Некоторые камерады мне прямо заявляют, что я слишком суров. Все посты суровые, по некоторым хоть сейчас отдельных граждан выводи – и расстреливай.
Позитива, говорят, нет.
Как нет? Один сплошной позитив, живёшь и видишь как Матрица тебя поимела, позитивно, с твоего абсолютного согласия. Живешь, понимаешь, в своём выстроенном мирке, об астрале и духовных подвигах размышляешь, других жизни учишь – а тут раз, и грязными сапогами да по свеже вымытому полу, два – по роже, по роже... Чем не позитив для позитивного мышления?
Лезешь в сундучок, извлекаешь затрёпанный лозунг «Нет – насилию!» и позитивно моешь пол, позитивно латаешь чуть попорченный фейс.
Но позитива надо добавить.
Позитив то он разный бывает.
Вот ходил я тут гулять с утра. Хожу – смотрю, народа мало, что радует и чувствую что-то не так. В здании которое я созерцаю. Взгляд привычно разбил объект по секторам, раз, два, три…
Оптика решает!
Невооружённый глаз понурясь уступает позиции.
Полез за фотоаппаратом и задумался, где бы найти первые фотографии снятого мною объекта от 1954 года – для сравнения.
Является ли это отличие копией оригинала или это уже позднейшее?
Фото здания ниже. Отличие – в комментарии…
[525x700]