• Авторизация


"..нюансов доподлинно никто не знал". 13-02-2017 18:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[209x241]
"..Однажды приехал товарищ из ГРУ (Главного разведывательного управления). Его интересовал принцип работы немецкой шпринг-мины, выпрыгивающей мины. Там есть нюансы выбрасывания второго стакана с шариками, которые вылетают больше чем на метр и поражают противника на расстоянии 25 метров. Выяснилось, что товарищ работает в Приволжско-Уральском военном округе, они занимаются уничтожением этих самых немецких мин. Он проехал Питер, Москву, опросил многих саперов, но нюансов доподлинно никто не знал. Я ему все разрисовала, показала свой макет. Разведчик увидел мою коллекцию, у него глаза загорелись, он закатал рукава белой рубашки, стал расспрашивать: "А вот это как работает, а это?..".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Галя замедленного действия",
http://www.mk.ru/social/article/2014/03/06/995099-galya-zamedlennogo-deystviya.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Что за клюква? "— Меня удивило, что детонаторы к 200-граммовым шашкам еще со времен войны привязывают обычной веревочкой." о_О там вообще-то гнездо есть специальное, во всех без исключения

Клюква -2 "Там есть нюансы выбрасывания второго стакана с шариками, которые вылетают больше чем на метр и поражают противника на расстоянии 25 метров. Выяснилось, что товарищ работает в Приволжско-Уральском военном округе, они занимаются уничтожением этих самых немецких мин. Он проехал Питер, Москву, опросил многих саперов, но нюансов доподлинно никто не знал. "

в интернете полно ММГ шпрингмин, даже с прозрачным стаканом, с разными типами взрывателя продаются; что за специалист ГРУ, который этого не может знать, но их разминирует?

подозрительное интервью, что, впрочем, ничуть не исключает заслуженности женщины-минёра.
ДусТТ 13-02-2017-20:09 удалить
Ответ на комментарий Просто_папа # Просто_папа
Считаете нас обманывают?
ДусТТ, как минимум, автор заметки - плохой журналист ;)

плохих минёров, по понятным причинам, существенно меньше ;) Поэтому женщину, длительное время работающую минёром, и имеющую все пальцы на руках, я обвинять в некомпетентности не стану.
Почему, кстати, верёвочка? почему не ортодоксальная синяя изолента? Или любая другая ;)

Ещё, кстати, про шпрингмины.
ДусТТ 15-02-2017-14:21 удалить
Ответ на комментарий Просто_папа # Просто_папа
Да, вопросов много.
Меня выделенный абзац в статье заинтересовал. Поэтому и выложил.
Конечно, можно предположить самые разные варианты и обстоятельства, в ходе которых они могли сложиться и дать разумное объяснение подобному факту.
Смотрятся они, права, не очень.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "..нюансов доподлинно никто не знал". | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»