло себе своей дорогой выделяя каждому своё русло и место.
Каждый распорядился с ним исходя из наличия или отсутствия у себя совести, порядочности и других понятий относимых этими «специалистами» к числу рухляди,ибо «бизнес, есть всё»…
Каждый «страждущий» припал к своему «источнику».
Также поднимался женский вопрос. Вопрос о том, как обороняться женщине. Тема, по нынешним временам модная, при этом не знаю насколько актуальная. Создаются женские группы по самообороне, где здоровые мужики учат женщин как использовать «традиционные БИ» при обороне от насильников и прочей «публики». Не в праве осуждать всё же скажу, что в своём большинстве эти школы полная профанация готовящая потенциальных суицидников женского пола ибо реальность не соответствует паркетным представлениям о ней.
Однако вопрос о женской обороне поднимается раз за разом. В том числе и в личной переписке моего блоGGа. Люди подсознательно чувствуют, что им втюхивают фуфел на палочке, обёрнутый цветным поясом. Людей, особенно вменяемых, долго обманывать сложно…
Пекити-Тирсиа Россия, которую я имею честь возглавлять решила исправить эту вакханалию имеющую место.
В связи с этим, после долгих консультаций, принято несколько решений.
В частности - провести в середине декабря 2007 года семинары следующего содержания:
1.Базовый курс Karambit Bulang по технике работы с керамбитом.
2.Женские техники Badyaak с использованием специфического филиппинского оружия;
"Забытое древнее искусство самообороны женщин Филиппин. Простое, но смертельно опасное»…
Продолжительность каждого курса – один день.
Проводит – Дэниэл Мумбакки Форонда.
Число мест, как принято в Пекити-Тирсиа Россия, ограничено.
Особенно по второму направлению.
Организаторы оставляют за собой право отказать любому из подавших заявку без объяснения причин.
Подробности в самые ближайшие дни на сайте Российской ветви Пекити-Тирсиа www.pekiti-tirsia.ru
-------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post36444046/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Garnir 13-11-2007-04:28 удалить
[показать]
на сайте Федерации Арнис это называется дуло-дуло, это вообще похоже на то специфическое оружие бадияк или только в сильном отдалении?
ДусТТ 13-11-2007-23:39 удалить
Tarishta,
Дуло-дуло это другое.
Чтобы не повторяться, подробности по Бад Джоку ("бодияку") на сайте -
http://www.pekiti-tirsia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=51&Itemid=92


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Badyaak в России. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»