О человеках…
11-05-2007 13:29
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Здесь поступило предложение обозначить тенденции по отдельной категории граждан не дружащих со своей головой. Конкретно с ней не дружащих, периодически находящихся в оппозиции, то есть маньяках. Тем более, что по Зомбиящику показывают соответствующие фильмы с обаятельными маньяками а новости с радостью оголодавшей собачонки дорвавшейся до миски с баландой смакуют каждую подробность...
Маньяки там – маньяки тут.
Два последних месяца в бардакстане – более десяти убийств детей в возрасте от 5 до 10 лет.
И вывод – а что делать, в демократическом обществе живём, государство правовое строим, мораль христианскую соблюдать пытаемся в силу своего разумения и прочее… а они мол тоже люди, стихи пишут, бабушке через дорогу перейти помогут и вообще.
Процитирую несколько высказываний профессора Александра Бухановского*, известной личности. Человек этот, единственный из числа бардакстанских профессоров, приглашён читать лекции в отделе бихевиоритсики ФБР, который является самым закрытым отделом из числа всех других и занимается розыском серийных убийц и маньяков.
А.Бухановский в отличие от пустобрёхов имеет за спиной более 30 лет практики. Настоящий циник в области профессии.
Ниже несколько цитат из большой статьи**.
О сопереживании:
«-Сопереживаете серийным убийцам?
-Я не следователь, не моралист, не воспитатель. Я должен понять этих людей и по возможности предотвратить преступления».
О последних убийствах детей:
«-К глубочайшему моему сожалению, ничего сверхъестественного не происходит. Эти случаи просто попали в фокус СМИ. Как ни страшно об этом говорить, но это штатная ситуация. Дети пропадают всё время. В силу своего возраста и строения тела дети – самая беззащитная часть населения.
В этом году – ранняя весна. Для многих психических расстройств, в частности маниакально-депрессивного психоза, некоторых форм шизофрении, эпилепсии и органических поражений головного мозга, свойственна сезонность.
Я не знаю ни одного серийного убийцы который был бы здоров психически. При переходе от зимы к лету и от лета к зиме меняется настрой мозговых центров и функций, они адаптируются к окружающей среде: природной и социальной. Когда на системы ложатся большие нагрузки, возникают обострения».
Общее:
«все «серийники» в детстве воспитывались в неблагополучных семьях, где главенствовала мать. С детства ребёнок подвергался унижению. Его постоянно контролировали и били. Вопросы секса в семье были запрещены. Отец был отстранён от воспитательного процесса.
О лечении:
«если раньше я задумывался, сколько нужно лечить таких людей, то теперь знаю: всю жизнь».
На свободу с чистой совестью:
«После каждого тюремного срока время до совершения очередного преступления у серийных убийц всё короче. Из колонии они выходят ещё более жестокими».
О «серийных» убийцах:
Маньяки – всегда мужчины.
Мировая практика знает только два случая, когда серийными убийцами становились женщины. «Но они развивались с раннего детства как транссексуалы. У этих «дам» был мужской мозг».
О практике принятой ранее:***
«Все убийства мы рассматриваем как многоэпизодные преступления. Есть эпизоды, есть межэпизодные промежутки. В эпизоде это один человек, у него работают определённые мозговые механизмы. Вне эпизода – это другой человек, не убийца. Как алкоголики – в запое и в трезвом виде…
Мнение профессора:
Серийные преступления остаются не раскрытыми, потому что фиксируются как единичные преступления.
В 1998 году, согласно выработанной методике, Бухановский подсчитал количество серийных убийц, которые могут действовать в России. Получилась страшная цифра – 110 –115 человек! Каждый из которых мог совершить по два-три преступления. Расчётное число оказалось выше того, что числилось на контроле в органах. На тот момент милиция утверждала о наличии «всего 27 серий».
В 2001 году, не зная об этих исследованиях, начальник криминалистического управления Генпрокуратуры В.Исаенко отметил: «За прошедший год в суды направлено более 2000 дел по серийным убийствам»…
О будущем:
«При нынешнем конфликтном обществе, обнищании населения, тотальном алкоголизме маньяков будет всё больше. Одни из них будут охотиться только на старух, другие – на гомосексуалистов, третьи – на девочек определённого возраста. Будут «серийники», которые вообще не различают полового объекта».
_____________________________________________________________________________________
* А. Бухановский составивший психологический портрет А.Чикатило и «разговоривший» этого нелюдя;
** полный текст статьи «Маньяк подаёт сигналы» находится в газете «МК» от 10.05.2007
*** сейчас такой практики нет;
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote