• Авторизация


В кочегарку, и в топку... 22-09-2007 17:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[450x300]
Вчера, совместно с AUKolosov и Reeder, совершили совместный заход в кино с целью тотального «отключения» мыслительных процессов в черепной коробке, на фильм «Обитель зла 3» («Resident Evil: Exitinction»).
Публика в зале подобралась с настроением весёлым, засим сей фильм позиционирующийся как «ужасы» был просмотрен как «комедия». Народ рассматривая происходящее действо впадал в бесконтрольное состояние перманентного смеха. Камрад Reeder, закончив поедание ведра попкорна и выпивание бадейки пива в один из моментов вообще впал в ступор созерцая происходящее раскрыв рот, растопырив в виде звериной лапы свою ладонь в сторону экрана и не реагируя ни на какие внешние раздражители.
Надо сказать, что определить отношение к сему фильму затруднительно ибо понять задумки и ход мысли режиссёра невозможно, а сценариста ещё более затруднительно. Трясущийся кадр, когда на экране трясётся всё, среди большинства современных фильмов по-видимому мода. Наверное это круто.
Логику сценариста понять тяжело. Если даже предположить, что развивающиеся в фильме события действительно бы имели место, то с логикой у сценариста полный капут. Одно дело если бы события происходили в рамках одного здания, другое – на довольно таки больших площадях и с группой людей которые не один год колесят по пустыне побираясь по мелким городишкам и бензоколонкам. Нормального оружия (не смотря на то, что вся Америка с её военными базами и оружейными магазинами канула в небытиё) - нет. Ни тебе автоматических гранатомётов, ни бронеавтомобилей и бронетранспортёров, ни главного средства борьбы с нежитью огнемётов всех типов и видов (жалкая пародия на огнемёт в сцене борьбы с инфицированным вороньём не в счёт), ни мощного огнестрельного оружия, ни зачётного холодного оружия типа топоров, мечей и сабель. Пара кхукри у главной героини не в счёт.
Герои колесят по пустыне на грузовике, каком то «Хаммере», бензозаправщике и детском автобусе... Вооружены какой то дрянью в виде несерьёзного оружия типа пистолет-пулемёта и прочей ерунды…
Другими словами ни тебе нормальных шмоток и оружия, ни тачек с мозгами. Ни толкового лидера...
Ничего…
Голодранцы.
Складывается впечатление, что носить бронежилеты или кольчуги главным героям в лом. Посему злобные и тупые зомби кусают всех и вся почём зря.
Грустно.
По-видимому мощного фильма на эту тему дождаться не возможно. Сценаристы и режиссёры мельчают…
Фильм снят как то мелковато что-ли. Складывается ощущение, что все деньги ушли на декорации. Ни тебе геройских смертей с подрывами себя на складе с боеприпасами (сцена с бензозаправщиком не в счёт), ни мощных зарубов на клинковом оружии, ни топовых сцен где главный герой задвигает мощную речь заставляющую в дальнейшем при повторном её просмотре не раз прослезиться, ни грамотно организованного лагеря корпорации в песках, ни типажей, ни диалогов. Ни чего, кроме Милы…
Есть мнение, что при должном подходе можно написать мега-сценарий. Думается с бюджетом в 45 лимонов «бакинских» можно организовать что-то и посерьёзнее.
Если, конечно, привлечь грамотных камрадов.
Каких?
Скромно умолчу…
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
AUKolosov 22-09-2007-17:50 удалить
Сцена с бензозаправщиком хоть и не геройская, но зачетная. Единственное место, которое порадовало глаз. На остальное можно смотреть исключительно с целью посмеяться в компании друзей.
Pochinko 22-09-2007-22:20 удалить
Я после просмотра фильма понял, что если бы убрали у Милы кхукри, то и фильма не было бы. Кхукри - единственная гениальная находка режиссера. Все.
ДусТТ 22-09-2007-22:47 удалить
Если бы к кхукри ещё и Церемонию Смерти прикрутили - "находка" была бы ещё лучше!
[600x400]
Reeder 23-09-2007-12:03 удалить
а если бы убрали Милу ?
о чём можно было бы вообще говорить?

(таращит глазёнки) весь фильм держится только на ней.

ну и декорации в стиле Фоллаута мне понравились ещё.

PS хрен ли вы вообще ко мне приставали - сидит человек, расслабляется...
ДусТТ 23-09-2007-12:06 удалить
C интересом слушает спич Reeder. Садиться поудобнее, заваривает чаёк. Внимательно вглядывется.
- Как это интересно? А подробнее батенька, поподробнее о расслаблении от такого рода выкидышей кинематографа?
Pochinko 23-09-2007-14:01 удалить
Reeder, Мила потрясающая артистка, только мне показалось что в этом фильме она как-то отдельно стояла от всего происходящего, как бы находясь еще в "Пятом элементе" :)
Reeder 23-09-2007-14:07 удалить
ДусТТ, после чтения документации от Microsoft в оригинале.
(я бы даже сказал в натуре)
любая смена деятельности является отдыхом
Reeder 23-09-2007-14:08 удалить
Pochinko, ей не хватает достойного партнёра.
Думаю, что с Рутгером Хауером они составили бы прекрасную пару.
Как бы подкинуть эту мысль создателям фильтма, прежде чем они начнут снимать 4ю часть.
-----
Кстати обратил внимание на станцию метро - Затойчи? :)
Reeder 23-09-2007-14:11 удалить
ДусТТ, вот тебе кстати подробности биографии Milica Natasa Jovovic
http://wom-b.ru/publ/2-1-0-26
Reeder 23-09-2007-14:13 удалить
ДусТТ, рекомендую обратить внимание на упоминание фильма с Дэнзелом Вашингтоном. я смотрел.
душевный фильм. немелкий.
Pochinko 24-09-2007-10:56 удалить
Reeder, АГА :) я как раз к этому месту проснулся... Представляю как одиноко звучал мой голос в пустом зале... "Смотрите это улица Затойчи!!!"

Мужика ей надо, как у нее башку снесло во время "Жанны Дарк" так она до сих пор и не оправилась :)
Reeder 24-09-2007-12:37 удалить
Pochinko, ай яй яй ну что вы в самом деле. :)
нельзя же так. я думаю всё у неё нормально. бизнес идёт, альбомы пишутся. и с мужиками наверное тоже всё хорошо.
http://www.millaj.com/
[580x387]
Pochinko 24-09-2007-12:52 удалить
Reeder, Я ж как психолог советовал. Кино ее губит. То что она поет просто прекрасно. Женщина в поиске. Все у нее будет хорошо. (лихорадочно пишет на Парамаунт "А исчо пускай в читвертой части она играет с Рутгер Хауером, он ваще кросавчег!!!) :)
Reeder 24-09-2007-15:34 удалить
Pochinko, женщина в 18 лет альбом выпустила, проданный более чем 100 000 экз. :)
------
А ещё там не хватает Кристофера Уокена!


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В кочегарку, и в топку... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»