• Авторизация


Неофициальный отчёт по семинару Пекити-Тирсиа кали, осень 2007. 14-10-2007 19:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[699x466]
В духе сложившейся традиции некоторые аспекты относящиеся к Пекити-Тирсиа кали будут публиковаться в рамках этого блога. В свою очередь официальная часть на сайте www.pekiti-tirsia.ru
Прежде всего это делается для того, чтобы люди имеющие какой-либо интерес к данному направлению филиппинских боевых искусств имели возможность в неофициальной обстановке задать и получить ответы на свои вопросы в рамках этого блога. Так же такой подход позволяет избежать слухов, домыслов и инсинуаций со стороны разных людей, «мастеров» и «специалистов», позволит заинтересованным сторонам напрямую обращаться к автору блога с целью получения достоверной, правильной и верной информации по такому известному во всём мире направлению как Пекити-Тирсиа.
К сожалению, в России сейчас нет общего интернет-ресурса по филиппинским боевым направлениям. Отдельные ветки есть в рамках некоторых форумов по боевым искусствам. Там происходит то же, что и везде: из-за отсутствия достоверной информации там размещаются и копируются самые разнообразные домыслы, а на большую часть вопросов ответов нет и не предвидится.
Когда-нибудь такая ситуация канет в лету, но пока каких-либо подвижек в данном направлении не предвидится.
Посему, некоторая информация будет размещаться в данном блоге, в разделе pekiti-tirsia.

Несколько дней назад завершился первый в России тренинг-лагерь по Пекити-Тирсиа Кали. По принятой в России привычке он был назван «семинаром», но это был именно первый официальный тренинг-лагерь Пекити-Тирсиа кали в России, для людей практикующих данное направление в России. Всё, что было до этого в России – семинары, имеющие своей целью ознакомить занимающихся с этим направлением ФБИ.
Тренинг-лагерь прошёл успешно.
Были некоторые организационные моменты характерные для подобного рода мероприятий: некоторые просившиеся на тренинг люди не смогли его посетить, кто-то резко изменил своё мнение по своему участию в тренинге за несколько часов до его начала, кто-то решил возможным посетить его частично, кто-то решил не посещать его вообще без каких-либо объяснений… Из результатов данного мероприятия сделаны соответствующие выводы и правила следующего тренинга будут значительно жёстче. Лица допустившие неккорректное поведение в этом вопросе в дальнейшем лишаются права посещения всех мероприятий Пекити-Тирсиа кали Россия, как лица не отвечающие за свои слова и поступки.
Значительной части желающих посетить тренинг было отказано в участии по разным причинам, главная из которых – нарушение сроков регистрации. Были и иные причины; желающие получить разъяснения по причине отказа – их получили. Смотрящие на всё с заоблачных высот не получили, так как привыкли жить по отношению к другим в уведомительной форме.
Пекити-Тирсиа кали Россия это не очередная федерация боевых искусств, не фитнесс-центр имеющий своей целью увеличения адептов практикующих их направления, не спортивный клуб. Именно поэтому она оставляет за собой право самим отбирать людей желающих приобщиться к данному направлению и организации заинтересованные в сотрудничестве.
Созданная организация в России не видит своей целью удовлетворение непонятных потребностей отдельных граждан околотусующихся возле филиппинских боевых искусств, других «специалистов» и людей имеющих целью создание собственных микстов.

Тренинг-лагерь прошёл по намеченному плану под непосредственным руководством Дэниэла Мумбакки Форонда. Мы рады были встретить своих братьев и вместе с ними двигаться дальше, получая непосредственные знания, навыки, умения и ответы на вопросы от представителя Пекити-Тирсиа, которого мы все уважаем и знаем.
Мы убеждены, что на следующем тренинге мы вновь увидим всех Вас.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Интересный отчёт.Б0льшая половина посвящена тому, что "многих несознательных личностей ну пустили", а кто все же посетил, тот остался рад.
Reeder 15-10-2007-14:52 удалить
ник_который_не_занят, _все_ кто подал заявку в установленные сроки, благополучно мероприятие посетили, за исключением заболевших и травмированных.
И остались ОЧЕНЬ довольны.
Раздолбаев же, которые начинают трахать мозг после окончания регистрации на которую было отпущено более 100 дней не зарегистрировали. Какой базар?
Ты же можешь себе представить - что принять, разместить и организовать нормальные условия для проживания и тренировок для 15 человек и 30 это 2 большие разницы? или нет?

мы старые больные люди, нами нужна сытная горячая еда, душ, сортир не во дворе мягкая постель и культурный отдых. Есть доширак и спать под кустом при таких нагрузках - это себя не жалеть.
Reeder,
да я понимаю, всё верно.В предущем посте я просто высказал мнение о странной (для меня) форме отчёта.
Да, разницу ощущаю, конечно.
Правда, мы спим под кустом и едим доширак пару раз в год).
Reeder 15-10-2007-21:52 удалить
ник_который_не_занят, ключевое слово "неофициальный"
и потом ты гонишь насчёт большей части.
1. Вступление - отчего да почему.
(интересующиеся задают вопросы, различным образом)
2. На поступившие вопросы даны ответы.
ну и т.д.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Неофициальный отчёт по семинару Пекити-Тирсиа кали, осень 2007. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»