• Авторизация


Сказка закончилась… 22-07-2007 23:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[699x421]
С целью разнообразить «серьёзную жизнь» посетил кинотеатр и отсмотрел фильм «Гарри Поттер и Орден Феникса».
Отмечу, что ни одной из книг не читал, посему сужу исключительно по фильму.
По любому фильму снятому с книги всегда можно найти массу недочётов и несовпадений, всем не угадишь.
Говорят, что экранизация много потеряла с печатным вариантом. Охотно верю.Посему вопрос соответствия исходя из сказанного в этой строке и одной строкой выше пропускаю.
Ныть о том что не так и в чём с книжкой не совпадает можно долго и нудно, однако, сценарий к этому фильму писала сама автор - Джоан Роулинг.
Когда человеку за сорок и он не пропил свои мозги, ему есть что написать. Её биография внушает уважение и опровергает факты, что так не бывает. А это что то да значит, для тех кто так же ещё не проел и не пропил всё своё серое вещество. Тем кому всё не нравится, даже автор книг который по их мнению сама не знает, что пишет…
Фильм вызвал бурные реакции у профессионально публики пишущей на любой вкус.
"Собака лает, ветер - носит"...
Мне лично фильм понравился. Он (фильм), по сравнению с предыдущими частями стал мрачнее и безжалостнее. Сказка для детей закончилась, начались суровые будни. Герои начинают частично понимать суть происходящего…
Гарии почувствовал печать, которой он был отмечен с полной силой.
Другими словами можно сказать, что эта серия уже не для детей, в каком бы возрасте они не находились а для тех кто способен понять и оценить возраст помехой не будет…
В свете последних новостей о выходе заключительной книги «Гарри Поттер и роковые мощи» Джоан Роулинг из этой серии и конкретного мочилова основного числа главных героев числом более двадцати проникся к брутальности автора нескрываемым уважением.
Двадцать один цифра не простая. Респект.
За сим торжественно беру на себя обязательство прикупить все тома и прочитать их достигнув соответствующего возраста…
"Тётушка Ро" знает как зажечь!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
ДусТТ 28-07-2007-01:37 удалить
Фильм заснял режиссёр David Yates, мастер детектива за плечами, которого например сериал «Чисто английское убийство». Вообще Дэвид Йетс специализируется на драмах.
У режиссёра вообще богатое прошлое http://www.imdb.com/name/nm0946734/
Фильм так и делался – более страшным, более реалистичным, более правдивым, более напряжённым, эмоциональным.
Он хотел, чтобы фильм показал душевное состояние Гарри.
Дэвид говорит: «…затронуты очень провокационные темы для юных читателей…», тем более, что и книга писалась для аудитории с 14 до 17 лет. Многие зрители по-видимому до этого возраста не доросли, задержались где то. Посему по-прежнему хотят видеть одно и тоже – красивую сказку типа фэнтези, шутки, приколы и прочее...
Этому по видимому не бывать. И хорошо. Съёмки следующего фильма про Поттера – «Гарри Поттер и Принц-полукровка» поручены этому же режиссёру, не сомневаюсь, что и заключительную часть поручат ему.
Эпическая сила!
Это находит подтверждение в одном из интервью для журнала SciFi Magazin: «Я сделал своего рода тональное изменение с пятым фильмом, который я хочу продолжить, развивая в шестой фильм. И я уже представляю, как именно это произойдёт. Я постоянно думаю об этом материале и хочу закончить эту историю».
К примеру ещё один вопрос-ответ:
«– В пятой картине также появилась критика правительства, что странно для истории для детей.
– Мне понравилось, как этот аспект отражен в книге. Люди начинают задаваться вопросом, может ли правительство манипулировать информацией. Дети, читая книги, начинают кое-что понимать. Не стоит верить всему, что тебе говорят. Иногда необходимо ставить некоторые вещи под вопрос. Я горд этим фильмом именно потому, что в развлекательную картину мы смогли привлечь подводные камни сюжета».
Народ упорно не хочет понимать, что вместе с героями книги/фильма должна расти и аудитория. Идут на фильм с детьми, а потом удивляются, что им не понравилось. Ну и потом, первоисточник все-таки читать тоже надо. Без него все-таки сложно полноценно врубиться в сюжет и получить полное удовлетворение от фильма. Я, благодаря знакомству с книгой, ничего сверхъестественного не ждал и потому мого простонаслаждаться просмотром не отвлекаясь на сюжетные заморочки. + режиссеру за то, что он умудрился сделать фильм жестче чем книга, в книге все-таки несколько растянуто действие, за счет чего впечатление несколько иное получается.
В общем - понравилось. А кинокритики идут лесом.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сказка закончилась… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»