• Авторизация


«секреты» «Мастеров»… 04-08-2007 23:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 (150x195, 29Kb)
Раньше я журнал «BlackBelt»* («Чёрный пояс») не покупал, и по-видимому больше никогда и не куплю. Прослышал я о нём прочитав один сайт.
Сайт этот принадлежит Региональной федерации Филиппинских боевых искусств и джит кун до
http://www.kali-eskrima.ru/rus/?action=news
на котором, в разделе «Новости» от 13.06.2007 значится, что «В последнем номере журнала "Чёрный пояс" вышла статья А.Фурунжиева, посвящённая Филиппинским боевым искусствам».
Как человек имеющий к этому вопросу некоторое отношение заинтересовался, так как известно, что информации никогда не бывает много.
Исходя из этого журнал прикупил, за 200 рублей.
«Пурга» бьющая со страниц журнала на тему филиппинских боевых искусств просто захлёстывает, и вызывает закономерный вопрос – а собственно говоря, откуда такая информация. Из уст каких «специалистов» в век, когда официальную информацию можно получить вполне легально и открыто (при этом сравнив с информацией из других источников), «родились» многочисленные утверждения и заявления изложенные на десяти страницах. Разум «замерзает» и остаётся в прострации…
Стройными кирпичиками выстраивается понимание различий между различными представителями ФБИ филиппинских боевых искусств.
Ясно, что не в сторону большинства из них.
Можно было конечно поскандалить на каком-нибудь форуме по большинству высказанных там вещей. Автор же статьи «фестивалил» как хотел.
К тому же оказалось, что автор не Фурунжиев а некая журналистка Юлия Митюрникова.
Порылся в интернете. Нашёл, в должности с 6 января 2007 года.
http://www.rabotka.org/ads/view/1971700.htm
Ход грамотный, ибо спросить с некого? С журналистки? Да боже, какой спрос с журналистки, всё как всегда напутала и неправильно поняла…
Хотелось бы спросить данную журналистку о том: как она пишет свои статьи? Читает ли? Проверяет ли? Корректирует ли? Знакома ли с правилами и построением написания таких статей? Знает ли, что под фотографиями обычно даётся пояснение, кто на них изображён, и в каком году? Читала ли что-либо по теме на которую пишет? И многое-многое другое, в том числе вопрос: «проверяла ли она полученную информацию из каких-либо других источников?», кроме как от лиц, которых интервьюировала.
Другими словами вопрос об авторстве открыт…
Сайт с форумом он и есть сайт с форумом, на которых первые лица часто несут чушь не сусветную, не укладывающуюся ни в какие рамки.
Это понятно, при случае глупость можно убрать, текст подправить, форум «убить» а на выложенный скриншот заявить: «неправда, не было такого – НИКОГДА!…»
Журнальная же статья в отличие от виртуальных измышлений - печатная, остающаяся так сказать, в выпущенном количестве в реальности и являющаяся своеобразным документом; посему требует грамотного и вдумчивого прочтения и выводов.
Всё это будет…
Люди, дающие интервью печатным изданиям, если это не случайные «очевидцы события» в силу своего положения, обременены невидимыми связями и обязательствами. В стране же нашей, многие считают, что они больше коренных жителей другой страны о которых они вещают знают и умеют. Стоит опровергнуть что-либо из заявлений таких «специалистов», как тут же вылезают заявления «уважаемого человека обидели»…
Эти «специалисты» знают. До источников их знаний, я например докопался, так как хорошо умею копать. Бывшая профессия обязывает.
«Специалисты» же как-то забывают, что люди за всем внимательно смотрят, даже не смотря на то, что на некоторых сайтах ссылки на их английские версии не работают а на некоторых их нет совсем.
«Специалисты» работают для внутреннего употребления.
Даже не смотря на то, что данный журнал статью в электронном виде не выложил.
Мир многомерен и Россия не центр вселенной, а её часть…
А журнал «BlackBelt» с таким подходом навсегда останется «проходным» журнальчиком для внутреннего употребления. По назначению – для умственно отсталых граждан…
Некоторые вещи я пишу в своём блоге, а не на форумах, только потому что людей жалею…
Им же «питаться» приходится, такими «вещами»…
А так может и привыкнут питаться правильной и здоровой пищей…
-------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.v8mag.ru/
официальный сайт журнала «BlackBelt»
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (31): вперёд»
RuslanM 05-08-2007-01:35 удалить
Почитал резюме журналистки. Среди занятий рисованием и балетом, а также игрой на гитаре и игрой в пинг-понг, есть аж 2 неполных месяца курсов журналистики! А имя Фурунжиева в статье значит вообще не упомянается?
Pochinko 06-08-2007-17:38 удалить
Филипинны страна дикая, только с деревьев слезли и начали палками махать. Что то это мне напоминает...

"Российские кендоисты это обезьяны с палками"
Авакимянц Тарон Варужанович (4 дан кендо, 4 дан иайдо) председатель Комитета иайдо Русской федерации кендо.
ДусТТ 06-08-2007-18:51 удалить
Pochinko,
Там камрад отжиги на каждой странице, ты уж поверь…
Всех и не перечислишь, надо камрадам на Филиппины заслать – пусть почитают, что известные «специалисты» здесь о них в журналах пишут.
Известные «специалисты» на некоторых сайтах пишут, что фигня у них там всё, кроме палок…
Другие в журналах интервью дают...
Статья поразила тем, что Михаил Иванов (которого я искренне уважаю, в отличии от многих других, которых совершенно не уважаю и не воспринимаю; или не воспринимаю, но в рамках того что они делают уважаю) откровенно подставился с этим интервью.
Посему я пост и отписал, вроде бы статья от Фурунжиева (так гласит его сайт), из книги по ФБИ, которая должна выйти в скором времени. В конце статьи однако (это видно на выложенной фотографии) в адрес данного господина высказывания о благодарности от автора статьи.
Непонятно.
Глаз режет…
ДусТТ 07-08-2007-11:13 удалить
Скриншот с сайта Фурунжиева, с новостью о выходе статьи в журнале.
[591x631]
23-08-2007-22:42 удалить
обалдеть! они умеют читать и даже нажимать на кнопочки в компьютере! потрясающе!
Нормальные люди, которые состоялись в жизни, такими местячковыми расуждениями не занимаются!
ДусТТ 24-08-2007-10:45 удалить
forargad,
Люди, если они себя к таковым причисляют стараются отвечать за свои слова и поступки...
О чём собственно и есть пост мнение на который Вы высказали.
Ваше высказывание, надо отметить, несколько пустоватое, ни о чём и может быть принято от "Анонима" проходящего мимо а не от человека имеющего свой блог в интернете.
Кроме восклицательных знаков в огромном количестве ничего конкретного я узреть не смог.
Может быть поконкретнее?
Reeder 24-08-2007-14:31 удалить
ДусТТ, может быть это Юлия Митюрникова?
ДусТТ 27-08-2007-21:35 удалить
Reeder,
к чему необоснованные сомнения камерад?
судя по блогу это Мурзилка...
Reeder 28-08-2007-01:16 удалить
ДусТТ, какие ещё сомнения?
судя по логам, без неё здесь не обошлось.
Reeder 28-08-2007-21:56 удалить
ДусТТ, ну вот видишь, у нас разная специфика. ты логи не смотрел, а я резюме её не смотрел. что там написано тот было помимо балета?
а то его больше нет по старой ссылочке. удалено.
ДусТТ 28-08-2007-21:59 удалить
Резюме говоришь. В век современных технологий в интернете со словом надо обращаться очень аккуратно. Оно как воробей - вылетит не поймаешь.
Так что резюме ниже; убрал только емейл и контактный телефон:

"Добавлено : 21.07.2007 Специальность : журналист Регион : Россия, москва Рубрика : СМИ, издательство, полиграфия Возраст : 21 Текст : Образование – «МАТИ» - РГТУ им. К.Э. Циолковского (01.09.2002 – 18.06.2007)

курсы – балет 01.09.1988 – 31.06.1991
рисование 01.02.1993 – 31.05.1996
художественная гимнастика 01.09.1994 – 31.05.1995
бальные танцы 03.10.1998 – 15.01.1999
«Основы психологии» 01.03.1999-31.05.2000

Театральный кружок 01.09.1999 - 30.06.2002
Курс игры на гитаре 01.09.1999 – 01.10.2000
Волейбол, настольный теннис 01.09. 2000–30.04.2002
«Основы работы на компьютере» 16.04.03 – 16.05.03
Курсы Журналистики – 01.03.2005 – 25.05.2005
Немецкий язык 01.09.2004 – 31.05.2005
Театральная студия «ЧвиКо» 01.02.2006 – 01.02.2007

владение языками – английский (разговорный), немецкий (базовые знания),японский (базовые знания), шведский (базовые знания)

опыт работы –
1. Журнал «Black Belt»
Должность – корреспондент(06.01.2007 – н.в.).
Обязанности – написание и оформление статей.
2. интернет-портал «openmusic» (28.02.07 – 20.03.07)
Обязанности – написание и оформление статей.
3. Газета «Авиационный технолог» (121552,адрес, г. Москва, Оршанская, д.3)
Должность – корреспондент, художник (04. 2004-01.06.2007)
Обязанности – написание и оформление статей.

Награды:
А) диплом за участие в международном экономическом саммите (2001);
Б) диплом за участие в международной научной конференции (2003, 2005, 2006);
В) участие в международных научных конференциях:
«Гагаринские чтения»(2003, 2004,2005,2006), чтения им. К.Э.Циолковского(2005), «Авиация и космонавтика» (2005,2006);
Г) 1 дан по каратэ-до шотокан;
Д) 3 место по кумитэ на открытом Кубке России по Каратэ-до Шотокан;

Интересы: история древнего мира, искусство, красота и здоровье, glamour, рукоделие, боевые искусства, история боевых искусств, спорт.
Хобби: рисование, сочинительство, вышивание, вязание крючком, приготовление кондитерских изделий, чтение книг.

Рекомендации: предоставляются по требованию. З / П, $ : 400 Контактное лицо : митюрникова юлия
E-mail :
Телефон :"

Reeder 28-08-2007-22:10 удалить
ДусТТ, я кстати профиль пользователя forargad посмотрел, там для таких старых идиётов как мы с тобой - указана аська, а в аське уже имя и фамилие.
ДусТТ 28-08-2007-22:15 удалить
Reeder,
не томи комрад, рассказывай...
(заваривает кофе и поудобнее устраивается перед монитором)
Reeder 28-08-2007-22:38 удалить
(хватается за голову) ё-маё. 1й дан по каратэ!

Большой, кстати, тоже там учился.
он же у нас двигателист.
ДусТТ 25-09-2007-17:04 удалить
Reeder,
Я вот не поленился. Провёл изыскания, как пишут и общаются мега специалисты от прессы.
Зачёл на:
http://afisha.mail.ru/comments.html?aid=12846&thre...A2E0D#comment_3C2E7443230A2E0D
к примеру от 9.09.2007 наш собеседник forargad, отвечает под своим именем и фамилией.
forargad - Юлю понесло. Было продемонстрировано «знание» ещё одного вопроса и выписаны очередные цитаты по рассматриваемой теме, всяким там пешеходам:
"Известный ведущий женится на прекрасной незнакомке
Известный телеведущий Владимир Тишко в последнее время всюду появляется с очаровательной брюнеткой. Раньше Владимир хранил молчание обо всем, что касается его личной жизни, но теперь решил раскрыть свою сердечную тайну. Как выяснилось, любимую девушку телеведущего зовут Эмилия. Познакомились молодые люди в самолете. Кстати, раньше Владимир самолетов боялся. Однако после той поездки в Египет, которая подарила ему встречу с прекрасной незнакомкой, Тишко полюбил летать. Владимир говорит, что за разговором он не заметил, как очутился в Африке".

Юлия, в нашей ветке это forargad отметилась 29 августа. Спустя некоторое время после «революционной цитаты» в этом блоге и изучения наших ответов.

Юлия Митюрникова:
я не понимаю чему тут вообще можно завидовать. Еще не известно, как она выглядит без макияжа.... И вообще во такие худышки стареют и дурнеют гораздо быстрее нормально сложенных женщин, и у них очень велик риск оказаться бесплодными.

Жеребчик:
а вот вы явно завидуете ) вы пуп земли? октуда знаете что у других быстрее случается? сколько зла в вас ужас. а ну быстрее все нехорошее из себя удаляй!!!

Юлия Митюрникова:
«вообще-то мне все равно, кто на ком женится. И зашла я в форум от скуки (раньше я этого не делала), и сейчас я понимаю, что делать этого не стоит. Такие форумы - места для людей, которые не хотят ничего производить. Поэтому не надо мне указывать, что мне делать!»

Жеребчик:
«вам действительно не стоит сюда заходить. здесь не место для тех, кто не умеет выражать свои мысли и не умеет отвеать за свои слова ))) Вы, к вашему сожалению, такая и есть. Увы. Поэтому, настоятельно рекомендую вам больше не заходить вообще в интеренет. А то, уверен на все 100%, вас хваит инфаркт )))»

Юлия Митюрникова:
«Я умею отвечать за свои слова, и от своих слов не отказываюсь. А вам пора подучать грамматику и орфорграфию русского языка. И еще, между прочим, вопреки распространненому мнению несведущих людей, от нервных потрясений случается инсульт, а не инфаркт. Кстати, мое высказывания строятся не пустом месте, а на доказанных медициной фактах. Но вы правы, мне не стоит более посещать такие форумы. P.S.: все те же медики говорят, что серьезное отношение к виртуальному миру - признак жизненной не состоятельности. Спасибо, что позабавили меня.»

«Жеребчик»:
«Вы правы, в медицине вы полный ноль ) Надеюсь вы понимаете разницу между инфарктом и инсультом ) За не знание данного вопроса вам два балла ) Кстати, вы также не умеете отличить не знание языка от опечатки ) Поэтому, вам снова два балла ) Ибо, пользуясь вашей "замечательной" логикой, я бы сказал логикой неудовлетворенной девочки, то мне следовало бы вам сказать, что вам тоже необходимо учить русский: "...Кстати, мое высказывания строятся не пустом месте..." Ваши слова не так ли? Вот видите, вместо слова "на", вы поставили слово "не". Вай вай вай, иди учи русский ))) В-третьих, раз вы говорите, что отвечаете за слова. Приведите факты, о которых вы так грмоко говорите ))) Что касается виртуального мира, то вы снова доказали свою тупость, и ущербность ) А именно: дитя, знаете ли вы, что с помощью рекламы интерент порталы зарабатывают миллионы долларов? Т.е, владельцы данных ресурсов - несостоятельны? Интерент намного гибок, чем печатные издания. Кстати, вот у вас ошибочка: слово "несостоятельность" пишется слитно. Учи русский снова, Юля! В общем, мне до забавности, очень далеко, по сравнению с вами ))) ВАм только и остается, что веселить народ своей тупостью и пустословием ) Мо вам вердикт: 1. Поступайте снвоа в школу, причем, немедленно! 2. Обратитесь к сескологу. У вас явные проблемы с недтрахом ) Может вы так уродливы, я имею ввиду, что вы уродливы не только внтурнее, но и внешне, что к вам никто и не подходит и не знакомится. Поэтому, срочно! К врачу! Желаю удачи, Юля )))»

После этого беседа сошла на «нет».
Другими словами Юлию обслужили ещё раз.
После чего её дневник из Li.ru исчез.
И ничего не меняется.
А ведь перспективы были...

На фотографии ниже предмет спора профессиональной журналистки Юлии Митюрниковой и "Жеребчика"
[200x247]
Gorely 25-09-2007-17:45 удалить
Ну учися, я там много чего делал, не только учился...
Там у нас вобще-то разные люди учились...
а некомпетентность она ж не от места учебы...
и кстати дневник forargad уже удален
Reeder 25-09-2007-17:53 удалить
Gorely, "В век современных технологий в интернете со словом надо обращаться очень аккуратно. Оно как воробей - вылетит не поймаешь."
Gorely 26-09-2007-10:29 удалить
а слово давно уже равняется двум байтам....

вообще вы конечно просто звери :-)
Мож у нее теперь нервный срыв и катотонический криз?
:-)
ДусТТ 26-09-2007-12:43 удалить
Gorely,
факты а не предположения дают возможности делать наиболее вероятностные выводы, но никак не предположения и оправдания.
Этой "журналистке" как профессионалу стоило зачесть себе поражение и сыграть на повышение познакомившись с теми кто пишет в этом блоге. получить доступ к нормальным источникам и делать карьеру в своём журнале с настоящей информацией. И не надо о "совести" журналиста. Правила и техника безопасности этой профессии давно известны.
Она выбрала другой путь.
Это её путь.
Gorely 26-09-2007-14:05 удалить
ДусТТ,
да ну какой она профессАнал?..
ДусТТ 26-09-2007-14:10 удалить
Gorely,
ну и кто глумится, камрад?
(таращит глаза...)
Gorely 26-09-2007-14:23 удалить
ДусТТ,
ну тяжело же отказать себе в удовольствии пнуть труп своего врага :-)
Gorely 26-09-2007-14:26 удалить
ДусТТ ,
а еще почитал что там писалось в матЁвской газете....


Комментарии (31): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «секреты» «Мастеров»… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»