• Авторизация


Поездка в музей... 25-07-2007 23:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Посетил сегодня бывший Центральный музей Вооружённых сил СССР, ныне гордо именуемый Центральный музей Вооружённых сил.
Вот так вот скромно, «вооружённых сил», а каких именно не понятно. Уточнять не стали, чтобы лишний раз не мучаться с переименованием.
Нормальному человеку должно быть понятно, каких именно вооружённых сил.
Наших, вооружённых.
Надо сказать, в этом музее моей ноги не было лет так 18-ть как минимум. Но мало, что изменилось. Всё так же сухо и однообразно. Одни и те же шмотки и образцы оружия не меняющиеся десятилетиями. Те же надписи.
Однако есть и изменения. Существенные.
Полит корректность и борьба с прошлым нашли своё место и здесь. На все экспозиции по теме Великой Отечественной Войны нашёл одно изображение руководителя государства Сталина - на знамени партизанского отряда скромно приткнутого в уголок, изображённой в разрезе землянки.
В разделе «Битва за Волгу» нет никакого упоминания о Сталинграде. Скромная надпись: «Битва за Волгу».
В разделе Советской армии даже не удосужились исправить флаг над кремлём. Там гордо веет «бесик». О том, что раньше флаг был красного цвета по-видимому забыли. Да и герб был другой.
Это плавно опущено.
"Специалисты", что взять?
Музей и раньше был напрочь канцелярским, а теперь и вообще. Смысла посещать нет никакого.
На все экспозиции не больше 1,5 часов и весь славный путь армии с 1919 до наших дней за вашей спиной.
Дух РККА и Главпура поселился в этих стенах навечно, как и дух товарищей Будёного и Ворошилова...
Это не музей.
Это стыдоба...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Поездка в музей... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»