• Авторизация


статистика... 04-07-2007 20:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[512x343]
Немножко статистики для тех отсталых, которые в полной мере не понимают того, что происходит в Ираке.

"Генерал Дж. Кейси доложил конгрессменам, что некомплект младших и даже старших офицеров (до майора включительно) обусловлен следующими причинами: увольнением в запас офицеров, имеющих выслугу 10 лет и более; нежеланием выпускников высших военных учебных заведений (более половины из них) и курсов вневойсковой подготовки офицеров резерва при университетах и колледжах (примерно две трети) продолжить военную службу, особенно в зонах боевых действий; увеличением срока службы в Афганистане и Ираке до полутора лет, при этом все дополнительные выплаты, связанные с участием в боевых действиях, затягиваются на несколько месяцев; и, конечно, боевыми и небоевыми потерями в Ираке и Афганистане. В среднем в месяц гибнет рота (110-120 человек), а с учетом раненых - батальон (650-700 чел.). Уничтожается по 15-20 единиц бронетехники, 2-3 вертолета. Это очень большие боевые потери. Если в 2003 г. (начало иракской кампании) погибли 779 военнослужащих, то к концу 2004 г. безвозвратные потери достигли 4000, 2005-го - примерно до 5000, 2006-го - приблизились к 7300. Только за первые пять месяцев этого года в Ираке и Афганистане погибли более 550 военнослужащих. Всего же Вооруженные Силы США за это время потеряли более 7,5 тыс. погибшими, ранеными - более 28 тыс., число больных и психически неуравновешенных составило около 30 тыс., а число инвалидов - более 9 тыс. Около 90 человек покончили жизнь самоубийством. Четверо из десяти военнослужащих страдают алкоголизмом и наркоманией. Дезертировали более 8 тыс. военнослужащих. А потери, не связанные с применением оружия противника, еще страшнее, чем боевые"...
--------------------------------------------------------------------------------
Источник:
ВПК №25
4 - 10 июля 2007 года
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Rainbow_Six 06-07-2007-13:57 удалить
Ниче. Баррель опять подорожал, все равно потери окупятся. Короче, "за свободу и демократию" в 10-мильной зоне вокруг каждой нефтяной скважины.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник статистика... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»