• Авторизация


Параллельные миры… 27-07-2007 09:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Волею судеб, как то недавно, занесли меня ноги в коттеджный посёлок элитного типа «Зелёный мыс» http://www.greencape.ru/main/
Вспомнил об этом рассматривая имеющиеся фотографии и отправляя большинство из них в корзину на рабочем столе компа. Посему решил оставить парочку из этого фрагмента жизни в интернете.
Такой незатейливый закос под одноимённые острова у западного побережья Африки, но на местной территории. Двадцать километров от МКАД.
Посёлок самый, что ни на есть элитный, расположен на берегу Пестовского водохранилища общей площадью 80 Га. Длина береговой линии 1,5 км, на данный момент самая длинная из всех имеющихся посёлков. Свой собственный яхтенный порт*, детский сад, школа, теннисные корты, охрана и прочее.
Перечислять устанешь.
Другими словами - полностью развитая инфраструктура позволяющая вести автономную жизнь.
Другая планета с непересекающимися по жизни гражданами.
Девиз данного посёлка: «Жизнь лучше чем на курорте!»
Идти от одного дома (на берегу водохранилища) к другому умаялся – 1час 07 минут.
Естественно ходить пешком беспонтово, граждане рассекают на скутерах.
На стройках данного посёлка неуклонно кипит стахановская работа братских интернациональных народов, непокладающих рук на этой всенародной стройке. Поражают масштабы и объёмы строительства.
Работают со скоростью, которую я давно не видел. Это ясно. Ибо вечером капитально не строят, а втихаря отделывают (чтобы соседей не потревожить), чтобы не было много шума.
Народ строится. Десять соток, за каких то жалких несколько сотен тысяч долларов.
Как говорится – нет ничего невозможного…
Строится давно и долго, кто то уже отстроился, кто то только начал. Цены растут.
Как человек разговорчивый, поговорил с рабочими и другими гражданами. Выяснилось, что самостоятельно строить дом вам не дадут - выбор проекта и бригады находится под контролем собственника.
Другими словами – грамотный проект…
Исходить злобой и фразами из далёкого прошлого – не продуктивно.
Иллюстрация социальной дифференцации.
Снимаю шляпу.
--------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.greencape.ru/yact/
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
газоны.... боже убей наших архитекторов и ландшафтных дизайнеров....
ДусТТ 27-07-2007-18:02 удалить
Злобный_Zen,
Ещё фотография. Набережная. На фотографии с лева, от водохранилища закрыта сосновым бором.
Как обстоят дела с ландшафтным дизайном в этом случае?
[700x525]
кхммм да ни как тут не обстоят дела : ни ландшафта ни дизайна тут нет! :( ... и это Элитный блин поселок?? к стати ты заметил на первой фотке : ни где нет дренажа! это бл* наша манера строить, я так и представляю нашу элиту в элитных резиновых сапогах :)....
зы.сори что поздно откаментил, замоталси ...
предок1950 30-08-2007-18:08 удалить
Тень наводится домом на дом... Окна - в окна: шумно и беспокойно будет.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Параллельные миры… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»