vladimir690
>Франция с 1872 года при переписях населения не учитываeт расу своих граждан, поэтому точных данных о расовом составе населения страны не существует, есть только оценки. Согласно оценкам, в наше время оно состоит примерно на 85% из белых европейцев, на 10% из североафриканцев и левантийцев, на 3,5% из чернокожих и на 1,5% из азиатов.
У меня для вас плохие новости:
Во Франции на 2015 год было 6,2 млн мигрантов – т.е. первого поколения.
Второго (дети первых) – по меньшей мере в 1,5 раза больше – 9,5 млн.
Всего 15,7 млн. Большинство из них в возрасте до 45.
Это мы еще не считаем 3-ье поколение, а их тоже немало.
Во Франции на 2015 в возрасте 0-14 было 11,9 млн, в возрасте 15-44 – 23,5 млн, всего – 35,5. Из них – более 15 млн черных и цветных. (теперь вы понимаете, отчего во Франции такая хорошая рождаемость?)
Вот это соотношение, когда нация перестает существовать.
https://aurora.network/articles/136-chelovek-i-obs...20-kak-upotrebljajut-frantsiju
bohemicus
У меня для Вас новости ещё хуже: Вы не туда попали.
Российские пропагандистские тексты принципиально не рассчитаны на ЖЖ-истов. Они рассчитаны исключительно на телезрителей, пенсионеров и пожизненно застрявших где-нибудь в Норильске матерей-одиночек, которых нужно хоть как-то утешить. Ссылаться в ЖЖ на российскую пропаганду - это просто неприлично. А уж текст, на который сослались Вы, это халтура и бред даже по меркам российской пропаганды.
В статье есть ссылка на французский статистический источник, но поскольку средний ЖЖ-ист - это всё-таки не старушка у подъезда, он обычно бывает в состоянии пройти по ссылке и с помощью гугл-транслейта ознакомиться с французским оригиналом. После чего окажется, что с французского сайта российская пропагандистка Наталья Гончарова взяла 1 (одну) цифру, а все остальные приводимые ею данные полностью высосаны из пальца и совершенно несовместимы с данными, которые приводят французы.
У французов говорится, что в стране проживает 6,7 миллионов мигрантов (9,9 % населения страны), из которых 2,5 миллиона получили французское гражданство, а 4,2 миллиона - нет. 46,5 % находящих во Франции мигрантов родились в Африке, 33,3 % - в Европе. Одни только португальцы составляют 9% процентов мигрантов во Франции, есть большие группы испанцев и итальянцев. В последние годы благодаря расширению Евросоюза и Брекзиту доля европейцев среди мигрантов немного возросла - среди них появились заметные группы румын и (какой сюрприз) британцев. Среди людей, приехавших во Францию в 2018 году, на уроженцев Африки приходится 38,9 %, на европейцев - 34,1 %.
Примерно каждый четвёртый иностранец не остаётся во Франции навсегда, а возвращается в свою страну (студенты - после окончения учёбы, работающие - после выхода на пенсию). 51% приезжающих во Францию мигрантов - женщины (сравните это с популярным тезисом российской пропаганды, что в Европу едут одни лишь молодые мужчгины, чуть ли не сплошь - боевики ИГИЛ).
Ну и так далее, я не буду пересказывать все данные, с которыми можно ознакомиться на сайте французского национальнпго статистического института
https://www.insee.fr/fr/statistiques/3633212 А чушь, которую наплела Наталья Гончарова, неловко даже комментировать. Основная мысль её статьи предельно проста - "у нас осталось одно поколение, чтобы нарожать кучу детей, иначе нас захватят цветные, как захватили Францию, которая погибла безвозвратно". Другие статьи этого автора на том же сайте называются "Экономический смысл деторождения" или "Пассионарность и рождаемость связаны". Т.е. человек специализируется на пропаганде деторождения. Работа, как работа, почему бы и нет. Проблема в том, что всерьёз воспринимать тексты подобного уровня способны только сидящие у подъездов бабушки. Увы, вышедшие из детородного возраста ещё в прошлом веке.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://bohemicus.livejournal.com/145387.html?view=comments&page=4