• Авторизация


Глюки… 11-07-2007 00:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


«…пока в избытке глупость,
легко все положенья принимать и засыпать,
но действует упругость.
Я погибал.
Мне выгодный позор, знаком до тонкостей,
Я им проникся ещё с дошкольных лет,
когда позёр во мне утюжился и стригся,
успешно выступал во всех ролях,
какие по сценарию давались.
Но зрела тошнота, и на полях,
Заметки кой-какие появлялись…»


Старичёк закончил…
Было видно, что сил вложено достаточно…
- Какая то шишка из вашенских, там…
- Кончай гнать.
- Я что? Меня и нет, я человек подневольный. Сказали читать – я читаю. Сказали не гнать – не гоню. Сказали записать – записываю… Может запишем мысли на память, а? А то не запишу, меня опять на лодку загонят, а я уже к пароходику привык… Бывало как погрузишься, как гаркнешь – отдать швартовы! Красота… Опять так тоннаж серьёзный, не надо туда сюда метаться…
- Всё играешься?
Тот не отвечает, деловито достаёт бумагу формата А4. Долго роется в футляре и наконец то извлёкает длинное гусиное перо.
- Потерял гелевые где-то, не смущает?
- Да нет. Пафосу ситуации соответствует…
Подобострастно склоняется над листом бумаги в положении полной готовности, подмигивает радостно улыбаясь и продолжает:
- Ну что сгенерируем? Текст…
- Картинку дай.
Покрытое тучами поле развеивается… Я вижу, Старчёк постарался и улыбаюсь…
- Играем?
- Почему бы и нет. Пиши…


«…В связи с некоторыми имевшими в последнее время место событиями вынужден коснуться темы, которой касаться не имею никакого желания. Однако, слово должно быть сказано.
В меньшей мере слово это касается постоянных читателей моего блогга, в большей отдельного числа «замаскировавшихся» анонимов постоянно, целенаправленно посещающих этот ресурс с целью попытки получения большего объёма информации, по некоторым темам, чем это возможно.
Слово это касается некоторых вещей имеющих место в Реальности, которые абсолютно очевидны для одних и совершенно не очевидны для других; одни обладают тем, что позволяет им видеть это – другие – нет. Это тоже одна из граней реальности, без которой она была бы не мыслима.
Граней много, они переливаются гирляндами; вопрос один – как их видеть постоянно? И нужно ли?
Тема эта действительно занимательна, о ней мы с моими друзьями по действительности предпочитаем говорить лично, делясь имеющимся и благодаря этому двигающимися.
Есть философский вопрос «в ту ли сторону?», но он давно решён на несколько другом уровне…
Некоторые граждане имеют проблемы с некоторыми своими «техническими» характеристиками: они не слышат, не видят… Здесь добавлю – не хотят и не умеют слышать и видеть то, что им говорится и показывается достаточно открыто.
Многое усугубляется тем, что практически каждый считает себя если не центром мира (данная установка в последнее время с помощью грамотных специалистов незаметно изменена на другое заблуждение)- а уж особью индивидуальной это точно; личностью с умом необычайным. Считающим, что изменение существующего может быть решено только одним волевым усилием, основанном, на совершенно непонятных мне, «озарениях». Что принятие имеющихся Правил им по силам, и они могут исправить этот или каждый отдельный Мир, о котором они не имеют ни малейших понятий, только своим «волевым» решением и «блестяще разработанной оперативной комбинацией»…
Не исполнением обещанного, к примеру…
Шпаклёвкой уже совершённого для придания итиллегентски замысловатой отмазки в виде фразы: «вы меня не правильно поняли, я не это имел в виду…», за которой скрывается очевидная и не видимая только совершенно слепому или существующему в том же режиме выслушивающему этот набор буковок.
Попытка решить всё одним шагом по принципу «раз, и в дамки»…
Соблазн велик.
Соблазн всегда очень велик.
Особенно в социуме бесконечно усиливающегося стресса…
Посему и карнавалит народ как только может, в своём желании достичь желаемого в своей иллюзорной реальности выполняя кульбиты и прыжки настолько замысловатые, что в очередной раз узнав о том или ином «отжиге» я даже замираю. Строит картинки бриллиантового будущего…
Дух захватывает…
Понять, какие доминанты задействованы просто невозможно.
Суть понятна, что движет – нет.
Такие действия имеют место и сейчас.
Прыг-скок, прыг скок.
Кувырок…
Всё бы ничего, да высота в некоторых случая не Та.
Ублажение собственной значимости, которую во недавнем вечернем созерцании действительности мы с ReedeRом без эмоционально узрели одновременно, вместе с запахом неуклонно наступающей Осени…
Сухой, выжатой осени.
Вот она…
Простой взгляд на её суть.
Совершенно не трогает…
КПД же вышеописанной эквилибристики не близится к нулю, он давно на минусовой шкале… При этом прыжки и скоки продолжаются, а в последнее время усиливаются.
Конечно же, все мы люди и все подвержены определённого рода слабостям в той или иной мере и степени.
Но с каждым новым годом и новым поколением слабости усиливаются и усиливаются, психоаналитики (если они есть) уже не спасают.
Нужно, что то посильнее… А наведение порядка в голове, между тем, окончательно утрачивается и уступает место анархии.
Тогда влачащая своё существование осознанность, заброшенная в самый дальний угол чердака сдаётся и атрофирует…
Посему мои действия – только адекватность без всяких самоуговоров и самооправданий, усилиям приложенным некоторыми ранее…
Шаг за шагом…
Хотелось бы без последствий, но на данный момент это невозможно.
Мистический закон действия без последствий я ещё не постиг.
Молод…
А ОнА пройдёт рядом, переливаясь
Абсолютная безжалостность, бесконечная милость…»

Старичёк прекращает писать. Пытается расписать перо, которое не поддаётся его усилиям. Выкидывает.
- Самопишущее, одна … тут всучила. Повёлся как мальчишка, - хайтек нас погубит. Куплю себе чернильную от «Харлея»…
Старичёк откидывается на стуле и мечтательно смотрит в то, что называется «небом»…
Потом говорит:
-Я не играюсь… Ставки уже сданы, игра сделана – без тебя… Ты проиграл.
А тут хоть какое-никакое, а развлечение…Но это не важно…
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Reeder 11-07-2007-02:05 удалить
сдаётся мне камрад, что ты меня таки ценишь :)
а я вот считаю что ещё недостаточно просветлён. приходится себя всё время уговаривать.
Reeder 11-07-2007-02:11 удалить
ещё кстати предлагаю ввести глагол фестивалить и фестивалиться.
_Kain_ 13-07-2007-14:20 удалить
Вопросы. Слишком много вопросов…

«Тема эта действительно занимательна, о ней мы с моими друзьями по действительности предпочитаем говорить лично, делясь имеющимся и благодаря этому двигающимися.» Переливаем воду из одного сосуда в другой. Вновь… вновь. Слышны всплески, работа идет… виден результат. Что-то наполняется. Вновь… Вода расплескивается, сожаления… Изменяется… зеленеет… испаряется.
Как многого мы добились.

«Многое усугубляется тем, что практически каждый считает себя если не центром мира (данная установка в последнее время с помощью грамотных специалистов незаметно изменена на другое заблуждение)- а уж особью индивидуальной это точно; личностью с умом необычайным.» Мягкая улыбка растекается по лицу… ДусТТ, ты считаешь себя личностью?

«Что принятие имеющихся Правил им по силам, и они могут исправить этот или каждый отдельный Мир, о котором они не имеют ни малейших понятий, только своим «волевым» решением и «блестяще разработанной оперативной комбинацией» Мне любопытна позиция суждения людей за их взгляды… Не продуктивнее ли судить по результатам?

«Конечно же, все мы люди и все подвержены определённого рода слабостям в той или иной мере и степени.
Но с каждым новым годом и новым поколением слабости усиливаются и усиливаются, психоаналитики (если они есть) уже не спасают.» …Не угас талант. Кто нужно, не то чтобы совсем белый, но всё же светлее. Только зачем тебе это ДусТТ? Ворчливость… Не рановато ли?
Поколения… Я знаю лишь два поколения это Люди и все остальные.

«Суть понятна, что движет – нет.» Можно ли полностью понять суть действия, если не ясна сила создающая его?
Жизнь оставляет в сознании очередной сигаретный прожег. Разве мудрость в том чтобы понять, что это больно?..

«Посему мои действия – только адекватность без всяких самоуговоров и самооправданий, усилиям приложенным некоторыми ранее…» ДусТТ, неужели ты правда веришь что адекватен?
Возьми зеркало, посмотри в эти глаза, в лицо этого человека, которого, как кажется, ты знаешь. Неужели ты думаешь, что ему можно доверять?..
Reeder 13-07-2007-17:34 удалить
_Kain_, да он уже и не человек почти. я его даже боюсь иногда.
ДусТТ 14-07-2007-20:18 удалить
_Kain_,
согласен со всем.
-Переливаем воду. При этом качество другое, хотя и оно тоже не важно.
-То что находится под ником «ДусТТ» уже давно не личность…
-За взгляды. Пост заточен под определённых читателей и для определённых читателей. Он не для всех. А читатели эти себя проявляют. А результаты у меня записаны. Многие посты я вообще пишу по мотивам уже имевших место событий, где всё уже произошло. Вот например предыдущий пост.
-за ворчливость…не думал, подумаю.
-про двигатель сути, который понятен. Он в большинстве случаев один.
-по последнему вопросу. Взял зеркало, посмотрел. Ни чего святого, хитрая рожа…
_Kain_ 17-07-2007-14:31 удалить
ДусТТ
-Результат любых действий близится к нулю.
В системе, где любое усилие перенаправляется на поддержание существования самой системы. Результат вообще понятие мифическое.
Но это всё глобальное, с тем же успехом можно мыслить о движении планет, даже поняв и прочувствовав, ты лишь участвуешь и ни чего не решаешь.
Суть же в том, что мне просто интересно здесь.
Интересно наблюдать путь Человека… Интересно читать того, кто в этом мире ещё во что-то верит.
-Тогда кого же скрывает ник «ДусТТ»?
-Изначально применил твою мысль для измерения всего рода "человековского", не ограничившись теми, кто считает, что был как-либо затронут БИ.
-Просто любопытно, что ты видишь в подрастающем поколении.
Твой более глубокий взгляд нежели «…с каждым новым годом и новым поколением слабости усиливаются и усиливаются…».
Потому как я наблюдаю противоположную картину.
Растет поколение приспособленцев, живущее и убивающее, не мысля без колебаний и сомнений. Поколение, которое не останавливается потому, как уже не имеет тормозов.
Вот, что вижу я.
-Не люблю обобщений, у каждого своя суть, у каждого свой двигатель…
По крайней мере пока его не отштамповали. Дальше мне интересна лишь «отбраковываемая продукция».
-Я бы не сказал что у этой «рожи» нет ни чего святого. Разве что есть оно не для всех.

Да… И хитрая, пожалуй скорее просто скрытная.
_Kain_ 17-07-2007-14:50 удалить
Reeder
Давай бояться вместе?..

Только если не сложно в паре слов мне бы твоё описание ДусТТа, чтоб я глубже проникся идеей.
(Старый циник не предлагать.)
Reeder 18-07-2007-00:45 удалить
Исходное сообщение _Kain_
Reeder
Давай бояться вместе?..

Только если не сложно в паре слов мне бы твоё описание ДусТТа, чтоб я глубже проникся идеей.
(Старый циник не предлагать.)


видишь ли...
когдато давно я завёл этот дневник и написал в "о себе" - старый циник
так что в некотором роде не предлагать старого циника я уже не могу...
Reeder 18-07-2007-00:51 удалить
_Kain_, и потот мы не переливаем... мы льём воду на мельницу осознания...
_Kain_ 18-07-2007-08:00 удалить
…Не знаю к кому обращаться.
Упорно улавливая разбегающиеся мысли, могу выловить лишь особо неуклюжие.
1. ДусТТ писал это сообщение от Reeder-a.
2. Reeder и ДусТТ это как доктор Джекил с мистером Хайдом (но как-то мне в такую фантастику не верится)
Если первое то почему на обращение к Reeder-у ответил ДусТТ?
Если второе то лучше всё же дождаться утреннего кофе…
_Kain_ 18-07-2007-09:49 удалить
Исходное сообщение Reeder
_Kain_, и потот мы не переливаем... мы льём воду на мельницу осознания...

Reeder
Меня всегда радовали люди, судящие о системе извне, из своего маленького/большого мира, сплетенного из семьи, друзей, работы и дражайшего хобби.
Эдакий астроном, эксперт по планете которую изучал по снимкам с телескопа.
Знаешь, Reeder (так как верится мне, что это именно твоё замечание) я ни когда не задавался вопросом «Что это?»…
«Зачем? Как использовать?» Это даже не вопросы, это набор навыков на грани инстинкта… Возможно, это на порядок ниже возвышенного поиска сути, но подобный подход приносит результат.
Пользователь жизни.
Я не настаиваю на том, что выбрал более или менее верный путь. У каждого он свой и пока человек верит в то, что делает, его путь единственно верный. Просто мне любопытно, что приносит ДусТТу дорога выбранная им.
Но изначальный вопрос был о том, кем ты видишь ДусТТа.
Потому как весь вопрос суждения чужого или даже своего собственного мировоззрения – это набор, кажущихся осмысленными, слов. Которые ни чего и ни кого не изменят… да и в целом даже не порадуют со вкусом убитым временем.
Reeder 19-07-2007-01:20 удалить
Исходное сообщение _Kain_
…Не знаю к кому обращаться.
Упорно улавливая разбегающиеся мысли, могу выловить лишь особо неуклюжие.
1. ДусТТ писал это сообщение от Reeder-a.
2. Reeder и ДусТТ это как доктор Джекил с мистером Хайдом (но как-то мне в такую фантастику не верится)
Если первое то почему на обращение к Reeder-у ответил ДусТТ?
Если второе то лучше всё же дождаться утреннего кофе…


не знаю что тебя так смутило - написал как было - ни полслова не соврал
Reeder 19-07-2007-01:50 удалить
_Kain_, точка зрения что так сказать homo mensura широко распространена. при этом многие в качестве homo имеют в виду как правило себя. настоящему мудрецу говорят достаточно увидеть каплю чтобы представить себе море, фиг знает - никогда об этом не задумывался. судить о чём либо не мой профиль (да и религия запрещает - не судите..., главное доказательства представьте и дело надлежащим образом оформите - а кому надо разберётся)- времени постоянно не хватает ни на семью ни на работу ни на хобби. всё бегом, причём мимо.
а с ДусТТом общаться приятно. Встретились в реаллайфе, посидели, чаю попили, разговоры поразговаривали - хорошо!
_Kain_ 19-07-2007-08:56 удалить
Смутило, Reeder, меня то что «Старый циник» написано в описании у ДусТТа…
А говоришь, что давным-давно завёл ЭТОТ дневник и написал такое описание именно ты.
Вот я поутру и впал в глубокое раздумье о том, как это так у вас лихо вышло.
_______________________________________
Знаешь, не придерживаюсь подобной философии.
Я не мера чего-либо вовсе, видишь ли, есть этот прекрасный большой мир, и где-то в нём есть я…
Щи отдельно мухи отдельно.
Но, по сути, мне глубоко плевать, как этот мир устроен и куда он катится, мне главное уметь в нём выживать и добиваться своей цели.
И всё равно, почему вертятся шестерёнки очередного глобального механизма, главное уметь не попадать между ними и по возможности использовать их вращение для доставки себя в нужную точку максимально эффективно.
Reeder 19-07-2007-10:50 удалить
_Kain_, ну завёл, ну написал. что тут такого то? чай не уравнение Шрёдингера.
А потом ты сам себе противоречишь.
если ты не мера - не бери себя за точку отсчёта. Если хочешь воспользоваться движением шестерёнок - нужно понять в какую сторону они движутся - а то есть такой интересный оптический эффект с колёсами. может размазать ненароком.
Мы неравнодушны к миру, нам интересно на него смотреть. Сидим, смотрим, разговоры разговариваем.
_Kain_ 20-07-2007-08:51 удалить
Противоречу... Думаешь?.. Наверное хорошо, что так не думаю я.

Возможно, даже не припомню, когдя заявлял себя как точку отчета.
Всего лишь одна из единиц во взаимодействующей системе.
Просто процессы, связанные с этой единицей для меня имеют повышенный приоритет.
Ты ведь не станешь спорить, что в конечном итоге никто так и не выбрался за пределы соблюдения своих собственных интересов?..

Пользоваться...
Наверное хочу, раз пользуюсь. Но всё это по мелочам, система не любит нести лишней нагрузки.
Знать... нет знать не надо, от знаний седина в висках и плохие сны.
Да и результату не очень помогает.
Разве тебе нужно знать, как твой ПК работает чтобы в свой дневник запостить?
Голые навыки... Почти рефлексы.

Размазать...
Знаешь если думать о возможном провале, и начинать то ни чего не стоит.

Неравнодушны...
Да, правда... есть малость. Но я смотрю на людей и мир, как другие на рыбок в аквариуме.
Это не значит, что рассуждаю о строении рыбок или хим.составе воды, мне просто приятно лицезреть что-то изменяющееся.

Но вновь мы обсуждаем мировоззрения.
Скажи мне, есть ли в этом хоть что-то кроме потехи для демона сомнений?
Reeder 20-07-2007-10:54 удалить
как только сказал - "я" - стал точкой отсчёта, что при этом думаешь роли не играет

LI 7.05.22
_Kain_ 20-07-2007-11:10 удалить
Зло и безальтернативно.

Мы те, кем выбираем быть.


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Глюки… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»