[308x461]
"..Ведь русская школа оставаясь одной из сильнейших в мире, имеет и ряд недостатков,особенно заметных при исполнении западного или современного репертуара. У русских недостаточно цепкая стопа, не хватает быстроты ног, не слишком аккуратны позиции, недостаточен апломб (в смысле - «устойчивость», то есть умение стоять на одном пуанте без поддержки кавалера), есть трудности с ритмическими нюансами танца — синкоп отечественная школа не знала и не знает».
---------
"Хроники большого балета",
Татьяна кузнецова