[450x366]
Периодически рассказываю
Reeder,
Gorely, всякую всячину. О том например, как новые "кормушки" создаются на многие и многие года вперёд...
К примеру, в догонку к посту
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post37845676/ для тех у кого голова ещё не окончательно заржавела, чтобы подумать над тем "как дела делаются".
Практически "не замечанная новость" от 4 мая сего года
"Россия откроет зарубежные центры учета воинских захоронений
Министерство обороны России подготовило проект президентского указа о создании семи зарубежных представительств, которые займутся учетом воинских захоронений и установлением имен похороненных там российских солдат. Об этом заявил начальник Военно-мемориального центра Вооруженных сил Александр Кирилин. "Со всеми государствами проведена предварительная работа. Официальное предложение готовится. Сделаем его, когда указ будет готов", - заявил Кирилин.
Проект указа о создании зарубежных представительств по военно-мемориальной работе, по словам Кирилина, "с трудом" прошел необходимые согласования и сейчас находится на подписи у президента. По словам начальника Центра, сейчас военные атташаты и консульства за рубежом не справляются с этой работой.
Представительства будут собирать сведения о воинских захоронениях в 14 странах, где сосредоточены 95% всех могил российских воинов. Это Польша, Германия, Болгария, Венгрия, Чехия, Словакия, Китай, Япония, Корея, Монголия, Румыния и страны Прибалтики.