• Авторизация


"...синкоп отечественная школа не знала и не знает". 17-11-2015 18:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[308x461]
"..Ведь русская школа оставаясь одной из сильнейших в мире, имеет и ряд недостатков,особенно заметных при исполнении западного или современного репертуара. У русских недостаточно цепкая стопа, не хватает быстроты ног, не слишком аккуратны позиции, недостаточен апломб (в смысле - «устойчивость», то есть умение стоять на одном пуанте без поддержки кавалера), есть трудности с ритмическими нюансами танца — синкоп отечественная школа не знала и не знает».
---------
"Хроники большого балета",
Татьяна кузнецова
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
Ivan_Go 17-11-2015-18:47 удалить
Думал что синкопа-это что-то из музыки.
ДусТТ 17-11-2015-20:34 удалить
Ответ на комментарий Ivan_Go # Ivan_Go
Я тоже думал, что в Бардакстане балет лучший в мире.
Оказалось, что и не удивительно, что и в этом вопросе "..свой особый путь"
Ivan_Go 17-11-2015-20:38 удалить
Ответ на комментарий ДусТТ # Может это всё благодаря Чайковскому, Хачатуряну. У меня бывшая одноклассница была примой-балериной.
ДусТТ 17-11-2015-20:46 удалить
Ответ на комментарий Ivan_Go # Ivan_Go
Книга больше о советском балете. Познавательная.
[525x700]
Ivan_Go 17-11-2015-20:48 удалить
Ответ на комментарий ДусТТ # Это о Большом театре книга?
ДусТТ 17-11-2015-20:50 удалить
Ответ на комментарий Ivan_Go # Ivan_Go
Закулисный мир Большого театра.
Любые закулисы мне интересны.
[525x700]
Ivan_Go 17-11-2015-20:52 удалить
Ответ на комментарий ДусТТ # Какой балет без закулисья. Там чтобы стать примой могут так друг дружке нагадить)
ДусТТ 17-11-2015-20:57 удалить
Ответ на комментарий Ivan_Go # Ivan_Go
Чем же ещё заинтересоваться, по случаю. На фоне бардака устроенного мордатыми экономике на Северных территориях. Тускло, мрачный тон.
А у творческий людей и ненависть проявляется творчески. Не скучно. Есть на кого посмотреть хоть..
Ivan_Go 17-11-2015-21:01 удалить
Ответ на комментарий ДусТТ # Этот Григорович чем то Пугачёву напомнил)
ДусТТ 17-11-2015-21:05 удалить
Ответ на комментарий Ivan_Go # Ivan_Go
Пугачёва "наше всё!". Ещё надолго.
[635x435]
Ivan_Go 17-11-2015-21:07 удалить
Ответ на комментарий ДусТТ # Тут не поспоришь)
ДусТТ 17-11-2015-21:11 удалить
Ответ на комментарий ДусТТ # Ivan_Go
Книгу "Хроники большого балета" взял по случаю. Как водится.
Тускло как то у нас с хорошими критиками пишущими хорошие книги. Если человек в теме и владеет словом, то всё что он пишет становится интересным. На фоне того "книжного болота" в котором мы прозябаем хорошая книга - редкость.
Ну не читать же в самом деле автобиографию Михалкова "Территория моей любви" или Познера "О "Познере"..
Ivan_Go 17-11-2015-21:17 удалить
Ответ на комментарий ДусТТ # На счёт Михалкова и Познера согласен. Они и без книг достали.
ДусТТ 17-11-2015-21:49 удалить
Ответ на комментарий ДусТТ # Ivan_Go
Бардакстанский "культурный слой".
Их назначают сверху, мы должны их любить.
ДусТТ 18-11-2015-14:10 удалить
Приведённая мной цитата, во время чтения, прямо бросилась мне в глаза.
Технически танец это движение и перемещение в пространстве. Как театральный критик верно и точно подметил слабые места. Те же самые, которые вижу я, но уже совсем в другого рода деятельности.
Задумываешься о том, что это возможно общие слабые места у проживающих на Северных территориях.
Ivan_Go 18-11-2015-17:23 удалить
ДусТТ, Как обычно действуют на "авось".
AUKolosov 30-12-2015-01:58 удалить
"...СИНКОП ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ШКОЛА НЕ ЗНАЛА И НЕ ЗНАЕТ"


В свете очередного занятия фламенко остается констатировать факт, то это заявление можно отнести не только к балету, а к подходу и методологии изучения на северных территориях.
ДусТТ 30-12-2015-12:08 удалить
Ответ на комментарий AUKolosov # AUKolosov
Кривое практически всё, даже деревья.
Такое ощущение, что на Северных территориях инфицируется всё, ещё до рождения.
AUKolosov 31-12-2015-23:35 удалить
Да и фиг с ними, при современном количестве и доступности информации это решаемая проблема. По-крайней мере для нас.




Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "...синкоп отечественная школа не знала и не знает". | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»