• Авторизация


Где собачка? (часть 2-я) 27-05-2007 20:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как-то, по случаю? отписал историю по поиску собачки
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post23005786/
которая вызвала интерес у отдельных читателей моего дневничка. Некоторые возжелали продолжения, а некоторые так прямо и спрашивают: «А что было дальше?».
Не в силах терпеть такие издевательства решил отчитаться.
Сказал «А», приходится и «Б» говорить, хотя и эта буква в данном деле не последняя.
Итак, продолжим.

…далее героя моего скромного рассказа закатали в СИЗО. Следствие по такому «сложному делу» колупалось около 3-х месяцев ибо дело это для умственного развития нынешних следователей оказалось слишком сложным. Преступление то совершенно не простое. Сколько обстоятельств, лиц, сколько следственных действий надо провести, сколько обстоятельств необходимо установить... Сложно, очень сложно...
Один следователь так и не смог расследовать дело до конца по причине нежданного визита Костлявой, умер в 28 лет.
Второй шил его и так и этак и в результате схлопотал "неполное служебное соответствие" (а это в органах юстиции мощное наказание, каким не особо разбрасываются) и успешно спрыгнул с него.
В результате дело сунули стажёру. Стажёры они опытные, энергии море. Вот такой стажёр и слепил дело которое заслал в наш гуманный суд, который длился около 8 месяцев и совсем недавно завершился.
Слепил нормально, как лепят стажёры. Судья крякал, плевался, но дело принял.
Принял, прочитал и назначил судебное заседание.
О судебных заседаниях можно писать долго и нудно. Кренделя выписываемые там сторонами, в нашем случае, достойны записи для последующего их воплощения в бардакстанский вариант американского фильма «Несколько хороших парней». С поправкой на местные условия…
В результате, в один неудачный для подсудимого день – 13 апреля 2007 года был оглашён Приговор.
Искателю собачки вменили:
- похищение человека;
- грабёж с применением насилия, не опасного для жизни;
- вымогательство, под угрозой применения насилия;
Что подсудимый?
Подсудимый виновным себя не признал и показал: «…что вечером 20 октября 2006 года он действительно находился с ….., ….. и …… в состоянии алкогольного опьянения у дома 5 по ул. ….., но гражданку Е не похищал, а она сама добровольно залезла в багажник машины, т.к. согласилась показать ему место, где находится собака по кличке «Тарзан», которую украли с автостояники а он её разыскивал. Деньги в размере 1000 долларов США он у ….. не вымогал, сапёрной лопаткой и словесно, что поместит его в багажник машины вместе с Е ему не угрожал. Считает, что по факту того, что он отобрал бумажник и документы у Л, он совершил самоуправство, но не грабёж, т.к. он не хотел, чтобы Л уехал с места ДТП до разбора».
Суд, конечно разобрался. Не без мелких недоразумений конечно, типа наплевательского отношения к некоторым нормативным нормам типа отсутствие секретаря, разъяснения прав, отсутствия некоторых свидетелей и их допросов и прочего незначительной ерундистики.
Быстренько квалифицировали деяния:
Ст. 126 ч.1 УК РФ, так как он совершил похищение человека;
Ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ так как он совершил грабёж, т.е. открытое похищение имущества , с применением насилия, не опасного для жизни;
Ст. 163 ч.1 УК РФ так как он совершил вымогательство;
И назначил ему:
По первой – 4 года лишения свободы,
По второй –2 года лишения свободы и
По третьей статье так же 2 года лишения свободы.
В результате, по совокупности, 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Так же суд заявил, что подсудимый может обжаловать решение суда в течении 10 суток.
Но история не закончилась…
В бардакстане дела быстро не делаются…
А собачка так и не найдена…
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
27-05-2007-21:20 удалить
Попробуй сыграть в эту игру, надеюсь, что тебе тоже понравится. Главное
правило - не читай все сразу! Читай по строчке и не дальше, Ок?
СТРОГО выполняй все пункты.
Попробуй, может, это покажется интересным. Короче, это займет 3
минуты. Сначала
найди ручку и бумагу. Когда ты будешь писать имена, выбирай их так, чтобы это были имена тех людей, которых ты знаешь, а также повинуйся своемупервому инстинкту. Прокручивай вниз по строчке - не читай все подряд без остановки. Прокручивай текст ниже по строчке и шаг за шагом выполняй задание. Это займет всего пару минут!
Поехали:
1. Сначала напиши в столбик числа от 1 до 11.
2. Потом, напротив 1 и 2 напиши любые два числа.
3. Напротив 3 и 7 напиши имена противоположного пола. (Не смотри дальше, если не дописал, а то все будет неверно.)
4. Напиши любые имена (например друзей или членов семьи)в 4,5 и 6-ом номере.
5. Напиши четыре названия песен в 8,9,10 и11.
6. И, наконец, загадай желание!
А теперь ключ для игры...
1. Ты должен рассказать об этой игре стольким людям, какое число написал рядом с номером 2
2. Человек под номером 3 - это тот, кого любишь
3. Человек под номером 7 - это тот , который нравится, но с которым ты все никак не можешь оказаться рядом.
4. Больше всего ты заботишься о человеке под номером 4
5. Человек под номером 5 знает тебя очень хорошо
6. Человек под номером 6 - это твоя "звезда удачи"
7. Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 3
8. Песня номер 9 - песня , которая относится к человеку под номером 7
9. Десятый пункт - это песня, которая говорит о твоих мыслях, о тебе самом
10. И 11 песня показывает твое отношение к жизни
11. Что означает число под номером один - никто не знает, но что-то оно
для Тебя значит, раз Ты его написал.
12. Пошли это 20 людям не позже, чем через час, после прочтения. Если ты это сделаешь, желание исполнится, а нет-не выполнится. Сегодня в полночь твоя любимая gоловина поймет, насколько сильно тебя любит. Что-то хорошее произойдет с тобой завтра в 13:00-16:00ч. Это может произойти где и как угодно: через ел. почту, вне работы и т.д. Будь готов к самому большому шоку в жизни. Если эта цепь писем оборвется, ты столкнешься с 10 проблемами в последующие 10 лет)))))
_wp_ 28-05-2007-02:59 удалить
Я просто не в курсе, а что это за функция применяется, что f(4,2,2) получилось всего 4.5 года? Явно не сложение..
ДусТТ 28-05-2007-09:33 удалить
wwp,
Совокупность применяется как путём сложения, так и путём поглащения. Как судья решит. Из всех статей, в данном случае, максимальное наказание по 162-й - 4 года. А так как была ещё парочка статей, накинули ещё пол года.
Так, что логически - не сложение, а юридически - всё нормально.
_wp_ 28-05-2007-10:52 удалить
понятно, на усмотрение судьи..
AUKolosov 28-05-2007-14:26 удалить
Совокупность применяется как путём сложения, так и путём поглащения. Как судья решит.

Т.е. дали минимум из того, что могли.
Судья решил не разделять судьбу первых двух следователей или возможная причина в другом?
Gorely 28-05-2007-17:11 удалить
ну только если матом что нить написать...
не хер пользрваться служебным положением. тем более по пянке
ДусТТ 30-05-2007-01:35 удалить
AUKolosov,
я тебе при встрече лично объясню...
_Kain_ 05-06-2007-17:11 удалить
ДусТТ, как насчет продолжения банкета?
ДусТТ 05-06-2007-23:57 удалить
_Kain_,
Банкет и не завершался, праздник - каждый день.Куда не глянь. Аж голова отказывает...
_Kain_ 06-06-2007-09:35 удалить
ДусТТ, главное, чтобы не отказывала печень.
Без головы жить можно (опыт последний моделей человеков доказывает), а без печени никуда.
А что дальше было, просто нюансы сей идиотизмы интересны… Инвалидов на голову в структурах всегда хватало, да и чудили они по моему со времен чуть предшествующих потопу. Просто любопытно понаблюдать все перипетии частного случая.
Так сказать чистое любопытство в плане судьбы любителей животных.
ДусТТ 06-06-2007-12:42 удалить
_Kain_,
продолжение следует. Судебная система в своей работе опирается на пофигистские принципы и неповоротлива... Как будут новости я продолжу. Хотя всё очевидно. Кассацию "зарежут". На второй - в такой славной организации как "Мосгорштамп" она останется без изменений. останется только Верховный суд, но к тому времени "любитель собачек" уже отсидит половину срока и выйдет досрочно...
А частные случаи, они всегда интерестны. Так сказать "срез"...


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Где собачка? (часть 2-я) | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»