• Авторизация


О человеках… 11-05-2007 13:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Здесь поступило предложение обозначить тенденции по отдельной категории граждан не дружащих со своей головой. Конкретно с ней не дружащих, периодически находящихся в оппозиции, то есть маньяках. Тем более, что по Зомбиящику показывают соответствующие фильмы с обаятельными маньяками а новости с радостью оголодавшей собачонки дорвавшейся до миски с баландой смакуют каждую подробность...
Маньяки там – маньяки тут.
Два последних месяца в бардакстане – более десяти убийств детей в возрасте от 5 до 10 лет.
И вывод – а что делать, в демократическом обществе живём, государство правовое строим, мораль христианскую соблюдать пытаемся в силу своего разумения и прочее… а они мол тоже люди, стихи пишут, бабушке через дорогу перейти помогут и вообще.
Процитирую несколько высказываний профессора Александра Бухановского*, известной личности. Человек этот, единственный из числа бардакстанских профессоров, приглашён читать лекции в отделе бихевиоритсики ФБР, который является самым закрытым отделом из числа всех других и занимается розыском серийных убийц и маньяков.
А.Бухановский в отличие от пустобрёхов имеет за спиной более 30 лет практики. Настоящий циник в области профессии.
Ниже несколько цитат из большой статьи**.

О сопереживании:
«-Сопереживаете серийным убийцам?
-Я не следователь, не моралист, не воспитатель. Я должен понять этих людей и по возможности предотвратить преступления».

О последних убийствах детей:
«-К глубочайшему моему сожалению, ничего сверхъестественного не происходит. Эти случаи просто попали в фокус СМИ. Как ни страшно об этом говорить, но это штатная ситуация. Дети пропадают всё время. В силу своего возраста и строения тела дети – самая беззащитная часть населения.
В этом году – ранняя весна. Для многих психических расстройств, в частности маниакально-депрессивного психоза, некоторых форм шизофрении, эпилепсии и органических поражений головного мозга, свойственна сезонность.
Я не знаю ни одного серийного убийцы который был бы здоров психически. При переходе от зимы к лету и от лета к зиме меняется настрой мозговых центров и функций, они адаптируются к окружающей среде: природной и социальной. Когда на системы ложатся большие нагрузки, возникают обострения».

Общее:
«все «серийники» в детстве воспитывались в неблагополучных семьях, где главенствовала мать. С детства ребёнок подвергался унижению. Его постоянно контролировали и били. Вопросы секса в семье были запрещены. Отец был отстранён от воспитательного процесса.

О лечении:
«если раньше я задумывался, сколько нужно лечить таких людей, то теперь знаю: всю жизнь».

На свободу с чистой совестью:
«После каждого тюремного срока время до совершения очередного преступления у серийных убийц всё короче. Из колонии они выходят ещё более жестокими».

О «серийных» убийцах:
Маньяки – всегда мужчины.
Мировая практика знает только два случая, когда серийными убийцами становились женщины. «Но они развивались с раннего детства как транссексуалы. У этих «дам» был мужской мозг».

О практике принятой ранее:***
«Все убийства мы рассматриваем как многоэпизодные преступления. Есть эпизоды, есть межэпизодные промежутки. В эпизоде это один человек, у него работают определённые мозговые механизмы. Вне эпизода – это другой человек, не убийца. Как алкоголики – в запое и в трезвом виде…

Мнение профессора:
Серийные преступления остаются не раскрытыми, потому что фиксируются как единичные преступления.
В 1998 году, согласно выработанной методике, Бухановский подсчитал количество серийных убийц, которые могут действовать в России. Получилась страшная цифра – 110 –115 человек! Каждый из которых мог совершить по два-три преступления. Расчётное число оказалось выше того, что числилось на контроле в органах. На тот момент милиция утверждала о наличии «всего 27 серий».
В 2001 году, не зная об этих исследованиях, начальник криминалистического управления Генпрокуратуры В.Исаенко отметил: «За прошедший год в суды направлено более 2000 дел по серийным убийствам»…

О будущем:
«При нынешнем конфликтном обществе, обнищании населения, тотальном алкоголизме маньяков будет всё больше. Одни из них будут охотиться только на старух, другие – на гомосексуалистов, третьи – на девочек определённого возраста. Будут «серийники», которые вообще не различают полового объекта».
_____________________________________________________________________________________
* А. Бухановский составивший психологический портрет А.Чикатило и «разговоривший» этого нелюдя;
** полный текст статьи «Маньяк подаёт сигналы» находится в газете «МК» от 10.05.2007
*** сейчас такой практики нет;
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (27):
kreatiffchik 11-05-2007-16:00 удалить
От себя добавлю, что практически все серийные убийцы имеют IQ более 120. Такое развитие связанно именно с сексуальными проблемами...
В колонках играет: Dolphin - Дверь

LI 5.09.15
MelniG 12-05-2007-00:12 удалить
жесть... сеня был только около психушки - просто ужас... Чел вышедший оттуда попросил закурить, не что я тактично ответил, что нет у меня сигарет, тогда чуть ли не с кулаками полез на меня, чтобы я дал ему сигарет, которых у меня не было. поэтому уже и не удивляешься.
12-05-2007-00:43 удалить
Здравствуйте! Из Вашего сообщения мы поняли, что у Вас имеются некоторые проблемы со здоровьем. Вы можете БЕСПЛАТНО проконсультироваться с доктором любого профиля на медицинском форуме, расположенном в Интернете по адресу: http://medicinform.ru/
ДусТТ 12-05-2007-01:04 удалить
Машина_скорой_помощи,
Да вот вопросик. Спамеры.
Чем лечить?
_Kain_ 16-05-2007-18:35 удалить
kreatiffchik, выходит каждый у кого интелект выше 120 единиц имеет сексуальные проблемы?..
Отсмеюсь обязательно скажу что я об этом думаю.
_Kain_ 16-05-2007-18:53 удалить
Меньше всего интересовался в своё время точными диагнозами и отточенной терминологией, которой заклеивают проблему маньяков.
Куда интереснее был процесс самой перемены, когда Вася Пупкин из деревни Мухосранск, пол года скитавшийся без приличной работы и постоянного жилья, становится угрозой чужой жизни с опасной бритвой в руке.
…Интересно, а что по вашему движет такими?
_wp_ 16-05-2007-21:26 удалить
Интересно совпало, я недавно про Бухановского написал, хотя МК не читаю, ящик не смотрю, про исчезновения детей не слышал..



Машина_скорой_помощи,
Да вот вопросик. Спамеры.
Чем лечить?


Валезином :)
kreatiffchik 17-05-2007-04:32 удалить
Исходное сообщение _Kain_: kreatiffchik, выходит каждый у кого интелект выше 120 единиц имеет сексуальные проблемы?..
Отсмеюсь обязательно скажу что я об этом думаю.

Нет конечно))
В колонках играет: Скрэтч - Над i

LI 5.09.15
_Kain_ 17-05-2007-17:10 удалить
Просто первое приходящее в голову толкование фразы "Такое развитие связанно именно с сексуальными проблемами..." наталкивает именно на такую мысль.
Просто решил полюбопытствовать о чужом мнении что движет маньяками. Тишина.
Заметь, на подобный вопрос если и ответят, то лишь закидав кучей потрепанных временем терминов. Личное мнение в этой области все предпочитают удержать при себе.
Даже тов. ДусТТ, обычно щедрый на информацию любого рода не проронил ни слова. Ввод заметь написан "от себя", а пост из выдержек и без послесловия от автора.
Но ведь не гнусное детство и 120 единиц интеллекта делают из чахлого неудачника охотника на людей.
_Kain_ 17-05-2007-17:16 удалить
ДусТТ, могу быть не прав, но своё мнение по теме маньяков ты не в книгах вычитал.
Может всё же дополнишь картину обрисованную словами доктора?
_Kain_ 17-05-2007-18:47 удалить
Немного посопротивлявшись соблазну и решил таки высказать своё мнение на тему душевных расстройств.

Прости ДусТТ.
Не хватило цензуры, чтобы замазать все, что я думаю.

«Я не знаю ни одного серийного убийцы, который был бы здоров психически.»*

Всегда искренне радовался термину «психически нездоров»...
Здоровье физическое - грань тонкая и размытая, порой исчезающая, теряемая в тумане регалий и личных мнений специалистов, светил и просто образованного персонала. Самое смешное в этой грани – её кажущаяся реальность.
Здоровье душевное не имеет даже этой псевдореальной формы.
Посему нормальным принята такая модель функционирования человеческой психики, которую принимают наиболее выгодной для общества, в которое он погружен.
Изнутри эта ситуация нелогична. Почему я должен быть выгоден внешнему фактору, если моя психика личная.
Но ведь как прелестно это снаружи.
Есть если человек не выгоден тебе - он неправилен, некорректен и должен быть «закрыт».
Мило, ведь правда? Человек «правилен» если его «устройство» соблюдает твои интересы…
Здравствуйте, мистер Андерсон, говорит вам добро улыбаясь очередной г**дон в белом халате.
Откройте справочник и найдите у себя 10 отклонений от нормы.
Желтые дома ломятся пуще тюрем от неугодных и невезучих. Разница лишь в том, что тебе даже килограмм «травы» домой не принесут. Агент позаботится, чтобы Матрица узнала о твоей фатальной ошибке.
И лишь правильные бабки на скамье одобряюще закивают головами.
И когда очередной лицензированный п***рас украдкой заползает в твои широко распахнутые глаза, считай что тебя проверяет местный антивирус. Выпей атидепресантов сынок, всё пройдёт. Жизнь не такое гавно, пока ты под кайфом. Давай же хомячок, ты ещё можешь крутить наше «чертово колесо». Тебя подталкивают тихо мерно вбивая на рельсы «нормальной» жизни… полноценной. Не сопротивляйся рецидивист, мы не з***али тебя, мы просто настойчиво и безуспешно пытаемся помочь.
Главное не дать тебе сойти с рельсов, но если уж слишком поздно, то уж по крайней мере можешь быть уверен что тебя доставят до достойного конца. Док пропишет тебе очередного дерьма заклиная не пить его со спиртом за закрытыми дверями.

Нестандартность лечится лишь аккуратностью и дитынахом.

*-любопытно что психологически нездоровыми их назначают уже после убийств, а не до.
Исходное сообщение kreatiffchik
От себя добавлю, что практически все серийные убийцы имеют IQ более 120. Такое развитие связанно именно с сексуальными проблемами...
В колонках играет: Dolphin - Дверь

LI 5.09.15


Мда. Тогда я со своими 135 - точно серийный маньяк. IQ меньше 115 если я правильно помню - уже олигофрения.
ДусТТ 18-05-2007-00:39 удалить
_Kain_,
а зачем замазывать, я пропагандой не до конца был отравлен...
А мнение? Голова она штука тёмная. Что провоцирует - не известно, по крайней мере мне. Может специфическая зараза неустановленной формы, попался и раз - инферноноситель...
[525x700]
kreatiffchik 18-05-2007-04:29 удалить
Исходное сообщение Сергей_Ли_1976: [QUOTE]Исходное сообщение kreatiffchik
От себя добавлю, что практически все серийные убийцы имеют IQ более 120. Такое развитие связанно именно с сексуальными проблемами...
В колонках играет: Dolphin - Дверь
Мда. Тогда я со своими 135 - точно серийный маньяк. IQ меньше 115 если я правильно помню - уже олигофрения.

Нет, ниже сотни))
Сотня - нормальное развитие.
Хотя в последнее время IQ-тесты не являются достоверными настолько, насколько нужно.
В колонках играет: 13 Сон

LI 5.09.15
_Kain_ 18-05-2007-09:34 удалить
ДусТТ, весьма политкоректное мнение. Аккуратненько притянутое к несерьёзности.
Для себя не считаю выражение личного мнения - пропагандой.
Другой вопрос - нежелание его выражать. И причины...
ДусТТ 18-05-2007-10:51 удалить
_Kain_,
"Для себя не считаю выражение личного мнения - пропагандой", я собственно тоже, видимо мысль моя оформленная в слова была воспринята не совсем верно :-)
"Другой вопрос - нежелание его выражать. И причины..."
- некоторый опыт общения с этой публикой. ИХМО в любом случае их надо гасить при задержании.
"весьма политкоректное мнение. Аккуратненько притянутое к несерьёзности." я как то писал что в бардакстане слова потеряли смысл, говорить о чём то серьёзном можно только так.
P.S. kreatiffchik, а как вставлять исходное сообщение в текст. Хочу чтобы и у меня было красиво, а то пишу как лох.
_Kain_ 18-05-2007-11:37 удалить
ДусТТ, по моему добавление чужого комментария к своему осуществляют ссылки в правом нижнем углу окна комментария (Ответить).
_Kain_ 18-05-2007-12:09 удалить
)) Вот что утро то с людьми делает, не узрел «а зачем замазывать»
Просто я сам отравлен хронической «культурой речи», хотя порой она сильно протекает по швам.

«ИХМО в любом случае их надо гасить при задержании.»

С другой стороны что отличает тебя в процессе от него?
Ты убиваешь за то во что веришь, но он делает то же самое. Разница в разрешении. Ты подключен, а он нет. Ты контролируем, он бесконтролен… но суть, ДусТТ… суть одна. …Скажи мне, как часто ты сталкивался с потерей того самого контроля? Как часто вообще теряют самоконтроль «борцы за правое дело»?
Провести статистику и подсчитать, кто больше мочит народу маньяк или угол?
Можно запротестовать и привести веский довод педофилов, убивцев старушек и беременных женщин… Но когда видишь очередного лоха на которого сгружают висяки, сложно уловить разницу.
Запидараженный и отбитый, но мало чем не дотянет до типичной жертвы маньяка.
Но самое главное ДусТТ, с содроганием рассказывая о тысячах маньяков, никто, никто не обмолвится о бравой армии наших ментов.
Стригу под одну гребёнку, а у кого-то дядя и друг и брат в погонах?…
Для меня естественно, что любая структура разношерстна, патриоты, идиоты, те кто потом будет сожалеть… но ведь суть, ДусТТ, она остаётся.
Людей просто мочат, и разницы кто и за что для себя я не вижу.
_Kain_ 21-05-2007-10:45 удалить
Любопытно…
Имея о себе общие представления, могу предположить, что будь моё мнение таковым (как написано выше ), попросту не высказал бы его...
Значит, свершился очередной глюк.
Зачастили они ко мне…

Проводить параллели между маньяками-убийцами и служителями закона процесс не из разумных.
Однако в моём представлении о людях, они не классифицируются по правоте, а лишь по степени опасности. В этом служители закона и маньяки для меня равны. Судить тех или иных неразумно хотя бы потому, что не стану претворять вердикта в жизнь.
Все свои мысли вышедшие из изучения частных случаев тех и других, оставлю себе.

Единственной целью моих комментариев в сей пост было выяснение твоего личного мнения, ДусТТ, как человека имевшего опыт взаимодействия с выше обозначенной публикой. Своеобразное мнение воевавшего по одну из сторон.
Мнения нет, причины не существенны, важен факт.
Зато есть море бреда, большей частью своего собственного, ибо половина комментариев к этой статье принадлежит мне.
Результат нулевой. Тема общепринято закрыта и забыта. Единогласно…
Все исполнили долг обозначив заинтересованность и утихли.
На любые попытки взаимодействия от просьб до провокаций ответ один – очередное чернильное пятно, как у спугнутого осьминога, удаляющегося от греха подальше.
ДусТТ 21-05-2007-18:22 удалить
_Kain_,
извеняюсь за отсутствие. В связи с проблемемин на линии был отрезан на несколько дней.
Отвечаю. Все мы мало отличаемся ибо даже у самого "задроченного" современной культурой человека может снести предохранительные клапана и ограничители. Тогда мы и наблюдаем всякие интересности.
Исходя из моего личного опыта "бойцы за правое дело" (или ещё за какое-либо дело) теряют контроль с завидной регулярностью. В "зоне восстановления конституционного порядка" ещё чаще и быстрее.
Как там в одном из фильмов: "...и тут я понял, что правое дело это я".
"Правое дело" с государством за спиной весьма этому способствуют в стране под любым названием.
Право на насилие оно пьянит.
Потеря контроля у меня была. Вещь разрушительная прежде всего для головы и для здоровья. После этого и начинается путешествие за собой, потому что ты это не ты. Путешествие продолжается.
Отсюда поиски людей которые реально могут чтото СКАЗАТЬ по этому вопросу, спустя столько лет они есть.
Про маньяков в погонах говорить не имеет смысла. Они и долждны быть такими, правда изолированными от общества стеной казармы и бесконечными полигонами. Под руководством тех кого нынче именуют "офицерами". Систему МВД или их аналогов в других странах не беру. Здесь и так всё видно, и скрыто под научным термином "профессиональная деформация". Очередной штампик для украшения находящегося под ним.
К цитате "Людей просто мочат, и разницы кто и за что для себя я не вижу" - присоеденюсь.
Мнение "мочить" оно субьективно и характерно для меня и для конкретного случая.
Тема манбяков табуирована сознательно, изредка, когда опять кого то мочат "горяченькое" подаётся на стол и человек "вспоминает". Такова суть этого Бесконечного Белого Шума.
_Kain_ 21-05-2007-20:13 удалить
На два комментария в прошлое.
Глюк как раз и состоял в искажении моего мнения в достаточной форме чтобы вызвать отчасти протест, отчасти солидарность.
Конфликт с общей точкой соприкосновения позволяет раскрыть человека.
Гордое имя глюка, прискорбный факт получил даже не за непреднамеренность, а скорее за кривость и бестолковость в исполнении…
Скомкал бестолковую, необдуманную попытку что-то узнать и выкинул.
«Мнение» моё лежит в другой плоскости.
Возможно потому что мои мысли на эту тему касаются лишь частных случаев, которые довелось лицезреть… и в определённой мере участвовать. Возможно, потому что не склонен глобализировать проблем.
Предпочитаю держать в голове причины и тонкости нескольких частных сценариев развития, для использования их нюансов в сходно развивающихся условиях.
Мнения как общего труда с четко очерченными границами, не вывожу вовсе. Любые мысли и способы решения проблем и взаимодействия с участниками событий, считаю исключительно частными случаями не имеющими возможности стать элементами конвейера.
Могу много и нудно толочь воду в ступе. Но ни чего кроме туманного описания чего-то где-то выразить просто не смогу…
При непосредственной необходимости я собственно и занимаюсь тем что сгущаю туман забивая его фактами и умозаключениями пока не получаю полной картины.
Просто решил, что возможно смогу почерпнуть некоторую долю информации от тебя. Способы причины, нюансы перехода, мысли посещающие позднее, перемены в мире ощущений, восприятии происходящего. Но это та сторона человека в которую он сам предпочитает не соваться без надобности, и тем более не пускает других.
Как подметил Reeder, некая схожесть в циничности мировоззрения, позволила мне надеяться, что для тебя эта тема не столь закрыта. Отчасти я был прав…
_wp_ 21-05-2007-20:37 удалить
Думаю, вас заинтересует (а может быть, вы в курсе), что сам А. Бухановский (психиатр, который упоминается в сообщении) занимается в последние годы не маниаками в погонах, а маниаками в белых халатах. Вот, например, цитата:


Ведь доказано, что медицинское учреждение – идеальное место для совершения убийства. Есть убитый человек, но нет места происшествия. Потому что всё уже подчищено, по самому характеру следов нет. Потому что ампулу уничтожают, список тоже, 250 раз моют в течение дня. У них разработана программа, и количество убийств растёт: 5 убийств в год, затем 8, потом 15. А за первую половину этого года уже выявлено 11 таких преступлений! Их очень трудно выявить, но это возможно. В 2007 году будет 4-я отчётная Международная конференция по серийным убийствам, и специалисты приедут к нам в Ростов поделиться опытом. Чтобы люди узнали, что у нас такое существует, чтобы задумались.

http://www.echorostova.ru/interview/532.html
ДусТТ 22-05-2007-00:32 удалить
_Kain_,
мнения частные, десятки трупов - реальные.
"...Но это та сторона человека в которую он сам предпочитает не соваться без надобности, и тем более не пускает других".
Попытка переноса такого опыта на бумагу убивает результаты. Нет адекватного понятийного аппарата для данной сферы. Религиозную терминологию использовать не могу и не хочу. Общепринятая - проста и хромает.
Что делать?
ДусТТ 22-05-2007-00:35 удалить
wwp,
спасибо, можно почитать.
Они друг без друга не могут.
Змея кусающая себя за хвост.
ДусТТ 22-05-2007-01:14 удалить
wwp,
так называемые "психиаторы" и т.н. "больные".
_Kain_ 23-05-2007-09:00 удалить
Десятки это уже статистика, ДусТТ
Я ведь не просил тебя о докладе на тему личного опыта?.. Терминология меня не давит, предпочитаю образность, она мне ближе.
В результате мы все понимаем лишь собственное мнение о буквах, в которые втискивали своё мнение другие. Поделать с этим нечего, как и с тем. что у каждого личные методы «понимания» чужих мыслей в бумаге.
Потому для себя обычно принял способ выражения мысли (первым приглянувшимся способом) без надежды на её понимание, так проще… для себя.


wwp, почитал интервью.
Любопытная штука. Мнение своё решил оставить в личном дневнике, здесь моих «измышлений» и без того достаточно.


Комментарии (27): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О человеках… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»