• Авторизация


"Мы из совсем другой песочницы". 27-01-2018 11:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


2018-01-24 04.10.59 pm (295x421, 221Kb)
"-Как?
-Что - "как"?
-Как спасать Англию? От чего? От самой себя, это понятно. Но от какого конкретного недуга?
Теперь уже и Гектор задумался.
-Вам придётся поверить нам на слово.
-Поверить на слово вашей организации?
-На данный момент — да.
-На каком основании? Разве вы не - "джентельмены, что лгут на благо родины"?
-Вы путаете нас с дипломатами. Мы не джентельмены.
-Значит вы лжёте, чтобы спасти свою шкуру.
-Опять мимо, это политики. Мы из совсем другой песочницы".


Смотреть фильм по книге а потом читать книгу по которой снят фильм или наоборот?
Вопрос, на который каждый отвечает сам.
Отсмотрел фильм "Такой же предатель, как мы" от Ле Карре. Хорошая картинка, слабая, откровенно халтурная экранизация.
В остальном фильм не заслуживает много букв — всё как всегда, личный взгляд режиссёра оторванного от действительности по книге реалиста. Созданный по мотивам книги сценарий — убого банален.
Всё что можно убить в книге — убито, что можно извратить в угоду тому или иному — извращено.
Британец Ле Карре написал книгу — англичанка Сюзанна Уайт /кто посадил в режиссёрское кресло этого человека?/ совместно с сценаристом Хуссейном Амини /не выяснял из чьих он/ сделали из неё "промокашку" понимая, что в итоге граждане и не граждане посмотрят больше, чем прочитают — заглотят, что дадут.
Проект Сюзанная не поняла в принципе, не потянула /или "потянула" если именно такая задача при назначении её режиссёром ставилась/.
В связи с чем по фильму в интернете написано множество не совсем положительных отзывов. К сожалению многие написавшие их книгу, по всей видимости, не читали и поэтому смешивают всё в кучу - видение режиссёра и произведение Дэвида Корнуолла.
От Бардакстанских экспертов по всему и вся слышать подобное и видеть такие откровенные, ленивые передёргивания не удивительно. Некоторые эксперты договорились до того, что не понимает Ле Карре российскую организованную преступность, как и многое другое. Всё это выглядит для них "не убедительно". Ле Карре "не знает", профессор криминологии Оксфордского университета Федерико Варезе, известный рядом работ по теме "не знает". А местные авторы за всю свою жизнь не разу не столкнувшиеся с ней знают. Полная аберрация характерная для Королевства Кривых Зеркал.
Последовав дурному примеру отпишусь на тему и я. Не "по ноздре" принятому мейнстриму.


То что фильм очень слабый и слабый продукт видно только после прочтения книги. Фильм и книга ничего общего между собой, кроме идеи, не имеют. Совсем. даже печальный конец книги заменён на хорошее окончание в фильме. Дедушка Корнуолл, зная как Дела делаются /"..никаких прямых линий"/, выдал нам первоклассный шпионский роман — остальное не его дело.
До каждого — не достучишься.
Дедушка показал, что транснациональная организованная преступность неистребима, а всё остальные государственные структуры, включая специальные, даже такие как "Лубянка на Темзе" , хотят ли они или нет — её обслуживающие структуры. Набор аттракционов среди которых волей случая появляются отдельные субъекты "..из совсем другой песочницы" не согласные с существующим положением дел. Корнуолл прекрасно понимает как Организции гарантируют коллективное слабоумие, "..как меняются манеры и жесты, когда посвящённые отрекаются от самих себя и здравого смысла, вступая в виртуальный мир".

Книга если хотите моё мнение — о Жертве. Каждый в этой книге принёс свою жертву, и каждый к этой жертве шёл или его подвели к ней "..высокоучёные пидоры из Уайтхолла". Каждый взял свой "..грех на свою бессмертную душу ради высшего блага".


"..Мы знаем, что вы о нас думаете. Некоторые из нас думают точно так же, и они правы. Беда в том, что мы — единственный цирк в этой деревне. Правительство — барахло, половина госаппарата пинает балду. Министерство иностранных дел дрочит в тряпочку, государство разорено подчистую, банкиры забирают наши денежки и посылают нас на хер . И что, спрашивается делать? Жаловаться мамочке или решать проблемы?".

"-А вы сами? Вы когда-нибудь сомневаетесь?
-А мы по-любому в глубокой жопе, - беззаботно отвечает Гектор. - В том-то и дело. Если уж хлебаешь дерьмо, то хотя бы хлебай его ради достойной цели".

"Ни одна группировка не взяла на себя ответственности за случившееся".

Рекомендую зачитать.


Читать её или не читать ваше решение.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Мы из совсем другой песочницы". | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»