...
07-10-2007 22:19
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
"Время не ждёт что-то не вышло
Глядя в свою телефоннyю книжкy
Кого-то yже сто лет не слышно
Здесь ставим крест
Он yже никогда не придёт..."
("ЧайФ")
На днях названивали из прошлой жизни. Что-то по-видимому не правильное осуществлял я оставляя ту работу так как помнят до сих пор.
Пьяные, весёлые голоса из прошлого…
С трудом вспомнил говорящего. Для поддержания разговора вспомнил два-три знакомых имени, из вежливости упомянул их в разговоре. Разговор ни о чём. Бывшего коллегу, однако, поздравил. Он быстро просёк моё безразличие в голосе, но никак не отреагировал – дежурный звонок, не более.
Жизнь течёт, с этим течением уносятся в даль и вскоре совсем исчезают из вида отражения «старых» коллег, явки и имена, события имевшие какое-то своё значение, действия и поступки казавшиеся тогда единственно правильными, планы предполагавшие изменения…
События, изредка прерываемые похоронами, которые некоторое время ещё пробивали постоянно отравленный алкоголем мозг, который использовал это пойло в качестве «средства безопасности» при эксплуатации той реальности, а потом уже воспринимались как само собой разумеющиеся, постоянные, вечные.
Идеально подходящие той жизни.
Взгляд за окно даёт намёк что холодает, лето- прошло а ничего так и не изменилось. Ещё с десяток пассажиров выжегших своё внутреннее героином и ещё пяток-другой их «барыг».
Пони продолжали бежать и бегают по кругу.
Одни продолжают убегать и прятаться, другие ловить и догонять. Над ними со спокойствием сидят игроки дающие работу и занятия одним и другим. Третьи выпавшие из круга ждут возможности или момента вновь вернуться обратно, туда где всё знакомо и понятно.
Случайный поп залезая в душу задаёт вопрос:
- Не жалко ли их всех, не помолиться ли мне за них, не просить ли прощения?
- Нет.
За окном идёт дождь, каждая капля разбиваясь уже из прошлой жизни. Каждая прошлая жизнь – была ли она? Душа выжигается не только «белым», не только предательством людей которым ты доверял, не только ежедневно повторяющейся пластинкой заезженной жизни и убитыми на корню в давние времена возможностями…
-кап, кап, кап…
Стоит ли выпить за тех кого больше нет, включая тех кто уже потерял себя или просто помолчать?
Стоит ли исполнить столь долгую традицию?
Стоит ли эта дань этого если фантик уже не радует а содержимое не пробирает?
Питаться падалью…
дZeN его разберёт…
А серые, наполненные дождём облака прижимающиеся к верхушкам высотных домов пишут пунктирами капель свои истории об этом городе существующем вне времени, вне пространства, вне людей…
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote