• Авторизация


Немного позитива… 03-05-2007 01:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Некоторые камерады мне прямо заявляют, что я слишком суров. Все посты суровые, по некоторым хоть сейчас отдельных граждан выводи – и расстреливай.
Позитива, говорят, нет.
Как нет? Один сплошной позитив, живёшь и видишь как Матрица тебя поимела, позитивно, с твоего абсолютного согласия. Живешь, понимаешь, в своём выстроенном мирке, об астрале и духовных подвигах размышляешь, других жизни учишь – а тут раз, и грязными сапогами да по свеже вымытому полу, два – по роже, по роже... Чем не позитив для позитивного мышления?
Лезешь в сундучок, извлекаешь затрёпанный лозунг «Нет – насилию!» и позитивно моешь пол, позитивно латаешь чуть попорченный фейс.
Но позитива надо добавить.
Позитив то он разный бывает.
Вот ходил я тут гулять с утра. Хожу – смотрю, народа мало, что радует и чувствую что-то не так. В здании которое я созерцаю. Взгляд привычно разбил объект по секторам, раз, два, три…
Оптика решает!
Невооружённый глаз понурясь уступает позиции.
Полез за фотоаппаратом и задумался, где бы найти первые фотографии снятого мною объекта от 1954 года – для сравнения.
Является ли это отличие копией оригинала или это уже позднейшее?
Фото здания ниже. Отличие – в комментарии…
[525x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
ДусТТ 03-05-2007-01:43 удалить
А вот и отличие. У крайне правой головы. Вставило, так вставило,аж глаза на выкате...
У стоящего на крыше здания быка голова почему то направлена именно в сторону этой головы.
Сплошная "Тайна кода Да Винчи".
Бардакстанский позитив!
[700x525]
_Kain_ 03-05-2007-09:46 удалить
Узрейте и дивитесь.
На первом фото мы видим прекрасное архитектурное решение, скажем, для здания государственной думы.
Отображая суть своего предназначения, здание буквально излучает монументальный цинизм его обитателей.
Достаточно одного взгляда на сверкающие сквозь время слова лозунга чтобы в полной мере это осознать.
И хотя, по сути, венчать сие строение должно козлом, политкорректность правила балом во все времена.
Снизу видим скульптуры типичных граждан, с запечатленными реакциями на вершимое руками «слуг народа» во благо их. Скульптура слева несёт гордое имя «дзенского спокойствия». Та же что справа зовётся «полнейшее о***ние»…

ДусТТ, такого позитива поутру я ещё не получал.
ДусТТ 03-05-2007-10:46 удалить
Покапался в интренете.
есть один источник - http://zabyg17.livejournal.com/37159.html
судя по фрагменту, с глазками у крайней фигуры всегда были проблемы...
Фотография за 2004 год.
Загадка.
[700x525]
ДусТТ 03-05-2007-10:54 удалить
Всё это крайне загадочно и не спроста.
Reeder подтвердит...
а раньше павильн принадлежал "Главмясу" и был таким как на фотографии.
Фотография взята с http://bcxb.ru/about/about.htm
[600x441]
AUKolosov 03-05-2007-11:49 удалить
Для поднятия настроения с утра самое оно!!!
Забавно, что некоторые фотографы видимо тоже этот изьян замечали или чувствовали
фото 2003 года - глазки спрятаны ну очень деликатно :)
[356x475]
AUKolosov 03-05-2007-11:54 удалить
а на фото 2001 года полный фаршмак
(жаль фото невысокого качества)
[699x383]
Хех, колбасная промышленность, архитектор, наверно спъяну делал)
Roke 04-05-2007-20:05 удалить
Нет слов, одни эмоции...
Бедная корова, мне ее даже жаль...
ДусТТ 05-05-2007-16:10 удалить
Изыски в области расследования привели на http://bcxb.ru
Иван Коконов любезно предоставил одну из старых фтографий. Делаем выводы - каждый в меру своих умственных способностей.
[699x616]
_Kain_ 08-05-2007-18:21 удалить
…Удивительно…
Порой людская настойчивость меня просто поражает.

Итак.
Логично было предположить, что сея «голова» не была изначальной частью архитектуры. Если допустить, что фото не было подвергнуто ретуши (что мне кажется маловероятным) изначально все головы были идентичны.
Следовательно «пучеглазка» - нововведение.
…Я бы сказал, что состоявшейся где-то в постсоветские годы.
Интересны причины замены. Что могло повредить подобную фигуру?..
Вполне вероятной кажется теория производственного брака повлекшего за собой последующее разрушение изначальной скульптуры. Пучеглазую же могли изваять «со скидкой» у ближайшего ремесленника.
Либо …
Вполне возможно, что скульптура была повреждена при чистке или же разрушена как либо ещё и пучеглазость ей «привили». Например, чтобы убрать дефект разрушенных век их сточили под глаза… Тоже возможно.
Будь я заинтересован не стал бы гадать и поискал информацию по последним реконструкциям и прочим «оздоровительным» мерам связанным с объектом.
Судя по разнице фото 2001 и 2003 годов «чистка» состоялась именно в этот промежуток времени.
ДусТТ 09-05-2007-00:56 удалить
_Kain_,
Всё правильно. Пришлось списаться со специалистами по истории ВДНХ. Смотри пост выше, которые долго не верили фотографии, которую я переслал им в подтверждение своих слов. Не сразу конечно.
Как выяснилось данный дефект появился после ремонта павильона в 2005 году. Конкретная причина появления именно таких глаз не объяснена, кстати причёска так же несколько отличается от тех, которые имеют другие фигуры.
Можно, конечно, копнуть и глубже - однако я не думаю, что он окажет вляние на конечный вывод.
Бардакстанский дзэн - и ни какой конспиралогии. Даже несколько скучновато.
_Kain_ 10-05-2007-13:17 удалить
В 2005 году…
На фото 2004 года выложенном здесь же, голова уже имеет дефективную наружность.
Хотя качество выложенных фото и отсутствие цифровой подписи оставляют простор для сомнения.
_Kain_ 10-05-2007-13:37 удалить
Из-за несовпадения ракурса съёмки голов сложно определить их полное сходство… Интересно лишь обточили ли реставраторы имевшуюся голову или изваяли новую. Если второе, то легко объяснить все имеющиеся расхождения во внешнем виде.
Но склонен я думать, что к реальности ближе первое. Кто стал бы возиться с «какой-то бычьей головой». Загнали наверх архаровца с необходимым инструментом и он живо сточил все оббитые и потрескавшиеся части старушки…
Интрига…
Перефразировав вычитанную умную фразу из твоего же дневника:
Интриги нет в том, как твоя жизнь начинается, её нет и в том, чем она закончится. Что заставляет тебя думать, что между этими двумя событиями существует интрига?

Есть лишь банальность, ДусТТ… От того и скучаем...
ДусТТ 11-05-2007-00:35 удалить
"Все ждали от него великого злодейства,
а он чижика съел..."
но не всё так просто...


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Немного позитива… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»