• Авторизация


Тот, кто "так и не определился?"... 13-06-2007 00:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[512x354]
Вчера, под «типа праздник» обслужили А.Солженицина.
Задарили государственную премию РФ за "выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности" в Георгиевском зале. Что сказать, место выбрано удачно…
От таких кульбитов, я шаг за шагом в монархисты запишусь, чтобы всё было просто и очевидно.
А тут каранавал. А если карновал надо карнавалить, по полной….
Интересно кто номинировал кандидатуру Солженицина - два Совета при президенте РФ: по науке, технологиям и образованию и по культуре и искусству. Такое дело «тёмным» назвать – язык не поворачивается.
«Праздник» удался…
Зачитал несколько мнений из дневников лиц у которых я числюсь подписчиком. В основном это скопированный пост «жить не по лжи» с http://www.oper.ru.
У основного большинства своего практически нет – тенденция в интернете уже привычная – скопировать – разместить.Виртуальный ксерокс работает...
Можно понять Гоблина или тех, кто читал его труды, копался в поисках статистики и прочее, после чего прямо и ясно высказал своё мнение в вариантах от "урода" до "таланта", от "совести нации" до "массона"...
Каждый, кто имел что то сказать по данному факту – сказал.
Скажу и я.
Человек, который делал вид, что ошибался всю жизнь…
Не простой человечек-интриган...
А жизнь прошла.
Смотрите фотографию, жаль её нельзя увеличить, очень жаль.
--------------------------------------------------------------------------------
* в прошлом году этой премией наградили лицо известное как «Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II».
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Stas_Stranger 13-06-2007-02:17 удалить
Исходное сообщение ДусТТ

Каждый, кто имел что то сказать по данному факту – сказал.
Скажу и я.
Человек, который делал вид, что ошибался всю жизнь…
Не простой человечек-интриган...
А жизнь прошла.
.


То что не простой человек, я согласен. Но то что "интриган" - Как-то странно. А почему "делал вид, что ошибался всю жизнь"?
Впрочем, я не знаю, какой он человек в личном общении, как-то не ставил себе такой цели, выяснять. Не в праве замахиваться на гиганта. По-моему фигура значимая и в русской и мировой литературе. "В круге первом" и "Раковый корпус" -сильные, талантливые книги. С удовольствием перечитаю. А политические концепции довольно спорные.
Но и тут он мне скорее нравится - лучше иметь своё мнение, чем "что изволите?".


Любимые авторы
_wp_ 13-06-2007-03:36 удалить
последнее время новости от вас узнаю) про G8, теперь вот про Солженицина..

интересно, конечно, такая гибкость в мышлении, в идеологии.. и припугнуть надо, чтоб не дай бог коммунисты не подняли голову. и свою диктатуру и другие советские обломки укрепить..

ps не понял эту фразу (
"Человек, который делал вид, что ошибался всю жизнь"

делал вид, а теперь не делает?
Antropos 13-06-2007-10:18 удалить
Я Солженицину не верил всю жизнь -
обьяснить не смогу - просто ощущение гадливости
Финик 13-06-2007-23:27 удалить
Исходное сообщение Antropos
Я Солженицину не верил всю жизнь -
обьяснить не смогу - просто ощущение гадливости


Ощущение многих – и мое тоже. И однажды оно подкрепилось с самой неожиданной стороны.
В 1989г. мне довелось попасть в одну из библиотек США. Там я, конечно, сразу напала на самиздатовские, диссидентские разделы. И в руки попался двухтомник А.Флегона, целиком посвященный Солженицыну. Автор – как и АИС, изгнанник–эмигрант, долгое время общался за бугром с Солженицыным как его первый там издатель. Наобщался он с "гигантом" до того, что в своей книге о нем иначе как СоЛЖЕницын не называет. Книга, кстати, была напечатана в Киргизии в 1994г. под названием "Солженицын пророк?"
И на Западе исподволь стали появляться статьи, раскрывающие действительного Солженицына...

Что касается его литературы, то раньше можно было читать только "В круге первом" и "Раковый корпус". Теперь, когда АИС сменил завязку первого романа, он тоже вылетает из этого малого "круга", как и все остальное – пафосное, злобное, нравоучительное и – увы! – с при– или перевираниями...
ДусТТ 14-06-2007-00:42 удалить
Источник:
http://www.kp.ru/daily/23917.3/68581/

"- Не так легко подняться,- грустно сказал писатель.
Путин улыбнулся и сел напротив.
- Я высоко ценю ваш приезд, - продолжил писатель,-потому что понимаю, что миллион забот... Совершеннно не представляю, как вы можете пробраться среди них.
- Александр Исаевич, я очень благодарен вам за то, что вы тоже согласились встретиться сегодня.
- Ну, что вы,- развел руками Солженицын.
- Тем не менее хочу вас поздравить..,- сказал Путин после небольшой заминки. - Я хочу вас поблагодарить прежде всего за те труды, которые вы предпринимаете на благо России, продолжаете занимать такую активную позицию. Вы знаете, что особенно ценно - это то, что вы никогда не колеблетесь в своих взглядах, а придерживаетесь их в своей жизни.
Солженицын, похоже, почувствовал себя неловко.
- Я прошу прощения, - сказал писатель,- давайте закончим запись звука...

Путин многозначительно посмотрел на прессу, журналисты деликатно удалились.
[313x512]
dedvlad 14-06-2007-16:18 удалить
Увы..Увы. Тут, на мой взгляд, ДусТТ ,прав..Только ярые ястребы ранней демократии России раскручивали и раскрутили бренд вобще-то несчастного старика, воспользовавшись его именем, сделали себе капитал...А писатель..Ну чем он лучше, например, от Суворова (Резуна).
Rainbow_Six 22-06-2007-12:14 удалить
Исходное сообщение ДусТТ
Все довольны.
[512x357]


Особенно стоящие сзади сыновья. Дедушка по-моему уже мало что понимает и погрузился в виртуальный мир своих книг.
ДусТТ 22-06-2007-17:11 удалить
Rainbow_Six,
Радует, что есть некоторые читатели которые понимают фотографии которые я выкладываю. Выложенная фотография – хорошая.
Говорящая…Для тех кто думать умеет.
Да уж, Степан и Ермолай Солженицины соответсвуют протоколу мероприятия… Один так сказать градостроитель, другой – китаевед. Оба бизнес-консультанты известных фирм в Москве.
Вот Степан, например, учился в американской школе, степень бакалавра получил в Гарварде и степень магистра - в Массачусетском технологическом институте. Жил около Нью-Йорка, работал экспертом по энергетике, экологии и градостроительству.
Ермолай. Тоже Гарвард. Факультет восточных языков.
Только Игната не хватает, но он музыкант.
А пресса:
«Каждый из трех сыновей Солженицына пошел своим путем. Двое из них - старший Ермолай и младший Степан - тоже вернулись в Россию, где занимаются серьезным бизнесом, средний Игнат остался в Америке. В 14 лет он уехал учиться в Лондон к известному в музыкальных кругах частному педагогу Марии Курчо, затем окончил "Кертис Институт" (консерватория в Филадельфии), завел семью (жена Кэролин - врач-психотерапевт, двое детей: Митя и Аня). С 1997 года Игнат Солженицын - главный дирижер Камерного оркестра Филадельфии и сегодня считается одним из наиболее востребованных музыкантов в мире. Удачно совмещает дирижерскую деятельность с карьерой пианиста, много гастролирует, минимум дважды в год выступая в России».*
________________________________________
*
http://www.bulvar.com.ua/arch/2006/49/45756495513e6/
_Kain_ 29-06-2007-18:23 удалить
Сделали из выхухоли Выхухоль и всё глумятся…
Хотя с другой стороны дань уважения брэнду.
Фото и правда душевные
Первое.
Мысли сыновей:
- Это ж сколько после того как старик откинется такая игрушка стоить будет?
-Что-то ты какой-то плюгавый, по ящику интереснее…
Второе.
Мысли участников:
Путин – Ты только не умри от счастья, старый пердун…
Солженицын – Не дождёшься…


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тот, кто "так и не определился?"... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»