• Авторизация


У Кокату.. 18-12-2016 23:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x594]
Морской школьный корабль, Sobraon.
Корабли "Vernon" (прибл. 1867 г.) и "Sobraon" (прибл. 1892 г.) были ремесленным училищем для мальчиков. Ребята получали нравственное воспитание, морское и ремесленное образование, а так же проходили программу начальной школы. Корабли стали использовать после реформации школы 1895 года, когда перестали разделять мальчиков и девочек по отдельным классам.
"Vernon" был пришвартован рядом с островом Кокату.
"Sobraon", который заменил "Vernon" в 1892 г, использовался до 1911 г., после чего мальчики были размещены в Фермерском доме для мальчиков в Митагоне и Фермерском доме для мальчиков "Brush".
Акт о ремесленных училищах 1866 г., провозглашенный губернатором, гласил:
"Любой корабль или судно, или любое здание, с прилегающей к нему территорией, может стать публичным ремесленным колледжем. Любой бродяга или ребенок в возрасте до 16 лет, может быть направлен двумя мировыми судьями посещать ремесленное училище и оставаться под опекой суперинтенданта до возраста восемнадцати лет, или на время всего обучения вплоть до выпуска.".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
"Thomas J. Nevin | Tasmanian Photographer"
Ω 19th century Australian police and commercial photographer Thomas J. Nevin (1842-1923).
http://tasmanianphotographer.blogspot.ru/2013/02/h...donation-to-boys-home-for.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
boatswainlok 19-12-2016-09:37 удалить
Внезапно, для себя открыл, что, оказывается "корабль" употребляется только для военных плавсредств, а "судно" - для гражданских.

В любопытное время в любопытном месте был этот корабль пришвартован. Соответствующие законы принимали местные руководители. Внушает.

Тот же корабль, вид спереди, понтуются.
[500x372]
ДусТТ 19-12-2016-12:08 удалить
Исходное сообщение boatswainlok
..В любопытное время в любопытном месте был этот корабль пришвартован. Соответствующие законы принимали местные руководители. Внушает..

Правильный подход в чтении демонстрируете. Не каждый способен.
ДусТТ 19-12-2016-12:12 удалить
Исходное сообщение boatswainlok
Внезапно, для себя открыл, что, оказывается "корабль" употребляется только для военных плавсредств, а "судно" - для гражданских.

Применительно к Северным территориям и местным туземцам можно задуматься над сектой скопцов.
Их организации назывались "кораблями".
boatswainlok 19-12-2016-16:10 удалить
Ответ на комментарий ДусТТ # //заливается краской, аки красна девица

ну, пожалуй, этому можно и научить, было бы желание


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник У Кокату.. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»